URDINARRAIN
ENTRE RÍOS
30
Facebook Instagram YouTube Twitter WhatsApp

>>>Rio Gualeguay<<<

marca en R. del Tala

14 de Enero de 2023

0.01 Mts Estac

-Marcas Historicas del Rio-

-ABRIL de 1959:..10.40 mts

- 13-04-2016:.... 9.55 mts

- 05-04-1996:.... 9.40 mts

- 16-04-2005:.... 9.35 mts

- 13-10-2012:.... 9.30 mts

Telefono Utiles Urgentes

POLICIA - 
Gratuito:  101 
03446 480 065 
03446 15 645 595

- HOSPITAL - 
Gratuito:  107 
03446 480 030 
03446 480 430
WhatsApp (Vacunac)
3446 545165


-BOMBEROS-  
Gratuito: 100 
03446 480 333
03446 480 058

-TRANSITO Munic-  
 03446 156 55 030


 

.

...


MUNICIPIO DE URDINARRAIN

ESTILO CALZADOS FERNANDEZ SERVICIOS
Municipalidad A.S.Antonio
Casa Turista para Alquilar
LA FORESTAL CRISTAL LED
STIEBEN
INDABI
radiocristal
CRISTAL LED
cristal897

Guía Profesionales

Médicos - 

HÓLOS
Consultorios Médicos y de Rehabilitación

Dr Roig 390 y Magnasco 
Lun. a Vier 09 a 11.30 -
de 16 a 19 hs
PROFESIONALES
Lic.José Garcia -
Kinesiologo y Osteópata
Tel 03446 15-347702
 

AETERNUM
Centro de Salud y belleza

Linares Cardozo 701
Tel 03446 15-479 622
Dr Alberto Gonzalez - Méd Generalista
Shina - Enfermera y Cosmeatra
Dr Hernan Carlés - Méd Cirujano
Dr Juan Cruz Pusula -
Medicina General
Tel 03446 15-583365


ALCEC URDINARRAIN
Sr Silva y Alte Brown
Tel 03446 481997
Dr Hector Arocena - Oncólogo
Dr Hugo Gorla - Urólogo
Dr Patricio  Pioli - Oftalmólogo
Dr Diego Navajas Dermatologo
Dr Jorge Giordano - Cardiologo
(atiende Obra Social)
Dra Evangelina Botto Ecógrafa
TODOS ATIENDEN CON TURNOS


NEUMONÓLOGO INFANTIL
----

Pediatras:
----

Enfermera Profesional
ROCIO HEIDENREICH
Matricula 24.277
Todo Tipo de Trabajos Enfermeria
Atencion a Domicilio
cuidado de Adultos mayores
Tel 3446 373980

- - - - - 

Centro Diagnostico por Imagenes
 Radiografias y Mamografias MB- 
DIGITAL 
Tecn.Rad.: Mariela Bentancourt
Licenciada: Marina Bonato
Estrada 445 - BASAVILBASO

Tel. 03445 - 488987
WhastApp 3445 470701
Atencion Obras Sociales

- - - - - 

- Veterinarios -

Veterinaria La Primera
Dr Ivanna Spiazzi

Dr Silva y P.SMartin 480067

Clinica y Veterinaria Don Ernesto
Medico Veterinario
Walter Londra
23 de Septiemrbe 57 - Tel 480144


Clinica Veterinaria
LA TRADICION

Medicos Veterinarios
Florencia Roth 
Emiliano Sanchez
Diamante 371 - Telefonos
343 621 96 90 - 3496 655 061
URGENCIAS LAS 24 Hs


Veterinaria SPENGLER

Medicos Veterinarios
Dr osvaldo Spengler
Dra Luisina Spengler
Dr Matias Aranda
Urgencias las 24 horas
Rivadavia y Dr Zeroli
3446 480110 - 632757

