URDINARRAIN
ENTRE RÍOS
30 30
Facebook Instagram YouTube Twitter WhatsApp

Telefono Utiles Urgentes

POLICIA - 
Gratuito:  101 
03446 480 065 
03446 15 645 595

- HOSPITAL - 
Gratuito:  107 
03446 480 030 
03446 480 430


-BOMBEROS-  
Gratuito: 100 
03446 480 333
03446 480 058

-TRANSITO Munic-  
 03446 156 55 030


 

>>>Rio Gualeguay<<<

marca en R. del Tala

3 mts. Estac.
15 de Febrero - 07.00 hs

-Marcas Historicas del Rio-

-ABRIL de 1959:..10.40 mts

- 13-04-2016:.... 9.55 mts

- 05-04-1996:.... 9.40 mts

- 16-04-2005:.... 9.35 mts

- 13-10-2012:.... 9.30 mts

- 11-02-2010:.... 9.15 mts

- 15-05-2018:.... 9.10 mts

- 25-02-2010:.... 9.05 mts

- 02-04-2007:.... 8.98 mts


MUNICIPIO DE URDINARRAIN

MUEBLES PAPES
CRISTAL LED
Municipalidad A.S.Antonio

Casa Turista para Alquilar

CRISTAL LED


STIEBEN

INDABI

radiocristal

GLAK SHOWROOM MOVIL
LIDER DISTRIBUCIONES

cristal897

Guía Profesionales

Médicos - 

HÓLOS
Consultorios Médicos y de Rehabilitación

Dr Roig 390 esquina Magnasco 
Tel 03446 15-347702
Lun. a Vier 09 a 11.30 - de 16 a 19 hs
PROFESIONALES
Dr Alberto Gonzalez - Méd Generalista
Dr Hernan Carlés - Méd Cirujano
Dr. Patricio Pioli - Oftalmólogo
Lic.José Garcia - Kinesiologo y Osteópata
Dra Mayra Suarez - Méd Clinica
Traumatólogo - Dr Manuel Daneri
Lic Psicol. Ana Clara Schmer

Psicóloga:
Sheila Cristal Gorelik
Perón 46 Tel 480300 
Celular (0341)153651921

Maria Gabriela Luaces
Atiende los Lunes
Centro de Jubil y Pens Urd
3446- 347423


Pediatras:
Dra. Valeria Bidegain
Tel 011 1565741206

Cardiólogo:
Dr Noe C. Gorelik
Patriarca  46- 3446 480300 

- - - - - 
Licenciada en NUTRICION
Adriana Paola Perez
Matr 14.196
03446 414673

Centro Diagnostico por Imagenes

 Radiografias y Mamografias MB- 
DIGITAL 

Tecn.Rad.: Mariela Bentancourt
Licenciada: Marina Bonato
Estrada 445 - BASAVILBASO
Tel. 03445 - 488987
Atencion Obras Sociales
- - - - - 

- Veterinarios -

Clinica Veterinaria Massart Masso
Dr Gaston  Massart
Dra. Cecilia Masso
Bv Rivadavia y Del Valle
Tel 03446 480 993

Veterinaria La Primera
Dr Ivanna Spiazzi

Dr Silva y P.SMartin 480067

Veterinaria Ledri
Dr Diego S. Ledri

Pte Perón 748 -  480954

- Abogados y Escribanos-

Dra Analia Schimpf
Dr Zeroli 464 - 3446 596477

Dra Evelyn Dorsch

Patriarca 311 - 3442 648568


ESTUDIO JURIDICO y
GESTORIA del AUTOMOTOR  
 

Dra. María Florencia Avalo
ABOGADA
Tel: 03446-15661433
Dra. Natalia L. Folmer
ABOGADA
03446-15580575

ITUZAINGO 953 - GCHÚ

 
Escribana Raquel Fraccarolli
Fco. Kaul 182 - Tel 480458

- Arquitectos - Constructores -

Estudio Técnico Sartori  y Asociados
Dr Silva 636 - 03446 - 15 478 074

Carlos Galarza
Maestro Mayor de Obras
Lopez y Planes 378 - Tel 03446 15 479 251

Estudios Contables -

Gloria Stadler -
Contadora  Publica Nacional
L. Vega 328 - 03446 - 15-363462

Javier Denardi -
Contador  Publico Nacional
Santa Fe 426 - 03446 - 480753

P & A Estudio Contable -
Contadores Públicos
Matias Perez Londra/Nicolas Aizaga
Facebook 
Urquiza 62  - 03446 - 15-508256



