URDINARRAIN
ENTRE RÍOS
30
Facebook Instagram YouTube Twitter WhatsApp

>>>Rio Gualeguay<<<

marca en R. del Tala

14 de Enero de 2023

0.01 Mts Estac

-Marcas Historicas del Rio-

-ABRIL de 1959:..10.40 mts

- 13-04-2016:.... 9.55 mts

- 05-04-1996:.... 9.40 mts

- 16-04-2005:.... 9.35 mts

- 13-10-2012:.... 9.30 mts

Telefono Utiles Urgentes

POLICIA - 
Gratuito:  101 
03446 480 065 
03446 15 645 595

- HOSPITAL - 
Gratuito:  107 
03446 480 030 
03446 480 430
WhatsApp (Vacunac)
3446 545165


-BOMBEROS-  
Gratuito: 100 
03446 480 333
03446 480 058

-TRANSITO Munic-  
 03446 156 55 030


 

.

...


MUNICIPIO DE URDINARRAIN

ESTILO CALZADOS FERNANDEZ SERVICIOS
Municipalidad A.S.Antonio
Casa Turista para Alquilar
LA FORESTAL CRISTAL LED
STIEBEN
INDABI
radiocristal
CRISTAL LED
cristal897

Guía Profesionales

Médicos - 

HÓLOS
Consultorios Médicos y de Rehabilitación

Dr Roig 390 y Magnasco 
Lun. a Vier 09 a 11.30 -
de 16 a 19 hs
PROFESIONALES
Lic.José Garcia -
Kinesiologo y Osteópata
Tel 03446 15-347702
 

AETERNUM
Centro de Salud y belleza

Linares Cardozo 701
Tel 03446 15-479 622
Dr Alberto Gonzalez - Méd Generalista
Shina - Enfermera y Cosmeatra
Dr Hernan Carlés - Méd Cirujano
Dr Juan Cruz Pusula -
Medicina General
Tel 03446 15-583365


ALCEC URDINARRAIN
Sr Silva y Alte Brown
Tel 03446 481997
Dr Hector Arocena - Oncólogo
Dr Hugo Gorla - Urólogo
Dr Patricio  Pioli - Oftalmólogo
Dr Diego Navajas Dermatologo
Dr Jorge Giordano - Cardiologo
(atiende Obra Social)
Dra Evangelina Botto Ecógrafa
TODOS ATIENDEN CON TURNOS


NEUMONÓLOGO INFANTIL
----

Pediatras:
----

Enfermera Profesional
ROCIO HEIDENREICH
Matricula 24.277
Todo Tipo de Trabajos Enfermeria
Atencion a Domicilio
cuidado de Adultos mayores
Tel 3446 373980

- - - - - 

Centro Diagnostico por Imagenes
 Radiografias y Mamografias MB- 
DIGITAL 
Tecn.Rad.: Mariela Bentancourt
Licenciada: Marina Bonato
Estrada 445 - BASAVILBASO

Tel. 03445 - 488987
WhastApp 3445 470701
Atencion Obras Sociales

- - - - - 

- Veterinarios -

Veterinaria La Primera
Dr Ivanna Spiazzi

Dr Silva y P.SMartin 480067

Clinica y Veterinaria Don Ernesto
Medico Veterinario
Walter Londra
23 de Septiemrbe 57 - Tel 480144


Clinica Veterinaria
LA TRADICION

Medicos Veterinarios
Florencia Roth 
Emiliano Sanchez
Diamante 371 - Telefonos
343 621 96 90 - 3496 655 061
URGENCIAS LAS 24 Hs


Veterinaria SPENGLER

Medicos Veterinarios
Dr osvaldo Spengler
Dra Luisina Spengler
Dr Matias Aranda
Urgencias las 24 horas
Rivadavia y Dr Zeroli
3446 480110 - 632757

- Abogados y Escribanos-

Dra Analia Schimpf
abogada

Atención Lunes, Mierc y Viernes
Av Libertad 1163 - 3446 596477
 
Escribana Raquel Fraccarolli
Fco. Kaul 182 - Tel 480458

- Arquitectos - Constructores -

Carlos Galarza
Maestro Mayor de Obras
Lopez y Planes 378 -
Tel 03446 15 479 251

Estudios Contables -

Javier Denardi -
Contador  Publico Nacional
Santa Fe 426 - 03446 - 480753

P & A Estudio Contable -
Contadores Públicos
Matias Perez Londra/Nicolas Aizaga
Facebook 
Urquiza 62  - 03446 - 15-508256



