Seguínos también en

   
Marca del Rio Gualeguay
en R. del Tala

-Marcas Historicas del Rio-

- 13-04-2016:.... 9.55 mts

- 28-12-2015:.... 8.83 mts

- 13-10-2012:.... 9.30 mts

- 25-02-2010:.... 9.05 mts

- 11-02-2010:.... 9.15 mts

- 02-04-2007:.... 8.98 mts

- 10-03-2007:.... 8.82 mts

- 16-04-2005:.... 9.35 mts

- 05-04-1996:.... 9.40 mts

-ABRIL de 1959:..10.40 mts




MUEBLES PAPES


Municipalidad A.S.Antonio

Casa Turista para Alquilar




VETERINARIA LEDRI

CONSUMAX

STIEBEN


PALMARES

radiocristal

BOURLOT MAXI FERRETERIA - El Lugar para tus proyectos

GLAK SHOWROOM MOVIL

LIDER DISTRIBUCIONES

cristal897
 

Guia Profesionales

Médicos - 

Consultorio
Dres Gonzalez - Dra Segura

Ramirez 119-Tel 03446  15508499
Dr Hernan Carlés (Cirugía)
Dr Silvina Tohaig (Neumonologa)
Licenc. Romina Piscini (Psicologa)
Dr. Patricio Pioli (Oftalmólogo)

Kinesiólogo - Osteópata
José Garcia - Atiende en ALCEC Urd
Tel 011-156-7375-434 - 03446 15347702

Psicóloga:
Dra Sheila Cristal Gorelik
Perón 46 Tel 480300 
Celular (0341)153651921

Pediatras:
Dra. Valeria Bidegain
Tel 011 1565741206

Centro Jubil Compartir
Kaul 237 - Tel 481811
Para Solicitar turnos:
Martes y jueves de 9 a 11 hs
Dr Agustin Grecco (Oftalmólog)
Dra Mara Carrozo (Oftalmóloga)
Dr Jorge Van Den Dooren ( Urólogo) 

Cardiólogo:
Dr Noe C. Gorelik
Patriarca  46- 3446 480300 

- - - - - 

- Veterinarios -

Dr. Diego S. Ledri
Ramirez 535 -Tel 480294 
Dr Ivanna Spiazzi
Dr Silva y P.SMartin 480067

- Abogados y Escribanos-

Dr. Marcelo Cardinaux y Asoc.
V. de la Plaza 11 - 15364945

Dra Evelyn Dorsch

Patriarca 311 - 3442 648568
 
Escribana Raquel Fraccarolli
Fco. Kaul 182 - Tel 480458

- Arquitectos - Constructores -

Estudio Técnico Sartori  y Asociados
Dr Silva 636 - 03446 - 15 478 074
Carlos Galarza Maestro Mayor de Obras
Lopez y Planes 378 - Tel 03446 15 479 251

Estudios Contables -

Gloria Stadler -
Contadora  Publica Nacional
L. Vega 328 - 03446 - 153 63 462
Cecilia Londra
Contadora Publica Nacional
Atiende en Estudio Juridico Berardo
Lunes, Miércoles y Viernes
de 8:30 a 12 hs  tel:03446 -15525643


 
Buscar


Espectacular jornada de Rural Bike en Parera

.
07-08-2017 - Espectacular jornada deportiva de ciclismo se vivió el pasado domingo 6, en la localidad de F.M.Parera, con motivo de los festejos del Centenario de la Esc Nº 23 "Dolores C. de Urquiza" la comisión profestejos del centenario y grupo Fénix llevaron adelante la organización del 1º Rural Bike " 50 Km F. M. Parera" dónde hubo una nutrida participación de ciclistas de Gualeguaychú, Urdinarrain, Irazusta, Larroque, Lucas González, Basavilbaso, Gualeguay y otras ciudades,  acompañada climatológicamente con un día espectacular. 65 ciclistas de diferentes categorías se dieron cita para compartir y participar de este evento, dónde además se vivió un agradable marco deportivo y cordialidad.

La gente de la organización quiere agradecer a tódos los que de alguna u otra manera nos acompañaron para posibilitar que todo se desarrolle con total normalidad; Bomberos Voluntarios de Urdinarrain (puesto sanitario y de prevención) Policía de la localidad, Junta de Gobierno, Personal del Hospital, Banderilleros, Empresa AguaNuestra (Hidratación), Gerardo Bonicelli, DecoCactus URDI,  Escuela Técnica de Urdinarrain y alumnos del 2º año Carpintería por la Confección de los troféos Artesanales y a todos los que se animaron a participar!!!!
 




