URDINARRAIN
ENTRE RÍOS
30
Facebook Instagram YouTube Twitter WhatsApp

>>>Rio Gualeguay<<<

marca en R. del Tala

24 de Noviembre de 2022

0.50 Mts Baja

-Marcas Historicas del Rio-

-ABRIL de 1959:..10.40 mts

- 13-04-2016:.... 9.55 mts

- 05-04-1996:.... 9.40 mts

- 16-04-2005:.... 9.35 mts

- 13-10-2012:.... 9.30 mts

Telefono Utiles Urgentes

POLICIA - 
Gratuito:  101 
03446 480 065 
03446 15 645 595

- HOSPITAL - 
Gratuito:  107 
03446 480 030 
03446 480 430
WhatsApp (Vacunac)
3446 545165


-BOMBEROS-  
Gratuito: 100 
03446 480 333
03446 480 058

-TRANSITO Munic-  
 03446 156 55 030


 

.

.


MUNICIPIO DE URDINARRAIN

ESTILO CALZADOS FERNANDEZ SERVICIOS
Municipalidad A.S.Antonio
Casa Turista para Alquilar
LA FORESTAL CRISTAL LED
STIEBEN
INDABI
radiocristal
CRISTAL LED
cristal897

Guía Profesionales

Médicos - 

HÓLOS
Consultorios Médicos y de Rehabilitación

Dr Roig 390 y Magnasco 
Lun. a Vier 09 a 11.30 -
de 16 a 19 hs
PROFESIONALES
Lic.José Garcia -
Kinesiologo y Osteópata
Tel 03446 15-347702
 

AETERNUM
Centro de Salud y belleza

Linares Cardozo 701
Tel 03446 15-479 622
Dr Alberto Gonzalez - Méd Generalista
Shina - Enfermera y Cosmeatra
Dr Hernan Carlés - Méd Cirujano
Dr Juan Cruz Pusula -
Medicina General
Tel 03446 15-583365


ALCEC URDINARRAIN
Sr Silva y Alte Brown
Tel 03446 481997
Dr Hector Arocena - Oncólogo
Dr Hugo Gorla - Urólogo
Dr Patricio  Pioli - Oftalmólogo
Dr Diego Navajas Dermatologo
Dr Jorge Giordano - Cardiologo
(atiende Obra Social)
Dra Evangelina Botto Ecógrafa
TODOS ATIENDEN CON TURNOS


NEUMONÓLOGO INFANTIL
----

Pediatras:
----

Enfermera Profesional
ROCIO HEIDENREICH
Matricula 24.277
Todo Tipo de Trabajos Enfermeria
Atencion a Domicilio
cuidado de Adultos mayores
Tel 3446 373980

- - - - - 

Centro Diagnostico por Imagenes
 Radiografias y Mamografias MB- 
DIGITAL 
Tecn.Rad.: Mariela Bentancourt
Licenciada: Marina Bonato
Estrada 445 - BASAVILBASO

Tel. 03445 - 488987
WhastApp 3445 470701
Atencion Obras Sociales

- - - - - 

- Veterinarios -

Veterinaria La Primera
Dr Ivanna Spiazzi

Dr Silva y P.SMartin 480067

Clinica y Veterinaria Don Ernesto
Medico Veterinario
Walter Londra
23 de Septiemrbe 57 - Tel 480144


Clinica Veterinaria
LA TRADICION

Medicos Veterinarios
Florencia Roth 
Emiliano Sanchez
Diamante 371 - Telefonos
343 621 96 90 - 3496 655 061
URGENCIAS LAS 24 Hs


Veterinaria SPENGLER

Medicos Veterinarios
Dr osvaldo Spengler
Dra Luisina Spengler
Dr Matias Aranda
Urgencias las 24 horas
Rivadavia y Dr Zeroli
3446 480110 - 632757

- Abogados y Escribanos-

Dra Analia Schimpf
abogada

Atención Lunes, Mierc y Viernes
Av Libertad 1163 - 3446 596477
 
Escribana Raquel Fraccarolli
Fco. Kaul 182 - Tel 480458

- Arquitectos - Constructores -

Carlos Galarza
Maestro Mayor de Obras
Lopez y Planes 378 -
Tel 03446 15 479 251

Estudios Contables -

Javier Denardi -
Contador  Publico Nacional
Santa Fe 426 - 03446 - 480753

P & A Estudio Contable -
Contadores Públicos
Matias Perez Londra/Nicolas Aizaga
Facebook 
Urquiza 62  - 03446 - 15-508256



CRISTAL TRANSMITE EL MUNDIAL

...
14-11-2022 - DESDE ESTE MARTES, A LAS 7 am RADIO CRISTAL LE LLEVARÁ A SUS OYENTES, TODOS LOS PARTIDOS QUE JUEGUE EL SELECCIONADO ARGENTINO EN LA COMPA DEL MUNDO EN QATAR, A TRAVES DEL RELATO DE OSCAR GARCIA. PENSAMOS QUE ADEMÁS DE AQUELLOS QUE  SIGUEN NUESTRAS TRANSMISIONES, SERÁ MUY IMPORTANTE PARA LA GENTE QUE TIENE QUE CUMPLIR CON SUS TAREAS DIARIAS Y NO TIENE FORMA DE VERLO POR TV O ESCUCHARLOS EN OTROS MEDIOS.