Este Sabado Deportivo - El domingo Juventud

...
14-01-2023  - Este fin de semana se pondrá en juego la quinta fecha de la etapa clasificatoria en la Supercopa Entre Ríos “Copa 60 Aniversario FEF”.  DEPORTIVO recibe este sábado a las 21 hs, a Juventud Unida, partido que el decano tiene que ganar si o si para poder avanzar. Los azules con el empate le alcanzaría para clasificar. JUVENTUD URD el domingo 15, enfrenta a María Auxiliadora en el Stauber desde las 20.30 hs, con una situación similar, donde los de la histórica necesitan ganar. o de útima le sirve un empate

La programación se abrirá el viernes, con encuentros en San José y Federal, y tendrá continuidad el sábado con la disputa de siete encuentros. El grueso de la fecha tendrá lugar durante la jornada del domingo con veinte juegos y cerrará el martes en Colón.

Con Juventud Unida de Bovril, Bancario de Gualeguay, Neuquen de Paraná y Santa Rosa de San José ya clasificados a la próxima instancia, la expectativa está puesta en qué otros equipos se asegurarán también su pase en esta jornada.

En el transcurso de la semana se disputaron los dos juegos pendientes de la cuarta fecha. Por la Zona 2, Camioneros de Paraná venció 4 a 1 como visitante a San Martín de Diamante mientras que Atlético Oro Verde goleó 6 a 0 a Deportivo Strobel en Diamante en el marco de la Zona 10.

La programación completa para esta penúltima jornada clasificatoria, donde se destacan varios encuentros “clásicos”, ha quedado dispuesta de la siguiente manera:

Por la primera fecha de las revanchas se jugaron veintiocho de los treinta encuentros, ya que los dos restantes se disputarán entre martes y miércoles.

Como ya es una costumbre, hubo actividad en diferentes puntos de la provincia con la particularidad de que en esta oportunidad hubo goles en todos los encuentros.

Con la disputa de esta fecha, algunos equipos ya aseguraron su pase a la siguiente instancia mientras que, por el contrario, otros han quedado sin chances de acceder a la misma.

Programación (Fecha 5) Zona 1

Malvinas (La Paz): 1 - Caballú (La Paz): 3

Domingo 15 de enero - 17:30 hs - Cancha: Municipal (San Gustavo) 

Terna: Leguiza Juan - Arredondo Alcides - Lallana Rodberto (La Paz) 

Juv Unida (Bovril) - Deportivo Bovril 

Sábado 14 de enero - 18:00 hs - Cancha: Juventud Unida 

Terna: Ramírez Raúl - Remi Kevin - Miño Nicolas ( Paraná Campaña )

 

Zona 2

 

San Martín (Diamante); 0 - Valle María: 3

Sábado 14 de enero - 18:30 hs - Cancha: San Martín 

Terna: Claus Maximiliano (PC) - Beanqueri Bruno (Pná) -Giordano Cesar (Pná) 

Palermo (Paraná) - Camioneros (Paraná) 

Domingo 15 de enero - 17:30 hs - Cancha: Estadio Alberto Taleb 

Terna: Mainero Santiago - Guido Vazquez - Gaioli Santino ( Paraná )

 

Zona 3

 

25 de Mayo (Victoria) -Banfield (Victoria) 

Domingo 15 de enero - 20:30 hs - Cancha: 25 de Mayo 

Terna: Garcilano Rodrigo - Fonzo Adriel - Villaverde Ariel ( Victoria ) 

Bancario (Gualeguay) - Ferrocarril San Lorenzo (Gdor. Mansilla) 

Domingo 15 de enero - 20:30 hs - Cancha: Bancario 

Terna: Collazo Hernán - Rondan Rual - Ballesteros Nazareno ( Gchú )

 

 

Zona 4

 

Libertad (Gualeguay): 1 -Urquiza (Gualeguay): 2 

Domingo 15 de enero - 20:30 hs - Cancha: Libertad 

Terna: Silguero Walter - De Lucca Héctor - Couchot Edgar ( Gualeguay ) 

Juv Urdinarrain: 0 - María Auxiliadora (CDU): 0

Domingo 15 de enero - 20:30 hs - Cancha: Estadio Jorge Stauber 

Terna: Hernández Sergio - Lezcano Guzmán - Barreto Luis ( R. del Tala )

 

Zona 5

 