- Abogados y Escribanos-

Dra Analia Schimpf
abogada

Atención Lunes, Mierc y Viernes
Av Libertad 1163 - 3446 596477
 
Escribana Raquel Fraccarolli
Fco. Kaul 182 - Tel 480458

- Arquitectos - Constructores -

Carlos Galarza
Maestro Mayor de Obras
Lopez y Planes 378 -
Tel 03446 15 479 251

Estudios Contables -

Javier Denardi -
Contador  Publico Nacional
Santa Fe 426 - 03446 - 480753

P & A Estudio Contable -
Contadores Públicos
Matias Perez Londra/Nicolas Aizaga
Facebook 
Urquiza 62  - 03446 - 15-508256



Emiliano Ochoa se retiró como Jugador

.
12-01-2023 - El sábado se retira uno de los jugadores más importantes de la historia del DEPORTIVO URDINARRAIN; EMILIANO “NEGRO” OCHOA, más de 20 años jugando en la primera del azul.  Debuto con 14 años, allá por el año 1999, y construyó una maravillosa carrera con la camiseta del Depor. Infinidad de momentos vividos, golazos increíbles, de todas las formas y de todos lados, gambetas, pases, asistencias, jugando de 10, de 5, de 9, de 8, de 11 y hasta de arquero!!! 
¡Consagrado dos veces como campeón provincial, con casi una decena de títulos en total, máximo goleador de la historia de los  clásico de Urdi, fundamental con actuaciones y goles inolvidables que, en épocas difíciles, lograron salvar a su club del descenso. Emiliano Ochoa (Dicen que los de un solo nombre siempre son exitosos) nacio el 25 de Septiembre de 1984 y se reitra con 38 años. Por esta razón desde las redes de la institución azul se invita a los simpatizantes a despedir a un grande, jugando los primeros 10 minutos antes Juventud Unida, este sábado a las 21 hs, en el Teodoro Treisse por la 5ta fecha de la Super Copa Entre Rios. 
¡GRACIAS POR TODO NEGRO!!


Programación (Fecha 5) Zona 1

Malvinas (La Paz) - Caballú (La Paz) 

Domingo 15 de enero - 17:30 hs - Cancha: Municipal (San Gustavo) 

Terna: Leguiza Juan - Arredondo Alcides - Lallana Rodberto (La Paz) 

Juv Unida (Bovril) - Deportivo Bovril 

Sábado 14 de enero - 18:00 hs - Cancha: Juventud Unida 

Terna: Ramírez Raúl - Remi Kevin - Miño Nicolas ( Paraná Campaña )

 

Zona 2

 

San Martín (Diamante) - Valle María 

Sábado 14 de enero - 18:30 hs - Cancha: San Martín 

Terna: Claus Maximiliano (PC) - Beanqueri Bruno (Pná) -Giordano Cesar (Pná) 

Palermo (Paraná) - Camioneros (Paraná) 

Domingo 15 de enero - 17:30 hs - Cancha: Estadio Alberto Taleb 

Terna: Mainero Santiago - Guido Vazquez - Gaioli Santino ( Paraná )

 

Zona 3

 

25 de Mayo (Victoria) -Banfield (Victoria) 

Domingo 15 de enero - 20:30 hs - Cancha: 25 de Mayo 

Terna: Garcilano Rodrigo - Fonzo Adriel - Villaverde Ariel ( Victoria ) 

Bancario (Gualeguay) - Ferrocarril San Lorenzo (Gdor. Mansilla) 

Domingo 15 de enero - 20:30 hs - Cancha: Bancario 

Terna: Collazo Hernán - Rondan Rual - Ballesteros Nazareno ( Gchú )


 

Zona 4

 

Libertad (Gualeguay) -Urquiza (Gualeguay) 

Domingo 15 de enero - 20:30 hs - Cancha: Libertad 

Terna: Silguero Walter - De Lucca Héctor - Couchot Edgar ( Gualeguay ) 

Juv Urdinarrain - María Auxiliadora (CDU) 

Domingo 15 de enero - 20:30 hs - Cancha: Estadio Jorge Stauber 

Terna: Hernández Sergio - Lezcano Guzmán - Barreto Luis ( R. del Tala )

 

Zona 5

 

Gualeguay Central - Barrio Norte (Gualeguay) 

Domingo 15 de enero - 20:30 hs - Cancha: Gualeguay Central 

Terna: Albornoz Jorge - López Oscar - Méndez Rodolfo ( Gualeguay ) 

