URDINARRAIN
ENTRE RÍOS
30 30
Facebook Instagram YouTube Twitter WhatsApp

>>>Rio Gualeguay<<<

marca en R. del Tala

2.30 mts. Baja
12 de Diciembre - 07.00 hs

-Marcas Historicas del Rio-

- 15-05-2018:.... 9.10 mts

- 13-04-2016:.... 9.55 mts

- 28-12-2015:.... 8.83 mts

- 13-10-2012:.... 9.30 mts

- 25-02-2010:.... 9.05 mts

- 11-02-2010:.... 9.15 mts

- 02-04-2007:.... 8.98 mts

- 10-03-2007:.... 8.82 mts

- 16-04-2005:.... 9.35 mts

- 05-04-1996:.... 9.40 mts

-ABRIL de 1959:..10.40 mts




MUEBLES PAPES
CRISTAL LED
Municipalidad A.S.Antonio

Casa Turista para Alquilar

CRISTAL LED


STIEBEN

INDABI

radiocristal

GLAK SHOWROOM MOVIL
LIDER DISTRIBUCIONES

cristal897

Guía Profesionales

Médicos - 

HÓLOS
Consultorios Médicos y de Rehabilitación

Dr Roig 390 esquina Magnasco 
Tel 03446 15-347702
Lun. a Vier 09 a 11.30 - de 16 a 19 hs
PROFESIONALES
Dr Alberto Gonzalez - Méd Generalista
Dr Hernan Carlés - Méd Cirujano
Dr. Patricio Pioli - Oftalmólogo
Lic.José Garcia - Kinesiologo y Osteópata
Dra Mayra Suarez - Méd Clinica
Traumatólogo - Dr Manuel Daneri
Lic Psicol. Ana Clara Schmer

Psicóloga:
Sheila Cristal Gorelik
Perón 46 Tel 480300 
Celular (0341)153651921

Maria Gabriela Luaces
Atiende los Lunes
Centro de Jubil y Pens Urd
3446- 347423


Pediatras:
Dra. Valeria Bidegain
Tel 011 1565741206

Cardiólogo:
Dr Noe C. Gorelik
Patriarca  46- 3446 480300 

- - - - - 
Licenciada en NUTRICION
Adriana Paola Perez
Matr 14.196
03446 414673

Centro Diagnostico por Imagenes

 Radiografias y Mamografias MB- 
DIGITAL 

Tecn.Rad.: Mariela Bentancourt
Licenciada: Marina Bonato
Estrada 445 - BASAVILBASO
Tel. 03445 - 488987
Atencion Obras Sociales
- - - - - 

- Veterinarios -

Clinica Veterinaria Massart Masso
Dr Gaston  Massart
Dra. Cecilia Masso
Bv Rivadavia y Del Valle
Tel 03446 480 993

Veterinaria La Primera
Dr Ivanna Spiazzi

Dr Silva y P.SMartin 480067

Veterinaria Ledri
Dr Diego S. Ledri

Pte Perón 748 -  480954

- Abogados y Escribanos-

Dra Analia Schimpf
Dr Zeroli 464 - 3446 596477

Dra Evelyn Dorsch

Patriarca 311 - 3442 648568


ESTUDIO JURIDICO y
GESTORIA del AUTOMOTOR  
 

Dra. María Florencia Avalo
ABOGADA
Tel: 03446-15661433
Dra. Natalia L. Folmer
ABOGADA
03446-15580575

ITUZAINGO 953 - GCHÚ

 
Escribana Raquel Fraccarolli
Fco. Kaul 182 - Tel 480458

- Arquitectos - Constructores -

Estudio Técnico Sartori  y Asociados
Dr Silva 636 - 03446 - 15 478 074

Carlos Galarza
Maestro Mayor de Obras
Lopez y Planes 378 - Tel 03446 15 479 251

Estudios Contables -

Gloria Stadler -
Contadora  Publica Nacional
L. Vega 328 - 03446 - 15-363462

Javier Denardi -
Contador  Publico Nacional
Santa Fe 426 - 03446 - 480753

P & A Estudio Contable -
Contadores Públicos
Matias Perez Londra/Nicolas Aizaga
Facebook 
Urquiza 62  - 03446 - 15-508256



 

3ra fecha del Rural Bike en Urdinarrain

.
15-07-2019 - Este domingo se llevó a cabo la 3ra Fecha del Rural Bike Entrerriano, en el predio La Estación, con una muy buena cantidad de ciclistas. Participaron también de nuestra ciudad y si bien la mañana estuvo muy fría gran catidad de púbnlico se congregó en el predio. El evento fue organizado por Luciano Ciclismo y auspiciado por el Area Deportes del Municipio de Urdinarrain. La fiscalización a cargo de AECM (Asociciaón Entrerriana de Ciclismo de Montaña). En breve todos los resultados

Damas Elite: 1º Mercedes Almeyra (C. del Uruguay); 2º Nadia Leyes (San Salvador); 3º Chey Peralta (Gualeguaychú); 4º María Ogguier (Basavilbaso); 5º Gabriela Elsa (Villa Elisa).

