Seguínos también en

   
Marca del Rio Gualeguay
en R. del Tala

-Marcas Historicas del Rio-

- 13-04-2016:.... 9.55 mts

- 28-12-2015:.... 8.83 mts

- 13-10-2012:.... 9.30 mts

- 25-02-2010:.... 9.05 mts

- 11-02-2010:.... 9.15 mts

- 02-04-2007:.... 8.98 mts

- 10-03-2007:.... 8.82 mts

- 16-04-2005:.... 9.35 mts

- 05-04-1996:.... 9.40 mts

-ABRIL de 1959:..10.40 mts




MUEBLES PAPES


PALMARES

Municipalidad A.S.Antonio

Casa Turista para Alquilar




VETERINARIA LEDRI

CONSUMAX

STIEBEN


 

INDABI

radiocristal

ABERTURAS OLIMPO

BOURLOT MAXI FERRETERIA - El Lugar para tus proyectos

GLAK SHOWROOM MOVIL

LIDER DISTRIBUCIONES

cristal897
 

Guia Profesionales

Médicos - 

HÓLOS
Consultorios Médicos y de Rehabilitación

Dr Roig 390 esquina Magnasco 
Tel 03446 15-347702
Lun. a Vier 09 a 11.30 - de 16 a 19 hs
PROFESIONALES
Dr Alberto Gonzalez - Méd Generalista
Dr Hernan Carlés - Méd Cirujano
Dr. Patricio Pioli - Oftalmólogo
Lic.José Garcia - Kinesiologo y Osteópata
Lic. Antonella Muñiz - Kinesióloga (RPG)
Lic. Yanina Riolfo - Nutricionista 

Psicóloga:
Dra Sheila Cristal Gorelik
Perón 46 Tel 480300 
Celular (0341)153651921

Pediatras:
Dra. Valeria Bidegain
Tel 011 1565741206

Centro Jubil Compartir
Kaul 237 - Tel 481811
Para Solicitar turnos:
Dr Jorge Van Den Dooren ( Urólogo) 
Jueves - 10.30 a 12.00hs

Cardiólogo:
Dr Noe C. Gorelik
Patriarca  46- 3446 480300 

- - - - - 

- Veterinarios -

Dr. Diego S. Ledri
Ramirez 535 -Tel 480294 
Dr Ivanna Spiazzi
Dr Silva y P.SMartin 480067

- Abogados y Escribanos-

Dr. Marcelo Cardinaux y Asoc.
V. de la Plaza 11 - 15364945

Dra Evelyn Dorsch

Patriarca 311 - 3442 648568


 
Escribana Raquel Fraccarolli
Fco. Kaul 182 - Tel 480458

- Arquitectos - Constructores -

Estudio Técnico Sartori  y Asociados
Dr Silva 636 - 03446 - 15 478 074
Carlos Galarza Maestro Mayor de Obras
Lopez y Planes 378 - Tel 03446 15 479 251

Estudios Contables -

Gloria Stadler -
Contadora  Publica Nacional
L. Vega 328 - 03446 - 153 63 462
Cecilia Londra
Contadora Publica Nacional
Atiende en Estudio Juridico Berardo
Lunes, Miércoles y Viernes
de 8:30 a 12 hs  tel:03446 -15525643


 
Buscar


Se Sorteo otra casa en la Rifa de Bomberos

.
31-12-2017 - Con el sorteo del Gordo de navidad, realizado en el IAFAS  Parana E.Rios, Bomberos Voluntarios volvio a sortear otra casa, favoreciendo a Pablo #pilo# Londra Coletti con el numero 538.  En el sorteo de Arco Iris la favorecida con los $ 200.000.- fue la Sra Alicia de Berardo. El 1ro. de Obras Parroquiales con $ 50.000.- para Carla Perez - Hogar de los Abuelos, 1er premio para Marta Fernandez $ 35.000.- - En Club Luis Luciano, el premioi principal un TV Smart 40'' se fue para Gilbert, Ma. Mercedes Aizaga. Todos son premios finales de las distintas rifas que recorren la ciudad. Ademas el 5 en 20 de Juventud tuvo un ganador con $ 61.400 cuyo cupon es el 11.347.

