Seguínos también en

   
Marca del Rio Gualeguay
en R. del Tala

-Marcas Historicas del Rio-

- 13-04-2016:.... 9.55 mts

- 28-12-2015:.... 8.83 mts

- 13-10-2012:.... 9.30 mts

- 25-02-2010:.... 9.05 mts

- 11-02-2010:.... 9.15 mts

- 02-04-2007:.... 8.98 mts

- 10-03-2007:.... 8.82 mts

- 16-04-2005:.... 9.35 mts

- 05-04-1996:.... 9.40 mts

-ABRIL de 1959:..10.40 mts




MUEBLES PAPES


Municipalidad A.S.Antonio

Casa Turista para Alquilar




VETERINARIA LEDRI

CONSUMAX

STIEBEN


PALMARES

radiocristal

BOURLOT MAXI FERRETERIA - El Lugar para tus proyectos

GLAK SHOWROOM MOVIL

LIDER DISTRIBUCIONES

cristal897
 

Guia Profesionales

Médicos - 

Consultorio
Dres Gonzalez - Dra Segura

Ramirez 119-Tel 03446  15508499
Dr Hernan Carlés (Cirugía)
Dr Silvina Tohaig (Neumonologa)
Licenc. Romina Piscini (Psicologa)
Dr. Patricio Pioli (Oftalmólogo)

Kinesiólogo
José Garcia - Atiende en ALCEC Urd
Tel 011-156-7375-434

Psicóloga:
Dra Sheila Cristal Gorelik
Perón 46 Tel 480300 
Celular (0341)153651921

Pediatras:
Dra. Valeria Bidegain
Tel 011 1565741206

Centro Jubil Compartir
Kaul 237 - Tel 481811
Para Solicitar turnos:
Martes y jueves de 9 a 11 hs
Dr Agustin Grecco (Oftalmólog)
Dra Mara Carrozo (Oftalmóloga)
Dr Jorge Van Den Dooren ( Urólogo) 

Cardiólogo:
Dr Noe C. Gorelik
Patriarca  46- 3446 480300 

- - - - - 

- Veterinarios -

Dr. Diego S. Ledri
Ramirez 535 -Tel 480294 
Dr Ivanna Spiazzi
Dr Silva y P.SMartin 480067

- Abogados y Escribanos-

Dr. Marcelo Cardinaux y Asoc.
V. de la Plaza 11 - 15364945
Dra Evelyn Dorsch
Patriarca 311 - 
Dr  Duilio Korell
Alem 468 - 0342-154470194
Escribana Raquel Fraccarolli
Fco. Kaul 182 - Tel 480458

- Arquitectos - Constructores -

Estudio Técnico Sartori  y Asociados
Dr Silva 636 - 03446 - 15 478 074
Carlos Galarza Maestro Mayor de Obras
Lopez y Planes 378 - Tel 03446 15 479 251

Estudios Contables -

Gloria Stadler -
Contadora  Publica Nacional
L. Vega 328 - 03446 - 153 63 462
Cecilia Londra
Contadora Publica Nacional
Atiende en Estudio Juridico Berardo
Lunes, Miércoles y Viernes
de 8:30 a 12 hs  tel:03446 -15525643


 
Buscar


Finalizó el Campeonato de Motos y Kart del Sur Entrerriano

.

10-01-2017 - Final del Campeonato del Sur Entrerriano de Karting y Motos del 2016, la que tuvo una muy buena temporada  a pesar de la situación económica, logrando reunir un excelente parque de motos y kart en 2016, con visitas a los circuitos de Gilbert, Urdinarrain y Larroque. 
Este  año el pre- coronacion y coronacion se realizó en fecha nocturna en la ciudad de Larroque con gran éxito.  Como en años anteriores, la temporada  tuvo la presencia femenina en karting; Sol Stuzeneger de Gualeguay logrando el subcampeonato en Junior.
En 2015 tambien el subcampeonato habia sido para una dama; Julieta Roth de Gilbert.  Además participaron en algunas fechas en esta temporada Ariana Ormaechea de Gilbert, Milagros Stuzeneger de Gualeguay, Ana Elisa Carboni de Larroque en Junior,  Bianca Mastroiacovo y Ema Garcia de Gualeguay en escuela, Gisela Caballero de Urdinarrain, Karen Braun de Victoria, Maria Emilia Carbone de Larroque en 110 mayores.  