 

Juventud Urd clasificó 1ro en zu zona

.
11-02-2020 - Continúa jugándose en el Estadio Municipal, la Copa Gualeguaychú “Hernán De La Cruz”, que otroga una plaza para el campeonato provincial denominado "Copa Enrtre Rios" .  Este Martes Juventud Urdinarrain derrotó a Juvenil del Norte por uno a cero convertido por Federico Martinez y de esta manera será el primero en su grupo, aun perdiendo con Sud América, debido a que al azul grana le descontarán 6 puntos en el torneo, de acuerdo a lo informado por la Liga Dptal.  Cabe aclarar que losp untos que se le quitan al Suda, no va ni para los liebreros (en caso que pierda) ni para Juvenil del Norte. En el caso de Deportivo Urdinarrain -que no tuvo esta suerte- deberá esperar el resultado de este jueves entre Pueblo Nuevo y Black River, que juegan a las 22.30 hs, para conocer si clasifica o no la proxima fase

PROXIMOS PARTIDOS A DISPUTARSE EN LA COPA GCHU

MARTES 18/02
21:00 hs Sud América - Juventud Urdinarrain

MIÉRCOLES 19/02
20:30 hs La Ribera - Defensores del oeste
22:30 hs Independiente - Central Larroque

JUEVES 20/02
20:30 hs Sporting - Sportivo larroque
22:30 hs Isleños independientes - Juventud Unida

LOCALES INGRESAN POR CALLE SANTA FE
VISITANTES INGRESAN POR NOGOYÁ



TODOS LOS RESULTADOS ACTUALIZADOS DE LA COPA GCHU !

MARTES 27: 
La Vencedora; 2 - Jose Parada
C.Entrerriano: 0

P.Nuevo: 2 (Marcelo Ghiglioni - Ariel Paiva(penal)
Deportivo: 1 (Tellechea) - 03´st Expuls Sergio Cano 

JUEVES 29:
Defensores; 2 - Nahuel Imas x 2 - 
Cerro P.: 1 - Pablo Benitez (P)

C.Larroque: 4 - Lucas Viales - Urbano Quintana - Walter Escalanrte - Geronimo Escalante
Sarmiento: 1 - Augusto Clariá (P)

MARTES 4 DE FEBRERO:
Sud America; 5 - Jose Luis Sanchez - Luis Contreras - Mario Dalmón(2) - Deigo Marin - Expuls Catriel Viera
Juvenil del N: 3 - Leonel Castro (2)- Eric Gomez - Expuls Kevin Musi - Penal para Juvenil, Miguel Lemos se lo atajó a Roberto Godoy


Sporting: 4 - Cardozo -Facundo Taborda - Brian Cabrera - Danierl Cornago
Isleños I.: 4 - Cañete - 


MIERCOLES 5:
Sportivo Larroque: 1 - Carlos izaguirre
Juventud Unida; 4 - Franco Barreiro - Nicolás Suárez - Daniel Acosta - Federico Vera

Union del S.: 1 - Lautaro Steiner
C.Entrerriano: 0 - 

JUEVES 6:
Black River: 1 - Juan Cruz Del Valle - (Expuls Nicolas Cruz)
Deportivo: 2 - 23´David Tellechea - Maximiliano Suarez (expuls Jonathan Perilli)

La Rivera: 2 -
Cerro P.: 2 -

Martes 11/ 02

Independiente 1 - Sarmiento 1
GOLES: Jorge Álvarez ( Sarmiento) - Ezequiel Fiorotto ( Indep.)
ARBITRAJE: Avalos Dario - Lineas; Ojeda José, Lautaro Pralon

Juventud Urdinarrain 1 - Juvenil del Norte 0
GOLES: 19´st Federico Martínez ( Juventud )
ARBITRAJE; Telestriunfo Edgardo Lineas; Lautaro Pralon, José Ojeda

Miércoles 12/02

Unión del Suburbio 2 - La Vencedora 0
GOLES Carro Joaquín y Roldán Jonathan ( Unión del S.)
ARBITRAJE; Central: Rubén Retamal -Lienas; Cantti Jonathan, Luis Pequera

Isleños Independiente 2 - Sportivo Larroque 2

GOLES; Cañete Denis y Taborda Facundo ( Isleños Indep.) 
Izaguirre Carlos Alexis (2) ( Sportivo Larroque)

