URDINARRAIN
ENTRE RÍOS
30 30
Facebook Instagram YouTube Twitter WhatsApp

>>>Rio Gualeguay<<<

marca en R. del Tala

7.82 mts CRECE
17 de Junio - 18.00 hs

-Marcas Historicas del Rio-

- 15-05-2018:.... 9.10 mts

- 13-04-2016:.... 9.55 mts

- 28-12-2015:.... 8.83 mts

- 13-10-2012:.... 9.30 mts

- 25-02-2010:.... 9.05 mts

- 11-02-2010:.... 9.15 mts

- 02-04-2007:.... 8.98 mts

- 10-03-2007:.... 8.82 mts

- 16-04-2005:.... 9.35 mts

- 05-04-1996:.... 9.40 mts

-ABRIL de 1959:..10.40 mts




MUEBLES PAPES

PALMARES

Municipalidad A.S.Antonio

Casa Turista para Alquilar


CRISTAL LED

BOURLOT

STIEBEN

INDABI

radiocristal

BOURLOT MAXI FERRETERIA - El Lugar para tus proyectos

GLAK SHOWROOM MOVIL
LIDER DISTRIBUCIONES

cristal897

Guía Profesionales

Médicos - 

HÓLOS
Consultorios Médicos y de Rehabilitación

Dr Roig 390 esquina Magnasco 
Tel 03446 15-347702
Lun. a Vier 09 a 11.30 - de 16 a 19 hs
PROFESIONALES
Dr Alberto Gonzalez - Méd Generalista
Dr Hernan Carlés - Méd Cirujano
Dr. Patricio Pioli - Oftalmólogo
Lic.José Garcia - Kinesiologo y Osteópata
Dra Mayra Suarez - Méd Clinica
Traumatólogo - Dr Manuel Daneri
Lic Psicol. Ana Clara Schmer

Psicóloga:
Sheila Cristal Gorelik
Perón 46 Tel 480300 
Celular (0341)153651921

Psicóloga:
Licenciada en Psicología
Maria Emiliana Percara
Dr V.Silva 461 - 03446 15647629
Martes y Juev(mañana)- Viern. tarde
En Basavilbaso:
Estrada 445 - 03445 482775
Lunes, miercoles y viernes - mañana

Pediatras:
Dra. Valeria Bidegain
Tel 011 1565741206

Cardiólogo:
Dr Noe C. Gorelik
Patriarca  46- 3446 480300 

- - - - - 

Centro Diagnostico por Imagenes

 Radiografias y Mamografias MB- 
DIGITAL 

Tecn.Rad.: Mariela Bentancourt
Licenciada: Marina Bonato
Estrada 445 - BASAVILBASO
Tel. 03445 - 488987
Atencion Obras Sociales
- - - - - 

- Veterinarios -

Clinica Veterinaria Massart Masso
Dr Gaston  Massart
Dra. Cecilia Masso
Bv Rivadavia y Del Valle
Tel 03446 480 993

Veterinaria La Primera
Dr Ivanna Spiazzi

Dr Silva y P.SMartin 480067

Veterinaria Ledri
Dr Diego S. Ledri

Pte Perón 748 -  480954

- Abogados y Escribanos-

Dra Analia Schimpf
Dr Zeroli 464 - 3446 596477

Dra Evelyn Dorsch

Patriarca 311 - 3442 648568


ESTUDIO JURIDICO y
GESTORIA del AUTOMOTOR  
 

Dra. María Florencia Avalo
ABOGADA
Tel: 03446-15661433
Dra. Natalia L. Folmer
ABOGADA
03446-15580575

ITUZAINGO 953 - GCHÚ

 
Escribana Raquel Fraccarolli
Fco. Kaul 182 - Tel 480458

- Arquitectos - Constructores -

Estudio Técnico Sartori  y Asociados
Dr Silva 636 - 03446 - 15 478 074
Carlos Galarza Maestro Mayor de Obras
Lopez y Planes 378 - Tel 03446 15 479 251

Estudios Contables -

Gloria Stadler -
Contadora  Publica Nacional
L. Vega 328 - 03446 - 153 63 462


 

Listas confirmadas para las P.A.S.O. 2019

.
05-03-2019 - El honorable Tribunal Electoral de Entre Ríos dio a conocer las listas que presentaron cada uno de los partidos políticos para las P.A.S.O. 2019 a llevarse a cabo el domingo 14 de abril del mismo año. En este espacio publicamos las listas que estarán participando en cada una de las localidades del Dpto. Gualeguaychú.  (al final resto localidades)