HORARIOS DE LOS PARTIDOS en Qatar: 13:00, 16:00, 18.00, 19:00 y 22.00 horas.

Qatar: 0 vs Ecuador: 2 a las 13 hs en el estadio Al Bayt

21 de noviembre

  • Inglaterra: 6 vs Irán: 2 a las 10 hs en el estadio Internacional Khalifa
  • Senegal : 0  vs Países Bajos: 2 a las 13 hs en el estadio Al Thumama 
  • Estados Unidos: 1 vs Gales: 1 a las 16 hs en el estadio Ahmad Bin Ali

22 de noviembre

  • Argentina: 1 vs Arabia Saudita: 2 a las 7 hs en el estadio Lusail
  • Dinamarca: 0  vs Túnez: 0 a las 10 hs en el estadio Ciudad de la Educación
  • México: 0 vs Polonia: 0 a las 13 hs en el estadio 974
  • Francia: 4 vs Australia: 1 a las 16 hs en el estadio Al Janoub

23 de noviembre

  • Marruecos: 0 vs Croacia: 0 a las 7 hs en el estadio Al Bayt
  • Alemania:1 vs Japón: 2 a las 10 hs en el estadio Internacional Khalifa
  • España: 7 vs Costa Rica: 0 a las 13 hs en el estadio Al Thumama
  • Bélgica: 1 vs Canadá: 0 a las 16 hs en el estadio Ahmad Bin Ali

24 de noviembre

  • Suiza: 1 vs Camerún: 0 a las 7 hs en el estadio Al Janoub
  • Uruguay: 0 vs Corea del Sur: 0 a las 10 hs en el estadio Ciudad de la Educación
  • Brasil: 2 vs Serbia: 0 a las 16 hs en el estadio Lusail
  • Portugal:3 vs Ghana: 2 a las 13 hs en el estadio 974

25 de noviembre

  • Gales: 0 vs Irán: 2 a las 7 hs en el estadio Ahmad Bin Ali
  • Qatar: 1 vs Senegal: 3 a las 10 hs en el estadio Al Thumama 
  • Países Bajos vs Ecuador a las 13 hs en el estadio Internacional Khalifa
  • Inglaterra vs Estados Unidos a las 16 hs en el estadio Al Bayt

26 de noviembre

  • Túnez: 0 vs Australia: 1 a las 7 hs en el estadio Al Janoub
  • Polonia:2 vs Arabia Saudita:0 a las 10 hs en el estadio Ciudad de la Educación
  • Francia:2 vs Dinamarca:0 a las 13 hs en el estadio 974
  • Argentina: 2 vs México:0 a las 16 hs en el estadio Lusail

 27 de noviembre

  • Japón:0 vs Costa Rica:1 a las 7 hs en el estadio Ahmad Bin Ali
  • Bélgica vs Marruecos a las 10 hs en el estadio Al Thumama
  • Croacia vs Canadá a las 13 hs en el estadio Internacional Khalifa
  • España vs Alemania a las 16 hs en el estadio Al Bayt

28 de noviembre

  • Camerún vs Serbia a las 7 hs en el estadio Al Janoub
  • Corea del Sur vs Ghana a las 10 hs en el estadio de la Educación
  • Brasil vs Suiza a las 13 hs en el estadio 974
  • Portugal vs Uruguay a las 16 hs en el estadio Lusail

29 de noviembre

  • Países Bajos vs Qatar a las 12 hs en el estadio Al Bayt
  • Ecuador vs Senegal a las 12 hs en el estadio Internacional Khalifa
  • Gales vs Inglaterra a las 16 hs en el estadio Ahmad Bin Ali
  • Irán vs Estados Unidos a las 16 hs en el estadio Al Thumama

30 de noviembre

  • Túnez vs Francia a las 12 hs en el estadio Ciudad de la Educación
  • Australia vs Dinamarca a las 12 hs en el estadio Al Janoub
  • Polonia vs Argentina a las 16 hs en el estadio 974
  • Arabia Saudita vs México a las 16 hs en el estadio Lusail

1 de diciembre

  • Croacia vs Bélgica a las 12 hs en el estadio Ahmad Bin Ali
  • Canadá vs Marruecos a las 12 hs en el estadio Al Thumama
  • Japón vs España a las 16 hs en el estadio Internacional Khalifa
  • Costa Rica vs Alemania a las 16 hs en el estadio Al Bayt