Dep. Urdinarrain - Juv Unida (Gualeguaychú) 

Sábado 14 de enero - 21:00 hs - Cancha: Estadio T. Treisse 

Terna: Páez Braian - Ghibau Ariel - Medina Naum ( Gualeguaychu )

 

Zona 6

 

Don Bosco (Paraná) - Liverpool (San José) 

Domingo 15 de enero - 18:00 hs - Cancha: Club Don Bosco 

Terna: Godoy Braian - Otegui Guillermo - Enrique Ángel ( Victoria ) 

Juv Unida (Gral Campos) - Progreso Unidos (San Salvador) 

Sábado 14 de enero - 21:00 hs - Cancha: Club Juventud Unida de General Campos. 

Terna: Leiva Martin - Konsevich Ezequiel - Cumba Noelia ( Concordia )

 

Zona 7

 

Atl. Basavilbaso - Peñarol (Baso)

 Domingo 15 de enero - 18:00 hs - Cancha: Atlético Basavilbaso 

Terna: Avalos Dario - Pralong Lautaro - Cabezas Ivan ( Gualeguaychu ) 

Defensores del Oeste (Baso) - Ramsar Jrs. (Baso) 

Domingo 15 de enero - 21:15 hs - Cancha: Defensores del Oeste 

Terna: Retamal Rubén - Junco Víctor - Rosas Maximiliano ( Gchú)

 

Zona 8

 

Peñarol (Rosario del Tala) - Atl. Rosario del Tala 

Domingo 15 de enero - 18:00 hs - Cancha: Estadio 2 de Enero 

Terna: Pérez Fabian - De Leon Matías - Aguirre Hector (Colón) 

Atl. Colonia Elía - Rivadavia (CDU) - 

Domingo 15 de enero - 20:30 hs - Cancha: Atlético Colonia Elía 

Terna: Antoneti Diego - Alegre Ángel - Almada Cintia ( Concordia )

 

Zona 9

 

Deportivo Mantero - Unión y Recreo (San Justo) 

Domingo 15 de enero - 19:00 hs - Cancha: Polideportivo Municipal de Villa Mantero 

Terna: Izaguirre Braian ( Regional ) - Velazquez Ciro ( Regional ) - Reina Luis ( Basavilbaso ) 

Martín Fierro (Maciá) - Atl. Maciá 

Domingo 15 de enero - 20:30 hs - Cancha: Estadio Jeannot Sueyro 

Terna: Duran Maximiliano - Bach Oscar - Nadalin Mariano ( Paraná )

 

Zona 10

 

Neuquen (Paraná) -Atl. Oro Verde 

Domingo 15 de enero - 18:00 hs - Cancha: Atlético Neuquen Club 

Terna: Zamora Daniel - Nadalin Ramiro - González Nicolas (Paraná) 

Puerto Nuevo (Diamante) - Strobel (Diamante) 

Domingo 15 de enero - 18:00 hs - Cancha: Puerto Nuevo 

Terna: Yedro Emanuel ( Diamante ) - Diaz Fermin ( Diamante ) - Sueldo Emanuel ( Paraná )

 

Zona 11

 

Deportivo San José - Santa Rosa (San José) 

Viernes 13 de enero - 20:30 hs - Cancha: Estadio 20 de Noviembre 

Terna: Moreno Jorge - Sanguinetti Miguel - Bourlot Alan ( Colón ) 

Atl. Lucas González - Cultural Aranguren 

Sábado 14 de enero - 19:00 hs - Cancha: Lucas González 

Terna: Ayala Gualvereto - Leiva Alejandro - Eisenach Paula (Nogoyá)

 

Zona 12

 

Unión (Concordia) - La Bianca (Concordia) 

Sábado 14 de enero - 18:00 hs - Cancha: Victoria 

Terna: Valin Gonzalo - Barreto Ángel - Zapata Briza ( Concordia ) 

Sauce (Colón) - Defensores (Colón) 

Martes 17 de enero - 21:30 hs - Cancha Estadio Prudencio Toledo 

Terna: Cordoba Guido - Valdez Ricardo - Almirón Estefanía ( Concordia )

 

Zona 13

 

Ferrocarril (Concordia) - Wanderer´s (Concordia) 

