Seguínos también en

   
Marca del Rio Gualeguay
en R. del Tala

-Marcas Historicas del Rio-

- 13-04-2016:.... 9.55 mts

- 28-12-2015:.... 8.83 mts

- 13-10-2012:.... 9.30 mts

- 25-02-2010:.... 9.05 mts

- 11-02-2010:.... 9.15 mts

- 02-04-2007:.... 8.98 mts

- 10-03-2007:.... 8.82 mts

- 16-04-2005:.... 9.35 mts

- 05-04-1996:.... 9.40 mts

-ABRIL de 1959:..10.40 mts




MUEBLES PAPES


Municipalidad A.S.Antonio

Casa Turista para Alquilar




VETERINARIA LEDRI

CONSUMAX

STIEBEN


PALMARES

radiocristal

BOURLOT MAXI FERRETERIA - El Lugar para tus proyectos

GLAK SHOWROOM MOVIL

LIDER DISTRIBUCIONES

cristal897
 

Guia Profesionales

Médicos - 

Consultorio
Dres Gonzalez - Dra Segura

Ramirez 119-Tel 03446  15508499
Dr Hernan Carlés (Cirugía)
Dr Silvina Tohaig (Neumonologa)
Licenc. Romina Piscini (Psicologa)
Dr. Patricio Pioli (Oftalmólogo)

Kinesiólogo
José Garcia - Atiende en ALCEC Urd
Tel 011-156-7375-434

Psicóloga:
Dra Sheila Cristal Gorelik
Perón 46 Tel 480300 
Celular (0341)153651921

Pediatras:
Dra. Valeria Bidegain
Tel 011 1565741206

Centro Jubil Compartir
Kaul 237 - Tel 481811
Para Solicitar turnos:
Martes y jueves de 9 a 11 hs
Dr Agustin Grecco (Oftalmólog)
Dra Mara Carrozo (Oftalmóloga)
Dr Jorge Van Den Dooren ( Urólogo) 

Cardiólogo:
Dr Noe C. Gorelik
Patriarca  46- 3446 480300 

- - - - - 

- Veterinarios -

Dr. Diego S. Ledri
Ramirez 535 -Tel 480294 
Dr Ivanna Spiazzi
Dr Silva y P.SMartin 480067

- Abogados y Escribanos-

Dr. Marcelo Cardinaux y Asoc.
V. de la Plaza 11 - 15364945
Dra Evelyn Dorsch
Patriarca 311 - 
Dr  Duilio Korell
Alem 468 - 0342-154470194
Escribana Raquel Fraccarolli
Fco. Kaul 182 - Tel 480458

- Arquitectos - Constructores -

Estudio Técnico Sartori  y Asociados
Dr Silva 636 - 03446 - 15 478 074
Carlos Galarza Maestro Mayor de Obras
Lopez y Planes 378 - Tel 03446 15 479 251

Estudios Contables -

Gloria Stadler -
Contadora  Publica Nacional
L. Vega 328 - 03446 - 153 63 462
Cecilia Londra
Contadora Publica Nacional
Atiende en Estudio Juridico Berardo
Lunes, Miércoles y Viernes
de 8:30 a 12 hs  tel:03446 -15525643


 
Buscar


3° FECHA TORNEO APERTURA 2017 LRF

.
17-04-2017 - El pasado domingo de pascua, se llevó a cabo la 3ra fecha del torneo apertura de la Liga Regional de Basavilbaso. Lo más importante fue el cotejo que Defensores del Oeste, le ganó a Atlético Basavilbaso por 4 a 3. El Deportivo Gilbert volvió a perder y el once de Aldea San Antonio observó fecha libre. Tablas y resultados en leer mas... 

