Seguínos también en

   
Marca del Rio Gualeguay
en R. del Tala

-Marcas Historicas del Rio-

- 13-04-2016:.... 9.55 mts

- 28-12-2015:.... 8.83 mts

- 13-10-2012:.... 9.30 mts

- 25-02-2010:.... 9.05 mts

- 11-02-2010:.... 9.15 mts

- 02-04-2007:.... 8.98 mts

- 10-03-2007:.... 8.82 mts

- 16-04-2005:.... 9.35 mts

- 05-04-1996:.... 9.40 mts

-ABRIL de 1959:..10.40 mts




MUEBLES PAPES


Municipalidad A.S.Antonio

Casa Turista para Alquilar




VETERINARIA LEDRI

CONSUMAX

STIEBEN


PALMARES

INDABI

radiocristal

BOURLOT MAXI FERRETERIA - El Lugar para tus proyectos

GLAK SHOWROOM MOVIL

LIDER DISTRIBUCIONES

cristal897
 

Guia Profesionales

Médicos - 

Consultorio
Dres Gonzalez - Dra Segura

Ramirez 119-Tel 03446  15508499
Dr Hernan Carlés (Cirugía)
Dr Silvina Tohaig (Neumonologa)
Licenc. Romina Piscini (Psicologa)
Dr. Patricio Pioli (Oftalmólogo)

Kinesiólogo - Osteópata
José Garcia - Atiende en ALCEC Urd
Tel 011-156-7375-434 - 03446 15347702

Psicóloga:
Dra Sheila Cristal Gorelik
Perón 46 Tel 480300 
Celular (0341)153651921

Pediatras:
Dra. Valeria Bidegain
Tel 011 1565741206

Centro Jubil Compartir
Kaul 237 - Tel 481811
Para Solicitar turnos:
Martes y jueves de 9 a 11 hs
Dr Agustin Grecco (Oftalmólog)
Dra Mara Carrozo (Oftalmóloga)
Dr Jorge Van Den Dooren ( Urólogo) 

Cardiólogo:
Dr Noe C. Gorelik
Patriarca  46- 3446 480300 

- - - - - 

- Veterinarios -

Dr. Diego S. Ledri
Ramirez 535 -Tel 480294 
Dr Ivanna Spiazzi
Dr Silva y P.SMartin 480067

- Abogados y Escribanos-

Dr. Marcelo Cardinaux y Asoc.
V. de la Plaza 11 - 15364945

Dra Evelyn Dorsch

Patriarca 311 - 3442 648568
 
Escribana Raquel Fraccarolli
Fco. Kaul 182 - Tel 480458

- Arquitectos - Constructores -

Estudio Técnico Sartori  y Asociados
Dr Silva 636 - 03446 - 15 478 074
Carlos Galarza Maestro Mayor de Obras
Lopez y Planes 378 - Tel 03446 15 479 251

Estudios Contables -

Gloria Stadler -
Contadora  Publica Nacional
L. Vega 328 - 03446 - 153 63 462
Cecilia Londra
Contadora Publica Nacional
Atiende en Estudio Juridico Berardo
Lunes, Miércoles y Viernes
de 8:30 a 12 hs  tel:03446 -15525643


 
Buscar


Lo que se debe saber para las Elecciones PASO 2017

.
10-08-2017 - Este domingo 13 y por cuarta vez en el país habrá Primarias Abiertas, Obligatorias y Simultáneas (PASO)
, un sistema que se implementó por primera vez en 2011.  La Justicia Electoral ya distribuyó 98.087 urnas en 14.200 establecimientos electorales y están habilitados para sufragar 33.193.686 electores en el pais.  Entre Rios cuenta con un padrón de 1.076.866  personas, mientras que en el departamento Gchu habrá 96.399 empadronados y distribuidos en 291 mesas. En Urdinarrain  el padrón suma 8.258 habilitados para votar. 436 personas mas que el 2015 y 918 más que en 2013.  En el cuarto oscuro nos encontraremos con 15 boletas distintas, de las cuales habrá que elegir solo una, para determinar los candidatos a diputados nacionales que competirán en las definitivas de Octubre 2017.
En nuestra ciudad son 24 mesas distribuidas en 6 por escuela a saber: Escuela 63, mesa 2121 hasta 2126 – Esc 25 Caseros; 2127 hasta 2132 – Esc 103; 2133 hasta 2138 y Colegio Urdinarrain, 2139 hasta 2144 -  