SORTEO DE BOMBEROS VOLUNTARIOS
1ro 538- UNA CASA: PABLO LONDRA COLETTI - -2do. 879; $ 22.000.- Maria Angela Steffens - 3ro. 951- $ 12.000.- Mirta Papes de Pesce - 4to. 980 -$ 8.000.- Sonia Ronconi - -

LOS DIEZ FAVORECIDOS CON LAS CANASTAS GIGANTES
.
1- Coca Cordoba - 2-Carina Muller -3-Zully Arevalo -4-Irma Godoy -5-Macarena Charadia Martinez -6-Nelida Paredes -7-Fausto Mendoza Diaz -8-Luis Spiazzi -9-Victorio Miguel Boari -10-Fabiana Pozzi -  Se entregaron en el mediodia de este 31/12/2017

SORTEO ESCUELA N° 13 ARCO IRIS
1er Premio O/de C/ $ 200.000,00 N°538 Alicia de Berardo. - 2do: $ 30.000,00 N°879 Ana Elena Muller. - 3er Premio - $ 20.000,00 N°951 Susana Mabel Rodriguez -  

SORTEO OBRAS PARROQUIALES
1º 538-CARLA PEREZ- $ 50.000.-   2º-879-GABRIEL PEREZ-$ 20.000.-  3º-951-MARCELO PAPES $ 10.000.-

SORTEO HOGAR DE LOS ABUELOS
1º 538- MARTA FERNANDEZ - $ 35.000.-   2º-879-HUGO HUCK-$ 10.000.-  3º-951-EDGARDO PREISZ $ 8.000.-  4°-980-JUAN ANTONIO PAPES $ 3.000.-

SORTEO CLUB LUIS LUCIANO
1º 538- TV SMART 40'';  Ma. MERCEDES AIZAGA - 2º-879- NOTEBOOK - DELIA PUCHETA.-  3º-951-TABLET PHILCO 7'' ZULMA SAUAN.-  4°-980- PILETA PELOPINCHO - PALOMA ZEROLI - 5° 994- 2 SILLONES PLEGABLES- MARIANO PESCE

SORTEO SEMINARIO DIOCESANO MARIA MADRE DE LA IGLESIA de GCHU
1° 1 COCINA - 538- REINALDO CHARADIA (A.S.A.) - - 2° 2 SILLONES PLEGABLES - 879- ALICIA CHARADIA - - 3° PLANCHETA PARA DOS HORNALLAS - 951- EZEQUIEL ORSINGHER


EN BREVE LOS FAVORECIDOS CON LAS CANASTAS y SILLONES DE LAS INSTITUCIONES

Capilla Jesús Obrero:
Ricardo Yeres y Blanca Révori.

Capilla San Juan Bautista (Barrio Butelli)
Maria Elena Lopez - Electrolux

SILLONES del HOGAR IGUALAR 
 

En CARNICERIA DON LITO: PAOLA LUCAS - - JUAN CARLOS AYALA.

En DESPENSA LOS PRINCIPIOS: Marta Eckerdt de Marranti. -- En AUTOSERVICIO MAGUS: JOSE SITTNER.

En LA ESQUINA DE LA FRUTA: Laura Zuruaga. - - En PANADERIA DANCA: DIEGO CASELLA

En FARMACIA PREISZ;  ROSALIA DE NARDI - OSCAR DENARDI

En FARMACIA TAUBAS; BLANCA RONCONI - VACANTE

En ALUPLAST;  SILVINA EULER - - En INDUSTRIAS PESCE; OSCAR DENARDI

En MOSTAZA REGALERIA; MARTINO BEL - - En MATERIALES DE ZAN; VACANTE

En FARMACIA DEL PUEBLO; SILVIA C. DE PATT - - En FARMACIA DEL PUEBLO 1: SILVIO MULLER

En AQUALIMP; VACANTE - - En EST.DE SERVICIO GONZALEZ; JUAN MARTIN KINDSVATER

En EST.DE SERVICIO MARIA GRISELDA PEREZ: MARIA GRISELDA PEREZ

En CASA ZELLER; LUCRECIA ORSINGHER - - TABORDA SOL Y ORO

En ESTACION DE SERVICIO LA CURVA: VICTORIA DIAZ BEL

En AGENCIA 219 DE OSVALDO CHAREUN: VACANTE - - AG. 1171 EL DESQUITE: CARLOS CARABAJAL

En AGENCIA CHOLI 222: LAUTARO BERARDO - En AGENCIA 264 LA REDOBLONA: ROQUE ORSINGHER

En MATERIALES SPOMER: GABRIEL BAUER. - En LA BURBUJA; ALICIA ROSSINI.

