Seguínos también en

   
Marca del Rio Gualeguay
en R. del Tala

-Marcas Historicas del Rio-

- 13-04-2016:.... 9.55 mts

- 28-12-2015:.... 8.83 mts

- 13-10-2012:.... 9.30 mts

- 25-02-2010:.... 9.05 mts

- 11-02-2010:.... 9.15 mts

- 02-04-2007:.... 8.98 mts

- 10-03-2007:.... 8.82 mts

- 16-04-2005:.... 9.35 mts

- 05-04-1996:.... 9.40 mts

-ABRIL de 1959:..10.40 mts




MUEBLES PAPES


PALMARES

Municipalidad A.S.Antonio

Casa Turista para Alquilar




VETERINARIA LEDRI

CONSUMAX

STIEBEN


 

INDABI

radiocristal

BOURLOT MAXI FERRETERIA - El Lugar para tus proyectos

GLAK SHOWROOM MOVIL

LIDER DISTRIBUCIONES

cristal897
 

Guia Profesionales

Médicos - 

Consultorio
Dres Gonzalez - Dra Segura

Ramirez 119-Tel 03446  15508499
Dr Hernan Carlés (Cirugía)
Dr Silvina Tohaig (Neumonologa)
Licenc. Romina Piscini (Psicologa)
Dr. Patricio Pioli (Oftalmólogo)

Kinesiólogo - Osteópata
José Garcia - Atiende en ALCEC Urd
Tel 011-156-7375-434 - 03446 15347702

Psicóloga:
Dra Sheila Cristal Gorelik
Perón 46 Tel 480300 
Celular (0341)153651921

Pediatras:
Dra. Valeria Bidegain
Tel 011 1565741206

Centro Jubil Compartir
Kaul 237 - Tel 481811
Para Solicitar turnos:
Martes y jueves de 9 a 11 hs
Dr Agustin Grecco (Oftalmólog)
Dra Mara Carrozo (Oftalmóloga)
Dr Jorge Van Den Dooren ( Urólogo) 

Cardiólogo:
Dr Noe C. Gorelik
Patriarca  46- 3446 480300 

- - - - - 

- Veterinarios -

Dr. Diego S. Ledri
Ramirez 535 -Tel 480294 
Dr Ivanna Spiazzi
Dr Silva y P.SMartin 480067

- Abogados y Escribanos-

Dr. Marcelo Cardinaux y Asoc.
V. de la Plaza 11 - 15364945

Dra Evelyn Dorsch

Patriarca 311 - 3442 648568
 
Escribana Raquel Fraccarolli
Fco. Kaul 182 - Tel 480458

- Arquitectos - Constructores -

Estudio Técnico Sartori  y Asociados
Dr Silva 636 - 03446 - 15 478 074
Carlos Galarza Maestro Mayor de Obras
Lopez y Planes 378 - Tel 03446 15 479 251

Estudios Contables -

Gloria Stadler -
Contadora  Publica Nacional
L. Vega 328 - 03446 - 153 63 462
Cecilia Londra
Contadora Publica Nacional
Atiende en Estudio Juridico Berardo
Lunes, Miércoles y Viernes
de 8:30 a 12 hs  tel:03446 -15525643


 
Buscar


Deportivo y Juventud Urd clasificados - Descendió P.Nuevo

.
12-11-2017 - Deportivo derrotó a Pueblo Nuevo en el Treisse y clasificó primero en su zona. Con este resultado P.Nuevo quedó condenado a jugar en la segunda división el próximo año, debido a que Sarmiento y Juventud Unida ganaron sus respectivos encuentros. Mientras tanto Juventud Urd venció 4 a 2 a Independiente y acompañará a Deportivo en el cuadrangular final. En la zona B, Central Larroque clasificó primero y C.Entrerriano segundo. De esta manera se repiten los cuatro clasificados del año pasado.  Deportivo define con C.Entrerriano (primero de visitante) el pase a la final y Juventud Urd con C. Larroque (primero de local). Si pasan los dos equipos de la ciudad tendremos otra gran final local 


.