Domingo 15 de enero - 20:00 hs - Cancha: Victoria 

Terna: Spindola Estefano - Segovia Leonardo - Dorch Morena ( Concordia ) 

Ferrocarril (Chajarí) - 1ro de Mayo (Chajarí) 

Sábado 14 de enero - 20:00 hs - Cancha: Estadio Virgen de Lourdes 

Terna: Blanco Mario - Cura Gonzalo - Ocampo Edelmiro ( Chajarí )

 

Zona 14

 

Def. del Sur (Federal) - Itatí (Federal) 

Viernes 13 de enero - 19:30 hs - Cancha: Las Flores 

Terna: Medina Hector - Chávez Jorge - Vallejos Maximiliano ( Federal ) 

La Florida (Chajarí) - Real Concordia 

Domingo 15 de enero - 18:00 hs - Cancha: Estadio Virgen de Itatí 

Terna: Benítez Mario - Maidana Fernando - Moreira Guillermo ( Federación )

 

Zona 15

 

25 de Mayo (La Paz) - Barrio Congo (La Paz) 

Domingo 15 de enero - 18:00 hs - Cancha: Patronato (La Paz) 

Terna: Voisart Raúl - Voisart Román - Rodríguez Sergio ( Santa Elena ) 

Camba Cuá (Santa Elena) - Santa Marta (Santa Elena) 

Domingo 15 de enero - 18:00 hs - Cancha: Camba Cuá 

Terna: Godoy Ariel - Faviere Celso - Chávez Ariel ( La Paz )


Facebook Twitter WhatsApp
ESCUCHA AQUI: 
Radio Cristal en Vivo
mic

.

Dirección General de Hidráulica de Entre Ríos

Estación Automática
Urdinarrain

Fecha  
Temp.  
St.  
Lluvia/día  
Lluvia/mes  
Presión  
Humedad  
Viento  

FARMACIA DE TURNO

DEL PUEBLO 1

Av Libertad y Santa Fe

480 857

         MENSAJERO - CHAT
   Úselo con responsabilidad
   mensajes agraviantes o que
   nombran personal de Cristal
          serán Borrados

ESCUCHA AQUI: 
Radio Cristal en Vivo
mic
 

.

.

Materiales De Zan

DISTRIBUIDORA EL ABUELO

Hospedaje Martin
ESTILO CALZADOS Il Mio Corpo
RODRIGO SPOMER - Soluciones Electricas FARMACIA TAUBAS

Charadia_Materiales

OPEN


Jaime Amoblamientos
VETERINARIA SPENGLER
WILMAR TURISMO - Tu Destino Ideal

ECKERDT NEGOCIOS INMOBILIARIOS

APP CRISTALURDI Radio_cristal

Alcoholicos Anonimos en Urdinarrain

Terminal Omnibus
    Urdinarrain

- Horarios - 

De  10 a 11.30 Hs
 12.45 a 13.15 Hs
 16.45 a 20.00 Hs
23.30 a 00.00 Hs

Consultas via Whastapp
solo Ventas Online
3446 562087 ( NO llamar)
Línea para llamados
3446 480570
Encomiendas:
se recibe y despachan por:
Integral Pack -
Buspack -
Nuevo Expresó Cargo

Servicios
Gastronómicos

EL PARADOR -
Centro y Ruta 20
Salon La Lidia
03446 - 480409

EL QUINCHO 
Restaurant Parrilla
 Acceso Norte Ruta 20
03446 481 192

LA CHAVELITA
Restaurant Parrilla
Urquiza 26
Tel 03446 480 624

- BUFFET CLUB OLIMPIA-
Domingos Parrilla
03446 - 15 653127

- ROTISERIA RICHI-
Eventos - Parrilla
Inchausti y Belgrano

03446 - 15 594830

- BUFFET CLUB DEPORTIVO-
Rotiseria-Parrilla-eventos

- PIZZERIA M y E -
Pizzeria Rotiseria
Bv S.Martin y Andrade

03446 - 15 622463

 

Radio Cristal
Copyright - 2018 - www.cristalurdi.com.ar
Facebook Instagram YouTube Twitter WhatsApp