Damas Junior: 1º Camila Rodríguez (Ramírez).

Damas Master A:Claudia Onainty (Urdinarrain); 2º María Gímenez (Ramírez); 3º Norma Muñoz (Gualeguaychú).

Damas Master B: 1º Adriana Coillard (Villa Elisa); 2º Érica Valdez (Concordia); 3º Lorena Castro (Urdinarrain); 4º Patricia Dechant (Valle María); 5º Araceli Saint Paul (Urdinarrain); 6º Mariela Alvarez (Basavilbaso).

Damas Master C: 1º Mónica Diorio (Urdinarrain)

Varones Elite: 1º Maximiliano Buenar (Villaguay); 2º Paolo Gugliotti (C. del Uruguay); 3º Mauricio Brem (Villa Elisa); 4º Federico Capdeviele (Salto ROU); 5º Francisco Ascaíno (Basavilbaso); 6º Blas Lezcano (Crespo); 7º Johann Fernández (Gualeguaychú); 8º Camilo Martín (C. del Uruguay); 9º Daniel Rueda (Lucas González); 10º Marcos Senger (Crespo).

Varones Cadetes: 1º Mateo Erbes (Ramírez); 2º Facundo Ghunter (Ramírez).

Varones Menores: 1º Santiago Moldino (Santa Clara); 2º Juan Versalli (Federación); 3º Alejandro Muller (Ramírez); 4º Jonathan Nusz (Ramírez).

Varones Juveniles: 1º Santiago Camalé (Gualeguaychú); 2º Lucas Decombard (San Salvador); 3º Stéfano Urán (Dolores ROU).

Varones Master A1: 1º Martín López (Nogoyá); 2º Luis Cavagna (Nogoyá); 3º Mauricio Bentancourt (Gualeguaychú).

Varones Master A2: 1º Gonzalo Gogniat (Santa Fe); 2º Eduardo Leyes (San Salvador); 3º Juan Oscar Hinze (San Salvador); 4º Jorge Casadey (Rosario del Tala); 5º Aldo Dallinger (Ramírez).

Varones Master B1: 1º Leandro Rey (San Salvador); 2º Fernando Aranda (San Salvador); 3º Fernando Benítez (San Salvador); 4º Daniel Villanueva (Crespo); 5º Oscar Vidal (Federal); 6º Ulises Sotelo (Paraná); 11º Héctor Avilé (Gualeguaychú).

Varones Master B2: 1º Diego Bierschuball (Crespo); 2º Alfredo Palazzi (Concepción del Uruguay); 3º Ariel Lorenzatto (Nogoyá); 4º Jorge Esparza (Villaguay); 5º Edgardo Clotet (Gualeguaychú).

Varones Master C1: 1º Marcelo Gilli (Sa Pereira SF); 2º Oscar Ferrari (Concepción del Uruguay); 3º Oscar Ojeda (Villaguay); 4º Winston Urán (Dolores ROU); 5º Edgardo Lequini (Salto ROU); 6º Marcelo Antonio (Paraná); 7º Juan Cáceres (Concepción del Uruguay); 8º Silvio Martínez (Basavilbaso); 9º Roberto Garramuño (Diamante); 10º Martín Gómez (Gualeguaychú).

Varones Master C2: 1º Marcelo Witerve (Villaguay); 2º Luis Daguerre (Gualeguaychú), 3º Carlos Cabrera (Diamante); 4º Gerard Capdevile (Salto ROU); 5º Luis Geloz (Urdinarrain); 6º Rubén Arbeyz (Concepción del Uruguay); 7º Néstor Fiorotto (Gualeguaychú).

Varones Master D1: 1º Alfredo Almeida (Gualeguaychú); 2º José Rebozzio (Villaguay); 3º Jorge Premat (Colón); 4º Patricio Delcanto (Urdinarrain); 5º Luis Mista (Basavilbaso).