Gualeguay Central - Barrio Norte (Gualeguay) 

Domingo 15 de enero - 20:30 hs - Cancha: Gualeguay Central 

Terna: Albornoz Jorge - López Oscar - Méndez Rodolfo ( Gualeguay ) 

Dep. Urdinarrain: 1 - Juv Unida (Gualeguaychú): 0

Sábado 14 de enero - 21:00 hs - Cancha: Estadio T. Treisse 

Terna: Páez Braian - Ghibau Ariel - Medina Naum ( Gualeguaychu )

 

Zona 6

 

Don Bosco (Paraná): 1 - Liverpool (San José): 1

Domingo 15 de enero - 18:00 hs - Cancha: Club Don Bosco 

Terna: Godoy Braian - Otegui Guillermo - Enrique Ángel ( Victoria ) 

Juv Unida (Gral Campos): 2 - Progreso Unidos (San Salvador): 2

Sábado 14 de enero - 21:00 hs - Cancha: Club Juventud Unida de General Campos. 

Terna: Leiva Martin - Konsevich Ezequiel - Cumba Noelia ( Concordia )

 

Zona 7

 

Atl. Basavilbaso: 0 - Peñarol (Baso): 1

 Domingo 15 de enero - 18:00 hs - Cancha: Atlético Basavilbaso 

Terna: Avalos Dario - Pralong Lautaro - Cabezas Ivan ( Gualeguaychu ) 

Defensores del Oeste (Baso) - Ramsar Jrs. (Baso) 

Domingo 15 de enero - 21:15 hs - Cancha: Defensores del Oeste 

Terna: Retamal Rubén - Junco Víctor - Rosas Maximiliano ( Gchú)

 

Zona 8

 

Peñarol (Rosario del Tala): 0 - Atl. Rosario del Tala: 2 

Domingo 15 de enero - 18:00 hs - Cancha: Estadio 2 de Enero 

Terna: Pérez Fabian - De Leon Matías - Aguirre Hector (Colón) 

Atl. Colonia Elía - Rivadavia (CDU) - 

Domingo 15 de enero - 20:30 hs - Cancha: Atlético Colonia Elía 

Terna: Antoneti Diego - Alegre Ángel - Almada Cintia ( Concordia )

 

Zona 9

 

Deportivo Mantero: 2 - Unión y Recreo (San Justo): 3

Domingo 15 de enero - 19:00 hs - Cancha: Polideportivo Municipal de Villa Mantero 

Terna: Izaguirre Braian ( Regional ) - Velazquez Ciro ( Regional ) - Reina Luis ( Basavilbaso ) 

Martín Fierro (Maciá) - Atl. Maciá 

Domingo 15 de enero - 20:30 hs - Cancha: Estadio Jeannot Sueyro 

Terna: Duran Maximiliano - Bach Oscar - Nadalin Mariano ( Paraná )

 

Zona 10

 

Neuquen (Paraná): 2 -Atl. Oro Verde: 1

Domingo 15 de enero - 18:00 hs - Cancha: Atlético Neuquen Club 

Terna: Zamora Daniel - Nadalin Ramiro - González Nicolas (Paraná) 

Puerto Nuevo (Diamante): 4 - Strobel (Diamante): 2

Domingo 15 de enero - 18:00 hs - Cancha: Puerto Nuevo 

Terna: Yedro Emanuel ( Diamante ) - Diaz Fermin ( Diamante ) - Sueldo Emanuel ( Paraná )

 

Zona 11

 

Deportivo San José: 0 - Santa Rosa (San José): 0

Viernes 13 de enero - 20:30 hs - Cancha: Estadio 20 de Noviembre 

Terna: Moreno Jorge - Sanguinetti Miguel - Bourlot Alan ( Colón ) 

Atl. Lucas González: 2 - Cultural Aranguren: 2

Sábado 14 de enero - 19:00 hs - Cancha: Lucas González 

Terna: Ayala Gualvereto - Leiva Alejandro - Eisenach Paula (Nogoyá)

 

Zona 12

 

Unión (Concordia): 1 - La Bianca (Concordia): 0

Sábado 14 de enero - 18:00 hs - Cancha: Victoria 

Terna: Valin Gonzalo - Barreto Ángel - Zapata Briza ( Concordia ) 

Sauce (Colón) - Defensores (Colón) 

Martes 17 de enero - 21:30 hs - Cancha Estadio Prudencio Toledo 

Terna: Cordoba Guido - Valdez Ricardo - Almirón Estefanía ( Concordia )

