URDINARRAIN
ENTRE RÍOS
30
Facebook Instagram YouTube Twitter WhatsApp

>>>Rio Gualeguay<<<

marca en R. del Tala

31 de Marzo de 2023

3.75 Mts CRECE

-Marcas Historicas del Rio-

-ABRIL de 1959:..10.40 mts

- 13-04-2016:.... 9.55 mts

- 05-04-1996:.... 9.40 mts

- 16-04-2005:.... 9.35 mts

- 13-10-2012:.... 9.30 mts

Telefono Utiles Urgentes

POLICIA - 
Gratuito:  101 
03446 480 065 
03446 15 645 595

- HOSPITAL - 
Gratuito:  107 
03446 480 030 
03446 480 430
WhatsApp (Vacunac)
3446 545165


-BOMBEROS-  
Gratuito: 100 
03446 480 333
03446 480 058

-TRANSITO Munic-  
 03446 156 55 030


 

...


MUNICIPIO DE URDINARRAIN
ESTUDIO JURIDICO BERARDO
ESTILO CALZADOS FERNANDEZ SERVICIOS
Municipalidad A.S.Antonio
Casa Turista para Alquilar
LA FORESTAL CRISTAL LED
STIEBEN
INDABI
radiocristal
CRISTAL LED
cristal897

Guía Profesionales

Médicos - 

HÓLOS
Consultorios Médicos y de Rehabilitación

Dr Roig 390 y Magnasco 
Lun. a Vier 09 a 11.30 -
de 16 a 19 hs
PROFESIONALES
Lic.José Garcia -
Kinesiologo y Osteópata
Tel 03446 15-347702
 

AETERNUM
Centro de Salud y belleza

Linares Cardozo 701
Tel 03446 15-479 622
Dr Alberto Gonzalez - Méd Generalista
Shina - Enfermera y Cosmeatra
Dr Hernan Carlés - Méd Cirujano
Dr Juan Cruz Pusula -
Medicina General
Tel 03446 15-583365


ALCEC URDINARRAIN
Sr Silva y Alte Brown
Tel 03446 481997
Dr Hector Arocena - Oncólogo
Dr Hugo Gorla - Urólogo
Dr Patricio  Pioli - Oftalmólogo
Dr Diego Navajas Dermatologo
Dr Jorge Giordano - Cardiologo
(atiende Obra Social)
Dra Evangelina Botto Ecógrafa
TODOS ATIENDEN CON TURNOS


OFTALMÓLOGO (oculista)
Dr AUGUSTO CAFFERATA
Atención en Sanatorio Urdinarrain
MIERCOLES A LA TARDE
3446 481124
Whats 3446 534873

Pediatras:
----

Enfermera Profesional
ROCIO HEIDENREICH
Matricula 24.277
Todo Tipo de Trabajos Enfermeria
Atencion a Domicilio
cuidado de Adultos mayores
Tel 3446 373980

- - - - - 

Centro Diagnostico por Imagenes
 Radiografias y Mamografias MB- 
DIGITAL 
Tecn.Rad.: Mariela Bentancourt
Licenciada: Marina Bonato
Estrada 445 - BASAVILBASO

Tel. 03445 - 488987
WhastApp 3445 470701
Atencion Obras Sociales

- - - - - 

- Veterinarios -

Veterinaria La Primera
Dr Ivanna Spiazzi

Dr Silva y P.SMartin 480067

Clinica y Veterinaria Don Ernesto
Medico Veterinario
Walter Londra
23 de Septiemrbe 57 - Tel 480144


Clinica Veterinaria
LA TRADICION

Medicos Veterinarios
Florencia Roth 
Emiliano Sanchez
Diamante 371 - Telefonos
343 621 96 90 - 3496 655 061
URGENCIAS LAS 24 Hs


Veterinaria SPENGLER

Medicos Veterinarios
Dr osvaldo Spengler
Dra Luisina Spengler
Dr Matias Aranda
Urgencias las 24 horas
Rivadavia y Dr Zeroli
3446 480110 - 632757