El equipo CARBONI COMPETICION de Larroque
 logro 3 campeonatos Ayrton Mogni 150 A, Damian Romani 150 B, y Adolfo Morales en Escuela. Dos subcampeonatos Ayrton Mogni 110 cc y Facundo Pereyra 150 B, como asi tambien el 3º puesto de Cristian Riehme de Urdinarrain en 150cc y 3º puesto en 110cc de Gonzalo Hausch de Urdinarrain, 3º Puesto de Maximiliano Paredes de Urdinarrain en Junior. Por lo que fue una EXCELENTE COSECHA PARA EL EQUIPO LARROQUENSE DE CARBONI COMPETICION

RESULTADOS DE LA JORNADA Y CAMPEONES

KARTING ESCUELA
 
1º ADOLFO MORALES(Gchu) 2º TOBIAS CURTI (Larroque) 
CAMPEON ADOLFO MORALES (Gchu) SUBCAMPEON TOBIAS CURTI (Larroque) 

KARTING 110 MAYORES 
1º JULIO CURTI (Larroque) 2º AYRTON MOGNI (Urdinarrain) 3º HUGO FEIL (Larroque) 
CAMPEON: JULIO CURTI(Larroque) SUBCAMPEON: AYRTON MOGNI(Urdinarrain)

KARTING 150 B 
1º DAMIAN ROMANI 2º CASAGRANDE 3º FACUNDO PEREYRA 
CAMPEON: DAMIAN ROMANI (Larroque) SUBCAMPEON :FACUNDO PEREYRA (Urdi) 

KARTING 150 A 1º MARCOS CANTONI(Gualeguay) 2º CARLOS DIAZ(Basavilbaso) 3º DAMIAN ROMANI(Larroque) 
CAMPEON: AYRTON MOGNI(Urdinarrain) SUBCAMPEON: MARCOS CANTONI(Gualeguay) 

KARTING 110 JUNIOR 1º Juan casagrande(Larroque) 2º SOL STUZENEGER(Gualeguay) 3º SANTINO CAMPOSTRINI(Gualeguay) 

mic

Estás Escuchando

 

Estilo:
 
Conduce:
 

Medios alternativos

Escucha por tu Celular

 .

Farmacia de Turno

Del Pueblo

Av Libertad 313

480 099




DolarHoy.com

Seguínos también en

   
enviar
recargar
Pagina nueva 1

 


APP CRISTALURDI

fiesta_caballo

Hospedaje Martin





      Charadia_Materiales

OPEN



BOMBIERI TRANSPORTE

club_deportivo

Jaime Amoblamientos

WILMAR TURISMO - Tu Destino Ideal

ECKERDT NEGOCIOS INMOBILIARIOS

Radio_cristal

 




*** NUMERO DE LOS SUEÑOS ***

Tel. Internos Municipio

- Numero Fijo: 03446-480020 - 

----------INTERNOS----------- 

Acción Social: 218
ANAF: 215

Asesor Legal: 216/221
Recursos Humanos: 222
Bromatología; Habilitaciones y Ambiente: 223
Catastro: 209
Compras: 200/206
Concejo Deliberante: 213
Contaduría: 208
Cultura y Turismo: 3446 652285
Corralón Municipal: 480097
EPPE: 480617
Jardín Semillitas de Esperanza: 480957
Juventud y Deportes: 219
Mesa de Entrada: 214
Obras Públicas: 220
Obras Sanitarias: 33
Prensa y Comunicación: 204
Rentas: 207
Secretaría: 201
Secretario de Gobierno: 202
SIM: 481515
Tesorería: 211
Transito: 210
Vice Presidencia: 212

Telefonos Fijos: prefijo 03446
Obras Sanitarias;  480105
Corralon Municipal; 480097
Cultura y Turismo; 481879
E.P.P.E.: 480617 
- - - - -