 

Zona 13

 

Ferrocarril (Concordia): 3 - Wanderer´s (Concordia): 3

Domingo 15 de enero - 20:00 hs - Cancha: Victoria 

Terna: Spindola Estefano - Segovia Leonardo - Dorch Morena ( Concordia ) 

Ferrocarril (Chajarí): 2 - 1ro de Mayo (Chajarí): 4

Sábado 14 de enero - 20:00 hs - Cancha: Estadio Virgen de Lourdes 

Terna: Blanco Mario - Cura Gonzalo - Ocampo Edelmiro ( Chajarí )

 

Zona 14

 

Def. del Sur (Federal) - Itatí (Federal) 

Viernes 13 de enero - 19:30 hs - Cancha: Las Flores 

Terna: Medina Hector - Chávez Jorge - Vallejos Maximiliano ( Federal ) 

La Florida (Chajarí): 3 - Real Concordia: 1 

Domingo 15 de enero - 18:00 hs - Cancha: Estadio Virgen de Itatí 

Terna: Benítez Mario - Maidana Fernando - Moreira Guillermo ( Federación )

 

Zona 15

 

25 de Mayo (La Paz): 1 - Barrio Congo (La Paz): 1 

Domingo 15 de enero - 18:00 hs - Cancha: Patronato (La Paz) 

Terna: Voisart Raúl - Voisart Román - Rodríguez Sergio ( Santa Elena ) 

Camba Cuá (Santa Elena): 0 - Santa Marta (Santa Elena): 0

Domingo 15 de enero - 18:00 hs - Cancha: Camba Cuá 

Terna: Godoy Ariel - Faviere Celso - Chávez Ariel ( La Paz )


* * * TABLAS DE POSICIONES ! * * * 

.
.


Facebook Twitter WhatsApp
ESCUCHA AQUI: 
Radio Cristal en Vivo
mic

.

Dirección General de Hidráulica de Entre Ríos

Estación Automática
Urdinarrain

Fecha  
Temp.  
St.  
Lluvia/día  
Lluvia/mes  
Presión  
Humedad  
Viento  

FARMACIA DE TURNO

DEL PUEBLO 1

Av Libertad y Santa Fe

480 857

         MENSAJERO - CHAT
   Úselo con responsabilidad
   mensajes agraviantes o que
   nombran personal de Cristal
          serán Borrados

ESCUCHA AQUI: 
Radio Cristal en Vivo
mic
 

.

.

Materiales De Zan

DISTRIBUIDORA EL ABUELO

Hospedaje Martin
ESTILO CALZADOS Il Mio Corpo
RODRIGO SPOMER - Soluciones Electricas FARMACIA TAUBAS

Charadia_Materiales

OPEN


Jaime Amoblamientos
VETERINARIA SPENGLER
WILMAR TURISMO - Tu Destino Ideal

ECKERDT NEGOCIOS INMOBILIARIOS

APP CRISTALURDI Radio_cristal

Alcoholicos Anonimos en Urdinarrain

Terminal Omnibus
    Urdinarrain

- Horarios - 

De  10 a 11.30 Hs
 12.45 a 13.15 Hs
 16.45 a 20.00 Hs
23.30 a 00.00 Hs

Consultas via Whastapp
solo Ventas Online
3446 562087 ( NO llamar)
Línea para llamados
3446 480570
Encomiendas:
se recibe y despachan por:
Integral Pack -
Buspack -
Nuevo Expresó Cargo

Servicios
Gastronómicos

EL PARADOR -
Centro y Ruta 20
Salon La Lidia
03446 - 480409

EL QUINCHO 
Restaurant Parrilla
 Acceso Norte Ruta 20
03446 481 192

LA CHAVELITA
Restaurant Parrilla
Urquiza 26
Tel 03446 480 624

- BUFFET CLUB OLIMPIA-
Domingos Parrilla
03446 - 15 653127

- ROTISERIA RICHI-
Eventos - Parrilla
Inchausti y Belgrano

03446 - 15 594830

- BUFFET CLUB DEPORTIVO-
Rotiseria-Parrilla-eventos

- PIZZERIA M y E -
Pizzeria Rotiseria
Bv S.Martin y Andrade

03446 - 15 622463

 

Radio Cristal
Copyright - 2018 - www.cristalurdi.com.ar
Facebook Instagram YouTube Twitter WhatsApp