- Abogados y Escribanos-

Dra Analia Schimpf
abogada

Atención Lunes, Mierc y Viernes
Av Libertad 1163 - 3446 596477
 
Escribana Raquel Fraccarolli
Fco. Kaul 182 - Tel 480458

- Arquitectos - Constructores -

Carlos Galarza
Maestro Mayor de Obras
Lopez y Planes 378 -
Tel 03446 15 479 251

Estudios Contables -

Javier Denardi -
Contador  Publico Nacional
Santa Fe 426 - 03446 - 480753

P & A Estudio Contable -
Contadores Públicos
Matias Perez Londra/Nicolas Aizaga
Facebook 
Urquiza 62  - 03446 - 15-508256



Empató Deportivo - Ganó Juventud Urd

...
04-12-2022 - Este Domingo desde las 20 hs Deportivo debutó en la Super Copa E.Rios, que organiza la Federaciòn Entrerriana de Fútbol, Deportivo Urd empató 0 a 0 ante Gualeguay Central, por la Zona 5. El sábado por la noche Juventud Urd derrotó a Libertad de Gguay por 2 a 1.  
 

  TODOS LOS RESULTADOS DE LA PRIMER FECHA


Zona 1

Caballú (LP): 2 – Dep. Bovril: 0

               Sábado 3/12 – 21 hs. Cancha de Patronato

Juventud Unida (Bovril): 1  – Malvinas (LP): 0

              Domingo 4/12 – 17.30 hs. Cancha de Juventud Unida

Zona 2

Camioneros (Pná.): 6 – San Martín (Dte.): 2

              Domingo 4/12 – 17 hs. Cancha de Atl. Paraná

Valle María: 1  – Palermo: 0

                Domingo 4/12 – 18 hs. Cancha de Valle María

Zona 3

Banfield (Victoria): 0 – Ferrocarril San Lorenzo (Gdor. Mansilla) 1

                 Domingo 4/12 – 19 hs. Cancha de 25 de Mayo

Bancario (Gguay.): 1 – 25 de Mayo (Victoria): 0

                 Domingo 4/12 – 19.30 hs. Cancha de Bancario

Zona 4

Juventud Urdinarrain: 2 – Libertad (Gguay.): 1

                 Sábado 3/12 – 20.30 hs. Cancha de Juventud Urdinarrain

Urquiza (Gguay.): 1 – María Auxiliadora (CdU): 1

                 Domingo 4/12 – 17.45 hs. Cancha de Urquiza

Zona 5

Dep. Urdinarrain: 0 – Gualeguay Central: 0

                     Domingo 4/12 – 20 hs. Cancha de Dep. Urdinarrain

Barrio Norte (Gguay.): 2 – Juventud Unida (Gchú.): 1

                     Sábado 3/12 – 21 hs. Cancha de Barrio Norte

Zona 6

Liverpool (SJ): 2 – Progreso Unidos (SS): 1

                   Domingo 4/12 – 18 hs. Cancha de Liverpool

Juventud Unida (GC): 2 – Don Bosco (Pná.): 1

                   Domingo 4/12 – 18 hs. Cancha de Juventud Unida

Zona 7

Defensores del Oeste (BB): 2 – Atl. Basavilbaso: 0

                 Sábado 3/12 – 21.15 hs. Cancha de Defensores del Oeste

Peñarol (BB): 1 – Ramsar Juniors (BB): 1

                Domingo 4/12 – 17 hs. Cancha de Peñarol

Zona 8

Atl. Colonia Elía: 0  – Peñarol (RdT): 0

                Domingo 4/12 – 17 hs. Cancha de Atl. Colonia Elía

Atl. Tala : 1 – Rivadavia (CdU): 1

               Domingo 4/12 – 17.30 hs. Cancha de Atl. Tala

Zona 9

Unión y Recreo (SJto.) 4  – Atl. Maciá: 1

              Domingo 4/12 – 18 hs. Cancha de Unión y Recreo

Martín Fierro (Maciá): 1 – Deportivo Mantero: 1

             Domingo 4/12 – 19 hs. Cancha de Martín Fierro

Zona 10

Puerto Nuevo (Dte.): 0 – Neuquen (Pná.): 1

