Seguínos también en

   
Marca del Rio Gualeguay
en R. del Tala

-Marcas Historicas del Rio-

- 13-04-2016:.... 9.55 mts

- 28-12-2015:.... 8.83 mts

- 13-10-2012:.... 9.30 mts

- 25-02-2010:.... 9.05 mts

- 11-02-2010:.... 9.15 mts

- 02-04-2007:.... 8.98 mts

- 10-03-2007:.... 8.82 mts

- 16-04-2005:.... 9.35 mts

- 05-04-1996:.... 9.40 mts

-ABRIL de 1959:..10.40 mts




MUEBLES PAPES


Municipalidad A.S.Antonio

Casa Turista para Alquilar




VETERINARIA LEDRI

CONSUMAX

STIEBEN


PALMARES

radiocristal

BOURLOT MAXI FERRETERIA - El Lugar para tus proyectos

GLAK SHOWROOM MOVIL

LIDER DISTRIBUCIONES

cristal897
 

Guia Profesionales

Médicos - 

Consultorio
Dres Gonzalez - Dra Segura

Ramirez 119-Tel 03446  15508499
Dr Hernan Carlés (Cirugía)
Dr Silvina Tohaig (Neumonologa)
Licenc. Romina Piscini (Psicologa)
Dr. Patricio Pioli (Oftalmólogo)

Kinesiólogo - Osteópata
José Garcia - Atiende en ALCEC Urd
Tel 011-156-7375-434 - 03446 15347702

Psicóloga:
Dra Sheila Cristal Gorelik
Perón 46 Tel 480300 
Celular (0341)153651921

Pediatras:
Dra. Valeria Bidegain
Tel 011 1565741206

Centro Jubil Compartir
Kaul 237 - Tel 481811
Para Solicitar turnos:
Martes y jueves de 9 a 11 hs
Dr Agustin Grecco (Oftalmólog)
Dra Mara Carrozo (Oftalmóloga)
Dr Jorge Van Den Dooren ( Urólogo) 

Cardiólogo:
Dr Noe C. Gorelik
Patriarca  46- 3446 480300 

- - - - - 

- Veterinarios -

Dr. Diego S. Ledri
Ramirez 535 -Tel 480294 
Dr Ivanna Spiazzi
Dr Silva y P.SMartin 480067

- Abogados y Escribanos-

Dr. Marcelo Cardinaux y Asoc.
V. de la Plaza 11 - 15364945

Dra Evelyn Dorsch

Patriarca 311 - 3442 648568
 
Escribana Raquel Fraccarolli
Fco. Kaul 182 - Tel 480458

- Arquitectos - Constructores -

Estudio Técnico Sartori  y Asociados
Dr Silva 636 - 03446 - 15 478 074
Carlos Galarza Maestro Mayor de Obras
Lopez y Planes 378 - Tel 03446 15 479 251

Estudios Contables -

Gloria Stadler -
Contadora  Publica Nacional
L. Vega 328 - 03446 - 153 63 462
Cecilia Londra
Contadora Publica Nacional
Atiende en Estudio Juridico Berardo
Lunes, Miércoles y Viernes
de 8:30 a 12 hs  tel:03446 -15525643


 
Buscar


Con 3 pilotos de Urdinarrain arrancó el Karting Entrerriano

.
20-03-2017 - El fin de semana pasado, se llevó a cabo una más que exitosa primera fecha del Karting Entrerriano, en el Kartódromo de Gualeguay. Con gran cantidad de debutantes, de retornos, de pases de categoría y ya sin la 110 Mayores, empezó el año. 184 karts. Excelente inicio Para destacar los 119 karts entre las 3 divisionales 150, entre ellos 52 en la 150 “B”. También es más que destacable el récord de 125 Internacional, nada más y nada menos que 26 pilotos entre debutantes, ascensos y pilotos del automovilismo nacional que se presentaron en la división más potente de AZKRU. Participaron en esta jornada Tomás Charadia en 125 light, Ayrton Mogni en 150 mayores "A" y Gerónimo Bidegain en 150 A. Cabe señalar que Gerónimo iba en una muy buena ubicación en la final, cuando un karting delante del hace un trompo y no le da el espacio para esquivarlo, por lo que volcó con el kart y salió despedido. Gracias a Dios el casco lo salvó por los golpes en la cabeza, pero terminó con alguna fractura, razón por la cual fue trasladado al Hospital de la ciudad de Gualeguay.