El peronismo presenta 10 listas para internas, mientras que en cambiemos serán 3 listas y habrá dos listas única que completan los 15. 
Una recomendación que surgió en los ultimos días,  es que en el sobre solo se debe insertar una boleta, sin agregar nada mas, de lo contrario el voto será anulado.
 

EL JUSTICIALISMO PRESENTA 10 LISTAS


Lista Nº 1 "¡¡ Viva Perón!! ¡¡Viva Entre Ríos!!"
1- Augusto Alasino (Concordia)
2- Carina Mariel Ivascov (Victoria)
3- Aníbal Vergara (Paraná)
4- Lucrecia Susana Castro (Gualeguaychú)
5- Roberto Fabián Thea (Uruguay)

Lista Nº 2 "Somos Entre Ríos"
1- Juan José Bahillo (Gualeguaychú)
2- Mayda Cresto (Concordia)
3- Gustavo Zavallo (Viale)
4- Carolina Gaillard (General Campos)
5- Claudia Gieco (Diamante)

Lista Nº 4 "Celeste por los Trabajadores"
1- Víctor Manuel Castagnola (Uruguay)
2- Graciela Raquel Butus (Paraná)
3- Susana Beatriz Taborda (Uruguay)
4- Cristian Jesús Barreto (Colón)
5- María Isabel Báez (Crespo)

Lista Nº 8 "Libres Pensadores"
1- Mario Osvaldo Angelini (Uruguay)
2- Nildo Guillermo Cuello (Concordia)
3- Rosa Amalia Ferreyra (Paraná)
4- Oscar Ruben Chao (Federal)
5- Marcelo Alberto Ardisana (Feliciano)

Lista Nº 10 "Unión Ciudadana"
1- Jorge Rubén Barreto (Paraná)
2- María Valeria Gómez (Uruguay)
3- Miguel Ángel Pelandino (Concordia)
4- Silvia Ester Sosa (Federal)
5- Carlos Horacio Galligo (Gualeguay)

Lista Nº 17 "Justicia y Dignidad Peronista"
1- Tania Estefanía Acebal (Paraná)
2- Guillermo Sebastián Díaz (Concordia)
3- Úrsula Rosmari Romero (Uruguay)
4- José María Navarro (Paraná)
5- Estela Maris Clemente (Paraná)

Lista Nº 37 "Sentimiento Federal"
1- Miguel Angel Pignolo (Paraná)
2- Dora Angelica Villamayor (Concordia)
3- Ricardo Gonzalez Lucardi (Gualeguay)
4- Victoria Juana Cabrera (Paraná)
5- Elba Iris Melo (Paraná)

Lista Nº 112 "Fuerza Nueva"
1- Claudio Sebastian Miccelli (Paraná)
2- Anabella Elizabeth Romero (Paraná)
3- Víctor Armando Moran (Paraná)
4- Monica Elvira Medrano (Paraná)
5- Jesús David Gálvez (Paraná)

Lista Nº 2017 "Por la Producción, el Trabajo y la Justicia Social"
1- Gerardo González (Paraná)
2- Gisela Natalia Farías (Nogoyá)
3- Eduardo Daniel Vidoni (Concordia)
4- Eva Jorgelina Almada (Victoria)
5- Roberto Edgardo González (Paraná)