2 de diciembre

  • Corea del Sur vs Portugal a las 12 hs en el estadio de la Educación
  • Ghana vs Uruguay a las 12 hs en el estadio Al Janoub
  • Camerún vs Brasil a las 16 hs en el estadio Lusail
  • Serbia vs Suiza a las 16 hs en el estadio 974

 Octavos de final

3 de diciembre

  • 1º del grupo A vs 2º del grupo B a las 12 hs en el estadio Khalifa 
  • 1º del grupo C vs 2º del grupo D a las 16 hs en el estadio Ahmed Bin Ali

4 de diciembre

  • 1º del grupo D vs 2º del grupo C a las 12 hs en el estadio Al Thumama
  • 1º del grupo B vs 2º del grupo A a las 16 hs en el estadio Al Bayt

5 de diciembre

  • 1º del grupo E vs 2º del grupo F a las 12 hs en el estadio Al Janoub
  • 1º del grupo G vs 2º del grupo H a las 16 hs en el estadio 974

6 de diciembre

  • 1º del grupo F vs 2º del grupo E a las 12 hs en el estadio Qatar Foundation
  • 1º del grupo H vs 2º del grupo G a las 16 hs en el estadio Lusail

Cuartos de final

9 de diciembre

  • Ganador del 1º grupo E vs 2º del grupo F CONTRA Ganador del 1º grupo G vs 2º del grupo H a las 12 hs en el estadio Qatar Foundation
  • Ganador del 1º grupo vs 2º del grupo B CONTRA Ganador del 1º grupo C vs 2º del grupo D a las 16 hs en el estadio Lusail

10 de diciembre

  • Ganador del 1º grupo F vs 2º del grupo E CONTRA Ganador del 1º grupo H vs 2º del grupo G a las 12 hs en el estadio Al Thumama
  • Ganador del 1º grupo B vs 2º del grupo A CONTRA Ganador del 1º grupo D vs 2º del grupo C a las 16 hs en el estadio Al Bayt

Semifinales

  • 13 de diciembre: semifinal 1 a las 16 hs en el estadio Lusail
  • 14 de diciembre: semifinal 2 a las 16 hs en el estadio Al Bayt

Final

18 de diciembre: ganador semifinal 1 vs Ganador semifinal 2 a las 12 hs en el estadio Lusail




...


Facebook Twitter WhatsApp
ESCUCHA AQUI: 
Radio Cristal en Vivo
mic

.

Dirección General de Hidráulica de Entre Ríos

Estación Automática
Urdinarrain

Fecha  
Temp.  
St.  
Lluvia/día  
Lluvia/mes  
Presión  
Humedad  
Viento  

FARMACIA DE TURNO

DEL PUEBLO 1

Av Libertad y Santa Fe

480 857

ESCUCHA AQUI: 
Radio Cristal en Vivo
mic
 

.

.

Materiales De Zan

DISTRIBUIDORA EL ABUELO

Hospedaje Martin
ESTILO CALZADOS Il Mio Corpo
RODRIGO SPOMER - Soluciones Electricas FARMACIA TAUBAS

Charadia_Materiales

OPEN


Jaime Amoblamientos
VETERINARIA SPENGLER
WILMAR TURISMO - Tu Destino Ideal

ECKERDT NEGOCIOS INMOBILIARIOS

APP CRISTALURDI Radio_cristal

Alcoholicos Anonimos en Urdinarrain

Terminal Omnibus
    Urdinarrain

- Horarios - 

De  10 a 11.30 Hs
 12.45 a 13.15 Hs
 16.45 a 20.00 Hs
23.30 a 00.00 Hs

Consultas via Whastapp
solo Ventas Online
3446 562087 ( NO llamar)
Línea para llamados
3446 480570
Encomiendas:
se recibe y despachan por:
Integral Pack -
Buspack -
Nuevo Expresó Cargo

Servicios
Gastronómicos

EL PARADOR -
Centro y Ruta 20
Salon La Lidia
03446 - 480409

EL QUINCHO 
Restaurant Parrilla
 Acceso Norte Ruta 20
03446 481 192

LA CHAVELITA
Restaurant Parrilla
Urquiza 26
Tel 03446 480 624

- BUFFET CLUB OLIMPIA-
Domingos Parrilla
03446 - 15 653127

- ROTISERIA RICHI-
Eventos - Parrilla
Inchausti y Belgrano

03446 - 15 594830

- BUFFET CLUB DEPORTIVO-
Rotiseria-Parrilla-eventos

- PIZZERIA M y E -
Pizzeria Rotiseria
Bv S.Martin y Andrade

03446 - 15 622463

 

Radio Cristal
Copyright - 2018 - www.cristalurdi.com.ar
Facebook Instagram YouTube Twitter WhatsApp