El circuito utilizado por la mayoría de las divisionales fue el de 1200 metros de extensión, mientras que la Escuela giró por el de 940 Resultados por categoría:
125 Internacional (26 karts): 
1°Joaquín Camet, 2°Juan Percara, 3°Tomás Rodríguez Signes, 4°Exequiel Bastidas, 5°Pablo Fabián, 6°Joaquín Bonnet, 7°Ayrton Londero, 8°Jerónimo Bovino, 9°Damián Markel y 10°Federico Gribaudo (debutante). 
125 Light (12 karts): 
1°Gerónimo Berta, 2°Juan Pablo Guiffrey, 3°Mateo Guzmán, 4°Valentín Sigot, 5°Christian Schonfeld, 6°Juan Franco Casagrande, 7°Tomás Charadia, 8°Iván Campostrini, 9°Angel Olivieri. Abandonaron Enzo Carricaberry, Theo Firpo y Diego Stivanello 
150 Mayores “A”, Final A (20 karts): 
1°Iñaki González, 2°Facundo Main, 3°Franco Balbuena, 4°Lucas Ronconi, 5°Juan Pablo Cabrol, 6°Luis Letroye, 7°Gastón Garnier, 8°Luciano Lung (debutante), 9°Ayrton Zanetti, 10°Victorio Ballay. 
150 Mayores “A”, Final B (20 karts):
1°Heber Lamboglia, 2°Agustín De Zan, 3°Santiago Tersich, 4°Alejo Weiss (debutante), 5°Franco Bozo, 6°Octavio De Zan, 7°Facundo Aranda, 8°Ayrton Mogni, 9°Genero Riedel, 10°Axel Altamirano (debutante).
150 Mayores “B”, Final A (26 karts): 
1°Hilario Burruchaga, 2°Juan Manuel Franchini, 3°Fabio Todone, 4°Federico Solda, 5°Juan Luis Franchini, 6°Gastón Bonin, 7°Juan Ahibe, 8°Diego Cabandié, 9°Christian Stehle, 10°Fernando Hilfer. 
150 Mayores “B”, Final B (26 karts): 
1°Martin Baucero, 2°Héctor Pérez (debutante), 3°Martin Miraglio, 4°Julio Benzi, 5°Octavio Mardon, 6°Estanislao Ceballos, 7°Alexis Dobler, 8°Pablo Bordagaray, 9°Carlos Dodera, 10°Iván Campostrini. 
150 Mayores “C” (27 karts): 
1°Nicolás Gianello, 2°Francisco Michelli, 3°Santiago Antivero, 4°Walter Montañana, 5°Sebastián Colombo, 6°Luis Szczech, 7°Edgardo Cauzzi, 8°Andrés Diaz, 9°Juan Manuel Franchini y 10°Walter Bianchini.
110 Promocional (15 karts): 
1°Agustín Fulini, 2°Omar Rios, 3°Tomás Pellandino, 4°Dante Moreira, 5°Facundo Latute, 6°Lucas Canteli (debutante), 7°Juan Pablo Leonardelli, 8°Segundo Barroso, 9°Uriel Schmuckler y 10°Juan Torreta 
110 Escuela (12 karts): 
1°Benjamín Traverso, 2°Manuel Cergneaux (debutante), 3°Ayrton Pérez, 4°Tomás Kern, 5°Francisco Aguirre (debutante), 6°Tomás Arosio, 7°Mateo Lang, 8°Agustín Gabioud (debutante), 9°Uriel Rodriguez y 10°Julián Berti.
La próxima fecha será en Concepción del Uruguay el 1 y 2 de Abril. 


PRENSA AZKRU: RODRIGO BOUVET

mic

Estás Escuchando

 

Estilo:
 
Conduce:
 

Medios alternativos

mic
   *** REPRODUCTOR DOS *** 

Escucha por tu Celular

 .

Farmacia de Turno

Del Pueblo

Av Libertad 313

480 099




DolarHoy.com

Seguínos también en

   
enviar
recargar
Pagina nueva 1

 


APP CRISTALURDI

fiesta_caballo

Hospedaje Martin



Charadia_Materiales

OPEN



BOMBIERI TRANSPORTE

Transporte Mostto

Jaime Amoblamientos

WILMAR TURISMO - Tu Destino Ideal

ECKERDT NEGOCIOS INMOBILIARIOS

Radio_cristal

 




*** NUMERO DE LOS SUEÑOS ***

Tel. Internos Municipio

- Numero Fijo: 03446-480020 - 

----------INTERNOS----------- 

Acción Social: 218
ANAF: 215

Asesor Legal: 216/221
Recursos Humanos: 222
Bromatología; Habilitaciones y Ambiente: 223
Catastro: 209
Compras: 200/206
Concejo Deliberante: 213
Contaduría: 208
Cultura y Turismo: 3446 652285
Corralón Municipal: 480097
EPPE: 480617
Jardín Semillitas de Esperanza: 480957
Juventud y Deportes: 219
Mesa de Entrada: 214
Obras Públicas: 220
Obras Sanitarias: 33
Prensa y Comunicación: 204
Rentas: 207
Secretaría: 201
Secretario de Gobierno: 202
SIM: 481515
Tesorería: 211
Transito: 210
Vice Presidencia: 212

Telefonos Fijos: prefijo 03446
Obras Sanitarias;  480105
Corralon Municipal; 480097
Cultura y Turismo; 481879
E.P.P.E.: 480617 
- - - - -