AQUI TODAS LAS FOTOGRAFIAS

 
  


Rural  Bike

CENTENARIO ESCUELA  Nº 23 “D. C. URQUIZA”   

Domingo 6 de Agosto de 2017

Clasificación

Categoría:            Elite

 

Apellido y Nombre

Nº    Corredor

Localidad

Puesto

 

1

 

         ASCAINO,Francisco

 

001

 

 

Basavilbaso

 

 

2

DAVICO, Mauricio

 

002

 

        Gchú

 

 

       Rural  BikeCENTENARIO ESCUELA  Nº 23 “D. C. URQUIZA”   

Domingo 6 de Agosto de 2017 - Clasificación

Categoría:            Master   “A”

 

Apellido y Nombre

Nº    Corredor

Localidad

Puesto

 

1

 

TINELLO, Mario

027

Gchu.

 

 

2

 

MACIEL, Juan M-

021

Irazusta

 

 

3

 

BULTINCH, Mariano

 

023

Larroque

 

 

 

4

 

MOGNI, Victor (Chachi)

 

033

 

Bs. As. (Urdinarrain)

 

 

 

5

 

CAMPOSTRINI, Rodrigo

 

030

 

Gchu

 

 

6

                                         RIEDEL, Ramiro

 

 

024

Gchu

 

 

7

 

RODRÍGUEZ, Rodrigo

 

028

Gchu

 

 

 

8

De la CRUZ, Leonardo

 

 

031

Gchu

 

 

 

9

 

WEIGANDT, Matías

 

029

 

Gchu

 

 

10

 

ASCAR, Maximiliano

 

034

 

Gualeguay

10º

 

 

11

 

CARRO, Ignacio

 

022

 

Gchu

11º

 

 

12

 

GALVÁN, Cesar

 

025

 

GChu

 

12º

 

13

GARCíA, José

 

 

032

Gchu

 

13º

 

 

14

 

AVERSA, Leonardo

 

026

Gchu

 

 

14º

 

15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rural  Bike

CENTENARIO ESCUELA  Nº 23 “D. C. URQUIZA”   

Domingo 6 de Agosto de 2017

Clasificación

Categoría:            MASTER “B”

 

1

 

AYALA, Daniel

 

045

 

Gchu

 

 

2

 

BULTINCH, Gabriel

              043

 

Larroque

 

 

3

                                                

PATTINI, Pablo

 

042

 

Gchu

 

 

4

 

CLOTET, Edgardo

 

047

 

Gchu

 

5

 

BENITEZ, Leandro

 

050

 

Gchu

 

5

 

6

 

PEREYRA, Walter

 

058

 

Gchu

 

6

 

7

 

BERTORA, JUan

 

041

 

GChu

 

7

 

8

 

LIEBRE, Leonardo

 

051

 

Gchu

 

8

 

9

 

NIKODEM, Jorge

 

054

 

GCHu

 

9

 

10

 

VILLAREAL, Fernando

 

048

 

GChu

 

10

 

11

 

MUJICA, Ricardo

 

052

 

Gchu

 

11

 

12

 

PAULETTI, Walter

 

049

 

Gchu

 

12

 

13

 

CARLÉS, Hernán

 

053

 

Gchu

 

13

 

14

 

ROMERO, Vicente

 

057

 

Gchu

 

14

 

15

 

AVILE, Hector

 

056

 

GChu

 

15

 

16

 

NIKODEM, Federico

 

055

 

Pueblo Belgrano

 

16

 

17

 

MEDINA, Marcelo

 

044

 

Urdinarain

 

17

 

 

 

Rural  Bike

CENTENARIO ESCUELA  Nº 23 “D. C. URQUIZA”   

Domingo 6 de Agosto de 2017

Clasificación

Categoría:            MASTER “C”

 

1

 

ALMEIDA, Alfredo

 

064

 

GCHU

 

 

2

 

MAISTEGUI, Andrés

 

063

 

GCHU

 

 

3

 

DAGUERRE, Luis

 

062

 

GCHU

 

 

4

 

DOLCE, JUan

 

065

 

GCHU

 

 

5

 

BARROSO, Roque

 

061

 

Lucas. Gonzalez

 

5

 

6

 

FIOROTTO, Nestor

 

066

 

GCHU

 

6

 

7

 

GELOZ, Luis

 

067

 

URDINARRAIN

 

7

 

8

 

LAZO, José

 

068

 

Gualeguay

 

8

 

 

Rural  Bike

“CENTENARIO ESCUELA  Nº 23 “D. C. URQUIZA”   

Domingo 6 de Agosto de 2017

Clasificación

Categoría:            MASTER “D y MÁS…………………”

 

1

 

INGOLOTTI, Luis

 

101

 

Urdinarrain

 

 

2

 

VILLANOVA, Carlos (Paisa)