            Domingo 4/12 – 17 hs. Cancha de Puerto Nuevo

Atl. Oro Verde: 2 – Dep. Strobel (Dte.): 2

            Domingo 4/12 – 18 hs. Cancha de Don Bosco

Zona 11

Cultural Aranguren : 1– Santa Rosa (SJ): 2

            Domingo 4/12 – 17.30 hs. Cancha de Cultural Aranguren

San José: 3 – Atl. Lucas González: 1

            Domingo 4/12 – 19 hs. Cancha de San José

Zona 12

Sauce (Colón): 1 – Unión (Cdia.): 0

             Domingo 4/12 – 19.30 hs. Cancha de Sauce

La Bianca (Cdia.) 1 – Defensores de Colón: 1

            Domingo 4/12 – 17 hs. Cancha de La Bianca

Zona 13

Ferrocarril (Ch): 3 – Ferrocarril (Cdia.): 1

               Domingo 4/12 – 20.30 hs. Cancha de Ferrocarril

Wanderer’s : 0 – 1ro. de Mayo (Ch): 2

              Domingo 4/12 – 19.40 hs. Cancha de Victoria

Zona 14

La Florida (Ch): 2 – Defensores del Sur (Federal): 0

               Domingo 4/12 – 17 hs. Cancha de La Florida

Itatí (Federal): 0 – Real Concordia: 3

            Domingo 4/12 – 17 hs. Cancha de Las Flores

Zona 15

Camba Cuá (SE): 4 – 25 de Mayo (LP): 2

           Domingo 4/12 – 17 hs. Cancha de Camba Cuá

Barrio Congo (LP): 0 – Santa Marta (SE): 0

           Domingo 4/12 – 17.30 hs. Cancha de Patronato


Facebook Twitter WhatsApp
ESCUCHA AQUI: 
Radio Cristal en Vivo
mic

.

Dirección General de Hidráulica de Entre Ríos

Estación Automática
Urdinarrain

Fecha  
Temp.  
St.  
Lluvia/día  
Lluvia/mes  
Presión  
Humedad  
Viento  

FARMACIA DE TURNO

TAUBAS

Av Libertad 457

480 008

         MENSAJERO - CHAT
   Úselo con responsabilidad
   mensajes agraviantes o que
   nombran personal de Cristal
          serán Borrados

ESCUCHA AQUI: 
Radio Cristal en Vivo
mic
 

.

.

Materiales De Zan

DISTRIBUIDORA EL ABUELO

Hospedaje Martin
ESTILO CALZADOS Il Mio Corpo
RODRIGO SPOMER - Soluciones Electricas FARMACIA TAUBAS

Charadia_Materiales

OPEN

ESTUDIO JURIDICO BERARDO
Jaime Amoblamientos
VETERINARIA SPENGLER
WILMAR TURISMO - Tu Destino Ideal

ECKERDT NEGOCIOS INMOBILIARIOS

APP CRISTALURDI Radio_cristal

Alcoholicos Anonimos en Urdinarrain

Terminal Omnibus
    Urdinarrain

- Horarios - 

De  10 a 11.30 Hs
 12.45 a 13.15 Hs
 16.45 a 20.00 Hs
23.30 a 00.00 Hs

Consultas via Whastapp
solo Ventas Online
3446 562087 ( NO llamar)
Línea para llamados
3446 480570
Encomiendas:
se recibe y despachan por:
Integral Pack -
Buspack -
Nuevo Expresó Cargo

Servicios
Gastronómicos

EL PARADOR -
Centro y Ruta 20
Salon La Lidia
03446 - 480409

EL QUINCHO 
Restaurant Parrilla
 Acceso Norte Ruta 20
03446 481 192

LA CHAVELITA
Restaurant Parrilla
Urquiza 26
Tel 03446 480 624

- BUFFET cacho OCHOA -
Domingos Parrilla
03446 - 15 653127

- ROTISERIA RICHI-
Eventos - Parrilla
Inchausti y Belgrano

03446 - 15 594830

- LA CHOLA RESTO GRILL-
Rotiseria-Parrilla-eventos
3446 202669

- PIZZERIA M y E -
Pizzeria Rotiseria
Maipu 365

03446 - 15 622463

 

Radio Cristal
Copyright - 2018 - www.cristalurdi.com.ar
Facebook Instagram YouTube Twitter WhatsApp