* * URDINARRAIN * *

888 - INTRANSIGENCIA POPULAR DE URDINARRAIN  

Ord. Cargo Apellido Nombre
1 Intendente LEDRI ALBERTO JUAN
2 Viceintendente LAGORIO JUAN ANTONIO
1 Concejal titular GONZALEZ ALBERTO GUILLERMO
2 Concejal titular CABRERA MARIA DALILA
3 Concejal titular INGRASSIA SEBASTIAN
4 Concejal titular ECKERT GLADYS ANDREA
5 Concejal titular STIEBEN CARLOS OTTO
6 Concejal titular REVERDITO LILIANA ELISA
7 Concejal titular ESPOSITO PABLO YAMIL
8 Concejal titular PESCE ANGELA MARIA ROSA
9 Concejal titular CARREÑO COLETTI MARTIN ALEJANDRO
10 Concejal titular LEICHNER VICTORIA SOLEDAD
11 Concejal titular BERARDO OSVALDO ANDRES
1 Concejal suplente LONDRA SUSANA GRISELDA
2 Concejal suplente MORNACCO EMANUEL
3 Concejal suplente KINDSVATER MICAELA ANAHI
4 Concejal suplente ALT CRISTIAN MARCELO
5 Concejal suplente MICHEL VERONICA EMILIANA
6 Concejal suplente IRIBARREN DIEGO
7 Concejal suplente VIOLLAZ ANDREA YANINA
8 Concejal suplente LEDESMA NICOLAS JAVIER
9 Concejal suplente NADAL MARIA CRISTINA
10 Concejal suplente GIACOMA GERMAN AGUSTIN
     
11    Concejal suplente          ZANDALAZINI              MIRTA GRACIELA TERESA



525 - FRENTE PARA TODOS

Ord. Cargo Apellido Nombre
1 Intendente MARTINEZ SERGIO FABIAN
2 Viceintendente RIEHME JORGE ALBERTO
1 Concejal titular MOHLINGER CARLOS LISANDRO
2 Concejal titular LONDRA MARIBEL GIOVANNA
3 Concejal titular WAISTEN BERNARDO
4 Concejal titular ORSINGHER MARIA ALEXIANA
5 Concejal titular PRADERIO HORACIO RAUL MARIA
6 Concejal titular PRADERIO SILVIA NOEMI
7 Concejal titular PARODI PABLO ARIEL
8 Concejal titular SOLAY CASILDA LUCRECIA
9 Concejal titular VACCARI JUAN ANTONIO
10 Concejal titular BROGGI LILIANA ELISA
11 Concejal titular FIOROTTO DIEGO ALBERTO
1 Concejal suplente BEL NATACHA EVELYN MARIA
2 Concejal suplente MICHEL WALTER NELSON
3 Concejal suplente SUAREZ LUCIA ANTONELLA
4 Concejal suplente SCHVARTZ HECTOR ARTURO
5 Concejal suplente MICHEL PRISCILA NEYEN
6 Concejal suplente LONDRA MARIO CEFERINO
7 Concejal suplente DELCANTO SUSANA ELSA
8 Concejal suplente WAISTEN ANDRES
9 Concejal suplente GALARZA GLADYS NOEMI
10 Concejal suplente CAIRONI GABRIEL OSVALDO
11 Concejal suplente CORDOBA LETICIA MARIA

 

2 - Creer Entre Rios 

Ord. Cargo Apellido Nombre
1 Intendente FEYT MONICA DANIELA
2 Viceintendente DELCANTO MARIO PATRICIO
1 Concejal titular HAUSCH BRIAN EDUARDO
2 Concejal titular ZARAGOZA MARIA GABRIELA
3 Concejal titular MARTINEZ FABIO ARIEL
4 Concejal titular SIRI MAGALI LUISINA
5 Concejal titular NERY RODOLFO ROBERTO
6 Concejal titular FIOROTTO MARIA EUGENIA
7 Concejal titular GARCIA CRISTIAN JOSE
8 Concejal titular SCHMIDT BRUNILDA GRACIELA
9 Concejal titular HILDT DANTE ALEJANDRO
10 Concejal titular CARREÑO YAMILA PAOLA
11 Concejal titular ROTH JORGE ALBERTO
1 Concejal suplente GUARDIA GLADIS NORA
2 Concejal suplente CARMONA LEONARDO RAUL
3 Concejal suplente SIRI GRECIA JAQUELINA
4 Concejal suplente MAGNIN ANDRES ISMAEL
5 Concejal suplente REBORI GRACIELA CRISTINA
6 Concejal suplente AYALA JUAN CARLOS
7 Concejal suplente MICHEL MELINA NOEMI
8 Concejal suplente LEICHNER ALBERTO
9 Concejal suplente FANTIN JESICA ITATI
10 Concejal suplente TORNATORE VICTOR SALVADOR
11 Concejal suplente GUERRERO CINTIA LORENA