ARBITRAJE: Central: Collazo Hernán - Lineas; Cantti Jonathan, Luis Pequera

Jueves 13/02

20:30hs Sporting: 1 - Juventud Unida: 5
22:30hs Pueblo Nuevo: 1 - Black River: 0

MARTES 18/02
21:00 hs Sud América - Juventud Urdinarrain

MIÉRCOLES 19/02
20:30 hs La Ribera - Defensores del oeste
22:30 hs Independiente - Central Larroque

JUEVES 20/02
20:30 hs Sporting - Sportivo larroque
22:30 hs Isleños independientes - Juventud Unida




Zona A.
Isleños Independientes - Sporting - Sportivo Larroque - Juventud Unida.
Zona B
Central Larroque - Sarmiento - Independiente
Zona C
Central Entrerriano - La Vencedora - Unión del Suburbio.
Zona D
Juvenil del Norte - Sud América - Juventud Urdinarrain.
Zona E
Cerro Porteño - Defensores del Oeste - La Ribera.
Zona F
Deportivo Urdinarrain - Pueblo Nuevo - Black River.

Clasifican los primero de todas las  zonas y los dos mejores segundos de la zona B hasta la F

* LOS CRUCES:
.


Facebook Twitter WhatsApp

.

Dirección General de Hidráulica de Entre Ríos

Estación Automática
Urdinarrain

Fecha  
Temp.  
St.  
Lluvia/día  
Lluvia/mes  
Presión  
Humedad  
Viento  
ESCUCHA AQUI: 
Radio Cristal en Vivo
mic

Farmacia de Turno

Preisz

Av Libertad 741

480 225

Cotización del Dólar

ESCUCHA AQUI: 
Radio Cristal en Vivo
mic
 
AMG Agro Marcelo Gomez SOLUCIONAR - Instalaciones Electromecanicas APP CRISTALURDI

Materiales De Zan

DISTRIBUIDORA EL ABUELO

Hospedaje Martin


Charadia_Materiales

OPEN

ENTRERRIANA
BOMBIERI TRANSPORTE

Jaime Amoblamientos

WILMAR TURISMO - Tu Destino Ideal

ECKERDT NEGOCIOS INMOBILIARIOS

Radio_cristal

Alcoholicos Anonimos en Urdinarrain

Tel. Internos Municipio

- Numero Fijo: 03446-480020 - 

----------INTERNOS----------- 

TEL GUARDIA TRANSITO
3446 156 55 030

Acción Social: 218
ANAF: 215
Asesor Legal: 216/221

Recursos Humanos: 222
Bromatología; Habilitaciones y Ambiente: 223
Catastro: 209
Compras: 200/206
Concejo Deliberante: 213
Contaduría: 208
Cultura y Turismo: 3446 652285
Corralón Municipal: 480097
EPPE: 480617
Jardín Semillitas de Esperanza: 480957
Juventud y Deportes: 219
Mesa de Entrada: 214
Obras Públicas: 220
Obras Sanitarias: 33
Prensa y Comunicación: 204
Rentas: 207
Secretaría: 201
Secretario de Gobierno: 202
SIM: 481515
Tesorería: 211
Transito: 210
Vice Presidencia: 212

Telefonos Fijos: prefijo 03446
Obras Sanitarias;  480105
Corralon Municipal; 480097
Cultura y Turismo; 481879
E.P.P.E.: 480617 
- - - - - 

Servicios
Gastronómicos

EL PARADOR -
Centro y Ruta 20
Salon La Lidia
03446 - 480409

EL QUINCHO 
Restaurant Parrilla
 Acceso Norte Ruta 20
03446 481 192

LA CURVA  
Restaurant Parrilla 
Acceso Norte Ruta 20
03446 480 422

LA CHAVELITA
Restaurant Parrilla
Pte Peron y Dr. Silva
Tel 03446 480 407

- BUFFET CLUB LUCIANO-
Rotiseria-eventos
Podesta 219
03446 15 563573

- BUFFET CLUB OLIMPIA-
Domingos Parrilla
03446 - 15 653127

- ROTISERIA RICHI-
Eventos - Parrilla
Inchausti y Belgrano

03446 - 15 594830

- BUFFET CLUB DEPORTIVO-
Rotiseria-Parrilla-eventos
03446 15 366506

- PIZZERIA M y E -
Pizzeria Rotiseria
Bv S.Martin y Andrade

03446 - 15 622463

- MORFIS-
Comidas Rápidas
Av Libertad 322

03446 - 15 565267
03446 480241