** ALBUM FOTOGRAFIAS: DEPORTIVO vs P.NUEVO

** ALBUM FOTOGRAFIAS; JUVENTUD URD vs INDEPENDIENTE

(por Claudia Carruccio)


Estadio: J.J.Stauber - 17 hs
JUVENTUD URD: 4 - 10 y 3st Leandro Allende - 10 st Gaston Quintero - 14 st Victor Fiorotto
INDEPENDIENTE: 2 - 45 Renzo Maestrutti - 31´st Juan I.Collaso



Estadio: Teodoro Treisse.:
DEPORTIVO: 3 - 10 y 18´st  Gaston Popelka - 41´st Milton Bourlot
P. NUEVO: 1 - 41 Alex Correa

Cancha: Sarmiento
SARMIENTO: 1 - 3´ Rodrigo Carrizo
C. LARROQUE: 0 -

Cancha Cerro Porteño
SUD AMERICA: 1 -
C. ENTRERRIANO: 1 - 


Cancha: Union - Villa Maria
UNION DEL S.: 0 -
JUVENTUD UNIDA: 3 - Martin Schlothauer - Matias Otero - Jesus Monzon 



 **  Posiciones (12/11/2017) - CLAUSURA 2017

Zona A:  Deportivo Urdinarrain: 22 - Juventud Urdinarrain: 18; Pueblo Nuevo 11; Independiente 9;  Sarmiento 7.
Zona B:  Central Larroque 17; Central Entrerriano 13; Sud América 9;  Juventud Unida 8; Unión del Suburbio 8; 

CLASIFICAN PARA EL CUADRANGULAR FINAL
Zona A: Deportivo - Juv Urdinarrain - - Zona B; C.Larroque - C.Entrerriano

CRUCES:
C. Entrerriano vs Deportivo - definen en Urdinarrain la revancha
Juventud Urd vs C.Larroque - definen en Larroque la revancha
  

-al 12-11-2017-
- - - TABLA GENERAL (PARA DESCENSO) - - - 
Deportivo,  60
Central Larroque;  49
Juventud Urd. 42 
Independiente, 38 
C.Entrerriano 37 - 
Sud América, 37 - 
Sarmiento; 31 - 
Juventud Unida, 30 - 
* Pueblo Nuevo ; 25 - 
* Unión del Suburbio: 18

*Descienden a la divisional "B"


PROXIMA FECHA - * ULTIMA *

P.NUEVO  
JUV.URDI  
   
SARMIENTO  
DEPORTIVO  
   
INDEPEND  
C.ENTRERR  
   
UNION  
S.AMERICA  
   
C. LARROQ   
JUV.UNIDA  

mic

Estás Escuchando

 

Estilo:
 
Conduce:
 

Medios alternativos

mic
   *** REPRODUCTOR DOS *** 

Escucha por tu Celular

 .

Farmacia de Turno

Taubas

Av Libertad 457

480 008




DolarHoy.com

Seguínos también en

   
enviar
recargar
Pagina nueva 1

 


APP CRISTALURDI

Vio Emprendimientos Villa Elisa

fiesta_caballo

Hospedaje Martin



Charadia_Materiales

OPEN



BOMBIERI TRANSPORTE

Transporte Mostto

Jaime Amoblamientos

WILMAR TURISMO - Tu Destino Ideal

ECKERDT NEGOCIOS INMOBILIARIOS

Radio_cristal

 




*** NUMERO DE LOS SUEÑOS ***

Tel. Internos Municipio

- Numero Fijo: 03446-480020 - 

----------INTERNOS----------- 

Acción Social: 218
ANAF: 215

Asesor Legal: 216/221
Recursos Humanos: 222
Bromatología; Habilitaciones y Ambiente: 223
Catastro: 209
Compras: 200/206
Concejo Deliberante: 213
Contaduría: 208
Cultura y Turismo: 3446 652285
Corralón Municipal: 480097
EPPE: 480617
Jardín Semillitas de Esperanza: 480957
Juventud y Deportes: 219
Mesa de Entrada: 214
Obras Públicas: 220
Obras Sanitarias: 33
Prensa y Comunicación: 204
Rentas: 207
Secretaría: 201
Secretario de Gobierno: 202
SIM: 481515
Tesorería: 211
Transito: 210
Vice Presidencia: 212

Telefonos Fijos: prefijo 03446
Obras Sanitarias;  480105
Corralon Municipal; 480097
Cultura y Turismo; 481879
E.P.P.E.: 480617 
- - - - -