En ELECTROMECANICA STIEBEN: EMMA SCHAFF - JUAN MOZNA de Chajari.

En BAR EL RESORTE de Marta Denardi: PAULINA CHARADIA. -- En CENTRO DE LA CARNE: VACANTE.

En LA CASA DE LOS QUESOS: LAURA Y PRISCILA MALDONADO.

En PANADERIA LA ENTRERRIANA: LAURA ZURUAGA. - VACANTE.

EN PANADERIA ESTRELLA DEL ALBA: ISABEL HEIDEL. - MIRTA H. de SITTNER.

CIRCULANTES EN LA CALLE: JUAN PABLO PESCE. - MICHAEL FRITZLER. -LETY CASTROMAN.

CAROLINA CARLINI - CRISTIAN RAMARO de Bs. As.  -

ALDEA SAN ANTONIO; 

En SUPERMERCADO DON REINALDO: ANTONIO SITTNER. - En SUC DON REINALDO: EVA SCHAFF.

En DESPENSA LA NENA: LUCIANA MONTENEGRO. -
En AUTOSERVICIO FACUNDO: IGNACIO HUCK - CAROLINA DE BRUNZ:
En ESTACION DE SERVICIO MAELHO: MARIO SCHNEIDER.

GILBERT

En AUTOSERVICIO DISTRIMAC: JORGELINA GOMEZ. - En AUTOSERVICIO MI-NOE: MARCELO NUÑEZ

ALDEA SAN JUAN

En AUTOSERVICIO SCHULNDT: BENJAMIN DOMINGUEZ.

CONCEPCION DEL URUGUAY

En ESTACION DE SERVICIO RUTA 39: RICARDO MARTIN.

mic

Estás Escuchando

 

Estilo:
 
Conduce:
 

Medios alternativos

mic
   * RADIO CRISTAL ONLINE *  

Escucha por tu Celular

 .

Farmacia de Turno

Del Pueblo 1

Av Libertad y Santa Fe

480 857




DolarHoy.com

Seguínos también en

   
enviar
recargar
Pagina nueva 1

 


APP CRISTALURDI

Materiales De Zan

fiesta_caballo

Hospedaje Martin



Charadia_Materiales

OPEN



BOMBIERI TRANSPORTE

Transporte Mostto

Jaime Amoblamientos

WILMAR TURISMO - Tu Destino Ideal

ECKERDT NEGOCIOS INMOBILIARIOS

DIMASI RADIADORES

Radio_cristal

 




*** NUMERO DE LOS SUEÑOS ***

Tel. Internos Municipio

- Numero Fijo: 03446-480020 - 

----------INTERNOS----------- 

Acción Social: 218
ANAF: 215

Asesor Legal: 216/221
Recursos Humanos: 222
Bromatología; Habilitaciones y Ambiente: 223
Catastro: 209
Compras: 200/206
Concejo Deliberante: 213
Contaduría: 208
Cultura y Turismo: 3446 652285
Corralón Municipal: 480097
EPPE: 480617
Jardín Semillitas de Esperanza: 480957
Juventud y Deportes: 219
Mesa de Entrada: 214
Obras Públicas: 220
Obras Sanitarias: 33
Prensa y Comunicación: 204
Rentas: 207
Secretaría: 201
Secretario de Gobierno: 202
SIM: 481515
Tesorería: 211
Transito: 210
Vice Presidencia: 212

Telefonos Fijos: prefijo 03446
Obras Sanitarias;  480105
Corralon Municipal; 480097
Cultura y Turismo; 481879
E.P.P.E.: 480617 
- - - - -