RESULTADOS PRIMERA DIVISION

Cancha: El Porvenir (Santa Anita)
Arbitros: Gustavo Ramírez, Sergio Carcacha y Emanuel Hurtado
EL PORVENIR 0 SAN MARTIN 1
Gol: Rodrigo Alba (SMH)
Amonestados: Luciano Federico Schen (EP), Cristian Cergneaux (SMH), Osvaldo Boffelli (SMH), Ezequiel Bergonzo (SMH), Nicolás Carvallo (SMH) y Damián Kloster (SMH)
----------------------------------------------------------------------
Cancha: Polideportivo Municipal Villa Mantero
Arbitros: Juan Antonio Ramírez, Silvio Povoroznik y Adrián Villalba 
 DEPORTIVO MANTERO 2   DEPORTIVO PEÑAROL 1
Goles: Alfredo Romero (Peñ), Mauro Díaz (DM) y Gabriel Schab (DM)
Amonestados: Diego Reyna (DM), Antonio Allez (DM), Maximiliano Salas (DM), Renzo Rebossio (Peñ), Carlos Horacio Rodríguez (Peñ), Carlos Alberto Rodríguez (Peñ) y Franco Fredez (Peñ)
---------------------------------------------------------------------
Cancha: “12 de Octubre” (Defensores del Oeste)
Arbitros: Daniel Ismael Ramírez, Maximiliano Pereyra y Cristian Ducret
DEFENSORES DEL O. 4    ATLÉTICO BASAVILBASO 3
Goles: Mariano Medina (AB), Mario Falcon -2- (AB), Sergio Colman (Def), Christian Lasota (Def) y Maximiliano Lucero -2- (Def)
Amonestados: Leonel Charadía (Def), Cristian Schein (Def), Carlos Emanuel Coto (Def), Sergio Colman (Def), Mariano Cabrera (Def), Julio Carballo (AB), Fernando Hildt (AB), Carlos Esteche (AB), Brian Rossi (AB) y Francisco Lezica (AB)
---------------------------------------------------------------------
Cancha: “Vicente Bustamante” (Ramsar Juniors
Arbitros: Luis Buena, Alfredo Villalba y Rodrigo Hauff 
RAMSAR JUNIORS 4 SAN MARCIAL 1
Goles: Gerardo Espinosa (SM), Julián Noguera (RJ), Jonathan Noguera (RJ) y Damián Núñez -2- (RJ)
Amonestados: Facundo Rodríguez (RJ), Mauro Grinman (RJ), Hugo Arellano (SM), Marcelo Espíndola (SM), Axel Garsette (SM) y Matías Jalife (SM)
--------------------------------------------------------------------
Cancha: Unión y Recreo (San Justo)
Arbitros: Damián Hurtado, César Barreto y Duilio Claret
UNIÓN Y RECREO 3 CULTURAL GILBERT 1
Goles: Bruno Darrechon (CG), Luciano Latour (UyR), Ignacio Imoff (UyR) y Hugo Ruiz Díaz (UyR)
Amonestados: Cristian Curuchet (UyR), Pablo Romero (UyR), Vladimir Tomás Romero (UyR), Luciano Latour (UyR), Juan Manuel De Battista (CG), Guillermo Gatti (CG), Hernán Cejas (CG), Erik Rodríguez (CG) y Milton Román (CG)
----------------------------------------------------------------------
Libre: SAN ANTONIO

 
POSICIONES PRIMERA DIVISION:

Equipo J G E P GF GC Pts. Dif.

DEFENSORES DEL OESTE 3 2 1 - 9 6 7 +3
RAMSAR JUNIORS 3 2 - 1 7 2 6 +5
SAN MARTIN (Herrera) 2 2 - - 5 0 6 +5
UNION Y RECREO (San Justo) 2 2 - - 4 1 6 +3
DEPORTIVO MANTERO 3 2 - 1 6 5 6 +1
EL PORVENIR (Santa Anita) 3 1 1 1 3 3 4 0
SAN MARCIAL 3 1 1 1 6 8 4 -2
DEPORTIVO PEÑAROL 3 - 1 2 5 7 1 -2
ATLETICO BASAVILBASO 3 - 1 2 5 7 1 -2
SAN ANTONIO 2 - 1 1 3 7 1 -4
CULTURAL GILBERT 3 - - 3 2 9 0 -8

 

TABLA DE GOLEADORES PRIMERA DIVISIÓN :

Damián Núñez Ramsar Juniors    4
Gabriel Schab Deportivo Mantero 4
Mario Falcon Atlético Basavilbaso 4
Maximiliano Lucero Defensores    3
Rodrigo Alba S.Martín (Herrera)   3
Gastón Andrés Sarlinga S.Marcial 3

PROXIMA FECHA (Domingo 23/04/17) 

4º Fecha Torneo Apertura “Julio Néstor Vallejo” 
SAN MARCIAL UNION Y RECREO
ATLÉTICO BASAVILBASO RAMSAR JUNIORS
DEPORTIVO PEÑAROL DEFENSORES DEL OESTE
SAN MARTIN DEPORTIVO MANTERO
SAN ANTONIO EL PORVENIR
Libre: CULTURAL GILBERT

mic

Estás Escuchando

 

Estilo:
 
Conduce:
 

Medios alternativos

Escucha por tu Celular

 .

Farmacia de Turno

Del Pueblo 1

Av Libertad y Santa Fe

480 857

DolarHoy.com

Seguínos también en

   
enviar
recargar
Pagina nueva 1

 


APP CRISTALURDI

fiesta_caballo

Hospedaje Martin





      Charadia_Materiales

OPEN



BOMBIERI TRANSPORTE

club_deportivo

Jaime Amoblamientos

WILMAR TURISMO - Tu Destino Ideal

ECKERDT NEGOCIOS INMOBILIARIOS

Radio_cristal

 




*** NUMERO DE LOS SUEÑOS ***

Tel. Internos Municipio

- Numero Fijo: 03446-480020 - 

----------INTERNOS----------- 

Acción Social: 218
ANAF: 215

Asesor Legal: 216/221
Recursos Humanos: 222
Bromatología; Habilitaciones y Ambiente: 223
Catastro: 209
Compras: 200/206
Concejo Deliberante: 213
Contaduría: 208
Cultura y Turismo: 3446 652285
Corralón Municipal: 480097
EPPE: 480617
Jardín Semillitas de Esperanza: 480957
Juventud y Deportes: 219
Mesa de Entrada: 214
Obras Públicas: 220
Obras Sanitarias: 33
Prensa y Comunicación: 204
Rentas: 207
Secretaría: 201
Secretario de Gobierno: 202
SIM: 481515
Tesorería: 211
Transito: 210
Vice Presidencia: 212

Telefonos Fijos: prefijo 03446
Obras Sanitarias;  480105
Corralon Municipal; 480097
Cultura y Turismo; 481879
E.P.P.E.: 480617 
- - - - -