Varones Master D2: 1º Oscar Gugliotti (Concepción del Uruguay); 2º Carlos Montañana (Concepción del Uruguay); 3º Rubén Rey (San Salvador); 4º Jorge Bigatti (Mansilla).

Varones Promocionales: 1º Sergio Berardo (Urdinarrain); 2º Vladimir Holik (Lucas González); 3º Jonathan Leichner (Urdinarrain); 4º Hugo Arellano (Villaguay), 5º Duilio Frabotta (Crespo); 6º Héctor Piedrabuena (Villaguay); 7º Eber Godoy (Basavilbaso); 8º Sebastián Lindt (Crespo); 9º Cristian Rodríguez (Gualeguaychú); 10º Gustavo Sandoval (San Salvador).

Varones Sub 23: 1º Santiago Cornaló (Chajarí); 2º Agustín González (Villa Elisa).



.


.


.


.


.


.


.

.

.

.

.



Facebook Twitter WhatsApp

.

Dirección General de Hidráulica de Entre Ríos

Estación Automática
Urdinarrain

Fecha  
Temp.  
St.  
Lluvia/día  
Lluvia/mes  
Presión  
Humedad  
Viento  
ESCUCHA AQUI: 
Radio Cristal en Vivo
mic

Farmacia de Turno

Del Pueblo

Av Libertad 313

480 099

Cotización del Dólar

ESCUCHA AQUI: 
Radio Cristal en Vivo
mic
 

Telefono Utiles Urgentes

POLICIA - 
Gratuito:  101 
03446 480 065 
03446 15 645 695

- HOSPITAL - 
Gratuito:  107 
03446 480 030 
03446 480 430


-BOMBEROS-  
Gratuito: 100 
03446 480 333
03446 480 058

-TRANSITO Munic-  
 03446 156 55 030


 
@viewconnection APP CRISTALURDI

Materiales De Zan

DISTRIBUIDORA EL ABUELO

Hospedaje Martin


Charadia_Materiales

OPEN

ENTRERRIANA
BOMBIERI TRANSPORTE

Jaime Amoblamientos

WILMAR TURISMO - Tu Destino Ideal

ECKERDT NEGOCIOS INMOBILIARIOS

Radio_cristal

Alcoholicos Anonimos en Urdinarrain

Tel. Internos Municipio

- Numero Fijo: 03446-480020 - 

----------INTERNOS----------- 

TEL GUARDIA TRANSITO
3446 156 55 030

Acción Social: 218
ANAF: 215
Asesor Legal: 216/221

Recursos Humanos: 222
Bromatología; Habilitaciones y Ambiente: 223
Catastro: 209
Compras: 200/206
Concejo Deliberante: 213
Contaduría: 208
Cultura y Turismo: 3446 652285
Corralón Municipal: 480097
EPPE: 480617
Jardín Semillitas de Esperanza: 480957
Juventud y Deportes: 219
Mesa de Entrada: 214
Obras Públicas: 220
Obras Sanitarias: 33
Prensa y Comunicación: 204
Rentas: 207
Secretaría: 201
Secretario de Gobierno: 202
SIM: 481515
Tesorería: 211
Transito: 210
Vice Presidencia: 212

Telefonos Fijos: prefijo 03446
Obras Sanitarias;  480105
Corralon Municipal; 480097
Cultura y Turismo; 481879
E.P.P.E.: 480617 
- - - - - 

Servicios
Gastronómicos

EL PARADOR -
Centro y Ruta 20
Salon La Lidia
03446 - 480409

EL QUINCHO 
Restaurant Parrilla
 Acceso Norte Ruta 20
03446 481 192

LA CURVA  
Restaurant Parrilla 
Acceso Norte Ruta 20
03446 480 422

LA CHAVELITA
Restaurant Parrilla
Pte Peron y Dr. Silva
Tel 03446 480 407

- BUFFET CLUB LUCIANO-
Rotiseria-eventos
Podesta 219
03446 15 563573

- BUFFET CLUB OLIMPIA-
Domingos Parrilla
03446 - 15 653127

- ROTISERIA RICHI-
Eventos - Parrilla
Inchausti y Belgrano

03446 - 15 594830

- BUFFET CLUB DEPORTIVO-
Rotiseria-Parrilla-eventos
03446 15 366506

- PIZZERIA M y E -
Pizzeria Rotiseria
Bv S.Martin y Andrade

03446 - 15 622463

- MORFIS-
Comidas Rápidas
Av Libertad 322

03446 - 15 565267
03446 480241