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

** LISTAS PASO RESTO LOCALIDADES Dpto GUALEUGYACHU ** (click aqui)


Facebook Twitter WhatsApp

.

Dirección General de Hidráulica de Entre Ríos

Estación Automática
Urdinarrain

Fecha  
Temp.  
St.  
Lluvia/día  
Lluvia/mes  
Presión  
Humedad  
Viento  
ESCUCHA AQUI: 
Radio Cristal en Vivo
mic

Farmacia de Turno

Del Pueblo 1

Av Libertad y Santa Fe

480 857

Cotización del Dólar

ESCUCHA AQUI: 
Radio Cristal en Vivo
mic
 

Telefono Utiles Urgentes

POLICIA - 
Gratuito:  101 
03446 480 065 
03446 15 645 695

- HOSPITAL - 
Gratuito:  107 
03446 480 030 
03446 480 430


-BOMBEROS-  
Gratuito: 100 
03446 480 333
03446 480 058

-TRANSITO Munic-  
 03446 156 55 030


 
APP CRISTALURDI

Materiales De Zan

DISTRIBUIDORA EL ABUELO

Hospedaje Martin


Charadia_Materiales

OPEN

ENTRERRIANA
BOMBIERI TRANSPORTE

Jaime Amoblamientos

WILMAR TURISMO - Tu Destino Ideal

ECKERDT NEGOCIOS INMOBILIARIOS

Radio_cristal

Alcoholicos Anonimos en Urdinarrain

Tel. Internos Municipio

- Numero Fijo: 03446-480020 - 

----------INTERNOS----------- 

TEL GUARDIA TRANSITO
3446 156 55 030

Acción Social: 218
ANAF: 215
Asesor Legal: 216/221

Recursos Humanos: 222
Bromatología; Habilitaciones y Ambiente: 223
Catastro: 209
Compras: 200/206
Concejo Deliberante: 213
Contaduría: 208
Cultura y Turismo: 3446 652285
Corralón Municipal: 480097
EPPE: 480617
Jardín Semillitas de Esperanza: 480957
Juventud y Deportes: 219
Mesa de Entrada: 214
Obras Públicas: 220
Obras Sanitarias: 33
Prensa y Comunicación: 204
Rentas: 207
Secretaría: 201
Secretario de Gobierno: 202
SIM: 481515
Tesorería: 211
Transito: 210
Vice Presidencia: 212

Telefonos Fijos: prefijo 03446
Obras Sanitarias;  480105
Corralon Municipal; 480097
Cultura y Turismo; 481879
E.P.P.E.: 480617 
- - - - - 

Servicios
Gastronómicos

EL PARADOR -
Centro y Ruta 20
Salon La Lidia
03446 - 480409

EL QUINCHO 
Restaurant Parrilla
 Acceso Norte Ruta 20
03446 481 192

LA CURVA  
Restaurant Parrilla 
Acceso Norte Ruta 20
03446 480 422

LA CHAVELITA
Restaurant Parrilla
Pte Peron y Dr. Silva
Tel 03446 480 407

- BUFFET CLUB LUCIANO-
Rotiseria-eventos
Podesta 219
03446 481906

- BUFFET CLUB OLIMPIA-
Domingos Parrilla
03446 - 15 653127

- ROTISERIA RICHI-
Eventos - Parrilla
Inchausti y Belgrano

03446 - 15 594830

- EL BUEN GUSTO-
Rotiseria-Parrilla
V. de la Plaza 75
03446 662489

- ROTISERIA NAPOLES-
Rotiserai - restaurant
Carabelli 77
03446 - 15 640450

- PIZZERIA M y E-
Pizzeria Rotiseria
Bv S.Martin y Andrade

03446 - 15 622463

- MORFIS-
Comidas Rápidas
Av Libertad 322

03446 - 15 565267
03446 480241