Lista Nº 2019 "La Patria es el otro"
1- Claudia Estela Vallori (Villaguay)
2- Raúl Enrique Piazzentino (Villaguay)
3- Liliana Patricia Battauz (Paraná)
4- Jorge Elias Villaverde (Concordia)
5- Josefina María Fernández (Nogoyá)

CAMBIEMOS TENDRÁ 3 LISTAS

Lista Nº 502-A “Ayudanos a cambiar”
1-Alejandro Carbó (UCR-Paraná)
2-Graciela Castro(PRO- C. Uruguay)
3-Mariana Lamboglia (UCR- La Paz)
4-Roberto Marcelo Olivera(PRO- Concordia)
5-Evelyn Portillo (PRO- Paraná).

Lista 502-B “Renovación”
1-Gracia Jaroslavsky (UCR-Victoria)
2-Francisco Larocca (GEN- C. Uruguay)
3-Fernanda Tardelli (UCR-Paraná)
4-Jorge Signorelli (CC-Paraná)
5-Alfredo Crosa (UCR-Villaguay) 

Lista 502-C “Cambiemos Juntos”
1-Atilio Benedetti (UCR-Gualeguayhcú)
2-Alicia Fregonese de Marcuard (PRO-Maciá)
3-Jorge Lacoste (UCR-Sauce de Luna) 
4-Mario Toler (Vecinalista -Santa Ana)
5-Cynthia Carbol (MSE-Paraná) 

-------------------------------------
LISTA UNICAS SERAN DOS

Encuentro Social
1-Emilio Martínez Garbino (FR- Gualeguaychú)
2-Verónica Magni (PS-C.Uruguay) 
3- Marcelo Haddad (PS- Paraná)
4- Daniela Vera (PTP-Paraná)
5- Alberto Olivetti (Vecinalista- Paraná)


Movimiento Socialista de los Trabajadores (MST) 
1-Nadia Burgos (Paraná)
2-Luis Meiners (Paraná)
3- Gabriel Geist (Paraná)
4- Marianela Valdez (Paraná)
5-Víctor Romero (Nogoyá) 

mic

Estás Escuchando

 

Estilo:
 
Conduce:
 

Medios alternativos

mic
   *** REPRODUCTOR DOS *** 

Escucha por tu Celular

 .

Farmacia de Turno

Taubas

Av Libertad 457

480 008




DolarHoy.com

Seguínos también en

   
enviar
recargar
Pagina nueva 1

 


APP CRISTALURDI

Vio Emprendimientos Villa Elisa

fiesta_caballo

Hospedaje Martin



Charadia_Materiales

OPEN



BOMBIERI TRANSPORTE

Transporte Mostto

Jaime Amoblamientos

WILMAR TURISMO - Tu Destino Ideal

ECKERDT NEGOCIOS INMOBILIARIOS

Radio_cristal

 




*** NUMERO DE LOS SUEÑOS ***

Tel. Internos Municipio

- Numero Fijo: 03446-480020 - 

----------INTERNOS----------- 

Acción Social: 218
ANAF: 215

Asesor Legal: 216/221
Recursos Humanos: 222
Bromatología; Habilitaciones y Ambiente: 223
Catastro: 209
Compras: 200/206
Concejo Deliberante: 213
Contaduría: 208
Cultura y Turismo: 3446 652285
Corralón Municipal: 480097
EPPE: 480617
Jardín Semillitas de Esperanza: 480957
Juventud y Deportes: 219
Mesa de Entrada: 214
Obras Públicas: 220
Obras Sanitarias: 33
Prensa y Comunicación: 204
Rentas: 207
Secretaría: 201
Secretario de Gobierno: 202
SIM: 481515
Tesorería: 211
Transito: 210
Vice Presidencia: 212

Telefonos Fijos: prefijo 03446
Obras Sanitarias;  480105
Corralon Municipal; 480097
Cultura y Turismo; 481879
E.P.P.E.: 480617 
- - - - -