 

102

 

Urdinarrain

 

 

3

 

CLARET, Jorge

 

103

 

Basavilbaso

 

 

4

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

5

 

 

 

Rural  Bike

CENTENARIO ESCUELA  Nº 23 “D. C. URQUIZA”   

Domingo 6 de Agosto de 2017

Clasificación

Categoría:         Promocionales Mujeres

 

1

 

OGGUIER, María

 

181

 

Basavilbaso

 

 

2

 

CAMPOSTRINI, Romina

 

183

 

Gchu

 

 

3

 

OLIVÍ, María

 

182

 

Urdinarrain

 

Rural  Bike

CENTENARIO ESCUELA  Nº 23 “D. C. URQUIZA”   

Domingo 6 de Agosto de 2017

Clasificación

Categoría:            MUJERES Hasta 40 Años

 

1

 

MUÑOZ. Norma

 

122

 

Gchu

 

 

2

 

HEIDENREICH, Brenda

 

121

 

Urdinarrain

 

 

3

 

 

 

 

 

Rural  Bike

CENTENARIO ESCUELA  Nº 23 “D. C. URQUIZA”   

Domingo 6 de Agosto de 2017

Clasificación

Categoría:            MUJERES  Más de  41 Años

 

1

 

BOURLOT, Clydia

 

142

 

Urdinarrain

 

 

2

 

SAINT PAUL, Araceli

 

141

 

Urdinarrain

 

 

3

 

 

 

 

 

 

Rural  Bike

CENTENARIO ESCUELA  Nº 23 “D. C. URQUIZA”   

Domingo 6 de Agosto de 2017

Clasificación

Categoría:            PROMOCIONALES Varones

 

1

 

MANGNIN, Milton

 

167

 

Basavilbaso

 

 

2

 

ASTRADA, Marcelo

 

162

 

Lucas Gonzalez

 

 

3

 

RODRÍGUEZ, Benjamin

 

166

 

Gchu.

 

 

4

 

RUEDA, Daniel

 

163

 

Lucas Gonzalez

 

 

5

 

MOLINA, Lucas

 

170

 

Gchu

 

5

 

6

 

NIKODEM, Facundo

 

168

 

Gchu

 

6

 

7

 

GODOY, Eber

 

161

 

Basavilbaso

 

7

 

8

 

AGUIRRE, Gastón

 

174

 

GCHU.

 

8

 

9

 

DELGUIS, Ramiro

 

165

 

GChu

 

9

 

10

 

NIKODEM, Valentin

 

169

 

GCHU

 

10

 

11

 

AVILE, Valentino

 

171

 

GCHU

 

11

 

12

 

GONZÁLEZ, Alan

 

172

 

Gchu

 

12

 

13

 

PAULETTI, Santino

 

173

 

Gchu

 

13

 

14

 

PRADERIO, Horacio

 

164

 

Urdinarrain

 

14

mic

Estás Escuchando

 

Estilo:
 
Conduce:
 

Medios alternativos

mic
   *** REPRODUCTOR DOS *** 

Escucha por tu Celular

 .

Farmacia de Turno

Del Pueblo

Av Libertad 313

480 099




DolarHoy.com

Seguínos también en

   
enviar
recargar
Pagina nueva 1

 


APP CRISTALURDI

fiesta_caballo

Hospedaje Martin



Charadia_Materiales

OPEN



BOMBIERI TRANSPORTE

Transporte Mostto

Jaime Amoblamientos

WILMAR TURISMO - Tu Destino Ideal

ECKERDT NEGOCIOS INMOBILIARIOS

Radio_cristal

 




*** NUMERO DE LOS SUEÑOS ***

Tel. Internos Municipio

- Numero Fijo: 03446-480020 - 

----------INTERNOS----------- 

Acción Social: 218
ANAF: 215

Asesor Legal: 216/221
Recursos Humanos: 222
Bromatología; Habilitaciones y Ambiente: 223
Catastro: 209
Compras: 200/206
Concejo Deliberante: 213
Contaduría: 208
Cultura y Turismo: 3446 652285
Corralón Municipal: 480097
EPPE: 480617
Jardín Semillitas de Esperanza: 480957
Juventud y Deportes: 219
Mesa de Entrada: 214
Obras Públicas: 220
Obras Sanitarias: 33
Prensa y Comunicación: 204
Rentas: 207
Secretaría: 201
Secretario de Gobierno: 202
SIM: 481515
Tesorería: 211
Transito: 210
Vice Presidencia: 212

Telefonos Fijos: prefijo 03446
Obras Sanitarias;  480105
Corralon Municipal; 480097
Cultura y Turismo; 481879
E.P.P.E.: 480617 
- - - - -