URDINARRAIN
ENTRE RÍOS
30
Facebook Instagram YouTube Twitter WhatsApp

>>>Rio Gualeguay<<<

marca en R. del Tala

04 de JUNIO de 2023

3.70 Mts CRECE.

-Marcas Historicas del Rio-

-ABRIL de 1959:..10.40 mts

- 13-04-2016:.... 9.55 mts

- 05-04-1996:.... 9.40 mts

- 16-04-2005:.... 9.35 mts

- 13-10-2012:.... 9.30 mts

Telefono Utiles Urgentes

POLICIA - 
Gratuito:  101 
03446 480 065 
03446 15 645 595

- HOSPITAL - 
- URGENCIAS -
Gratuito:  107
 
03446 480 030 
Para CONSULTAS

03446 480 430
WhatsApp (Vacunac)
3446 545165


-BOMBEROS-  
Gratuito: 100 
03446 480 333
03446 480 058

-TRANSITO Munic-  
 03446 156 55 030


 

.


MUNICIPIO DE URDINARRAIN
ESTUDIO JURIDICO BERARDO
ESTILO CALZADOS FERNANDEZ SERVICIOS
Municipalidad A.S.Antonio
Casa Turista para Alquilar
CRISTAL LED
STIEBEN
INDABI
radiocristal
CRISTAL LED
cristal897

Guía Profesionales

Médicos - 

HÓLOS
Consultorios Médicos y de Rehabilitación

Dr Roig 390 y Magnasco 
Lun. a Vier 09 a 11.30 -
de 16 a 19 hs
PROFESIONALES
Lic.José Garcia -
Kinesiologo y Osteópata
Tel 03446 15-347702
 

AETERNUM
Centro de Salud y belleza

Linares Cardozo 701
Tel 03446 15-479 622
Dr Alberto Gonzalez - Méd Generalista
Shina - Enfermera y Cosmeatra
Dr Hernan Carlés - Méd Cirujano
Dr Juan Cruz Pusula -
Medicina General
Tel 03446 15-583365


ALCEC URDINARRAIN
Sr Silva y Alte Brown
Tel 03446 481997
Dr Hector Arocena - Oncólogo
Dr Hugo Gorla - Urólogo
Dr Patricio  Pioli - Oftalmólogo
Dr Diego Navajas Dermatologo
Dr Jorge Giordano - Cardiologo
(atiende Obra Social)
Dr Carlos Melo - Traumatólogo
Dra Evangelina Botto Ecógrafa
Dra Milena Mazzolenis - Gincecologa
Lic. Ma. Jose Arias - Nutricionista
Lic. Paula Iglesia Genta - Psicoanalista
TODOS ATIENDEN CON TURNOS


OFTALMÓLOGO (oculista)
Dr AUGUSTO CAFFERATA
Atención en Sanatorio Urdinarrain
MIERCOLES A LA TARDE
3446 481124
Whats 3446 534873

Pediatras:
----

Enfermera Profesional
ROCIO HEIDENREICH
Matricula 24.277
Todo Tipo de Trabajos Enfermeria
Atencion a Domicilio
cuidado de Adultos mayores
Tel 3446 373980

- - - - - 

Centro Diagnostico por Imagenes
 Radiografias y Mamografias MB- 
DIGITAL 
Tecn.Rad.: Mariana Bentancourt
Licenciada: Marina Bonato
MAMOGRAFIAS DIGITAL
ESPINOGRAMAS
TELEMETRIAS DE 
MIEMBROS INFERIORES
Estrada 445 - BASAVILBASO

Tel. 03445 - 488987
WhastApp 3445 470701
Atencion Obras Sociales

- - - - - 

- Veterinarios -

Veterinaria La Primera
Dr Ivanna Spiazzi

Dr Silva y P.SMartin 480067

Clinica y Veterinaria Don Ernesto
Medico Veterinario
Walter Londra
23 de Septiemrbe 57 - Tel 480144


Clinica Veterinaria
LA TRADICION

Medicos Veterinarios
Florencia Roth 
Emiliano Sanchez
Diamante 371 - Telefonos
343 621 96 90 - 3496 655 061
URGENCIAS LAS 24 Hs


Veterinaria SPENGLER

Medicos Veterinarios
Dr osvaldo Spengler
Dra Luisina Spengler
Dr Matias Aranda
Urgencias las 24 horas
Rivadavia y Dr Zeroli
3446 480110 - 632757

- Abogados y Escribanos-

Dra Analia Schimpf
abogada

Atención Lunes, Mierc y Viernes
Av Libertad 1163 - 3446 596477
 
Escribana Raquel Fraccarolli
Fco. Kaul 182 - Tel 480458

- Arquitectos - Constructores -

Carlos Galarza
Maestro Mayor de Obras
Lopez y Planes 378 -
Tel 03446 15 479 251

Estudios Contables -

Javier Denardi -
Contador  Publico Nacional
Santa Fe 426 - 03446 - 480753

P & A Estudio Contable -
Contadores Públicos
Matias Perez Londra/Nicolas Aizaga
Facebook 
Urquiza 62  - 03446 - 15-508256



BUEN COMIENZO PARA DEPORTIVO Y JUVENTUD

RESULTADOS 1RA FECHA TORNEO CENTENARIO CIUDAD DE LARROQUE:

DEPORTIVO: 2   47pt- 21st Gabriel Esposito x 2     EXP: 37pt Urbano Quintana                                     JUVENTUD UNIDA: 0                            Árbitro: S. Palacios (Paraná)

SARMIENTO: 2   Ariel Gallop –Marcelo Ghibaudo e/c                                                                             JUVENTUD URDI: 3   8st Mario Lujan- 25st Carlos Godoy- 37st M. Ghibaudo—              EXP.Gaston.Carro                        Árbitro: Oscar Robledo (Paraná)

LARROQUE: 2  Maximiliano Checuz- Impini                                                                                           JUVENIL: 5    (Inocencio Godoy- Angel Bassini-  Gustavo Braun - F. Valenzuela-Leo Lenciza )

Eduardo Giacopuzzi (JN) le atajó un penal a Paul Taffarel (CL)                                                              Expulsados: Anibal Murillo (JN), Guillermo Reynoso (CL), Walter Virue (CL)  

CENTRAL ENTRE: 2 Diego González- Gerardo Surraco                                                                                UNION: 1 José Bibé                                                                                                                           Expulsado: José Mendoza (US)

LA VENCEDORA: 1 Fermín Monzón                                                                                            INDEPENDIENTE: 3 Luís Dorrego- Luís Kreick- Martín Dorrego

BLACK RIVER: 2 Federico Surraco- Luís Godoy                                                                                 DEFENSORES: 1 Daniel Salva            

Enzo Arocena (DO) le atajó un penal a Luís Godoy (BR)                                                                         Expulsado: Cristian Traba (BR)

SPORTING: 1 José Luís La palma                                                                                                               SUD AMERICA: 3 Juan Talavera- Parada- Matías Barzola                                                                               Nicolás Cáceres (Sp) le atajó un penal a Leonardo Martínez (SA)

LIBRE: PUEBLO NUEVO.

GOLES EN LA FECHA: 28           EXPUL EN LA FECHA: 7

PROGRAMACIÓN 2da FECHA- TORNEO CENTENARIO CIUDAD DE LARROQUE

HORARIOS: Sub 17: 12hs--- 2da: 14 hs---1ra 16 hs

Cancha: Pueblo Nuevo

Defensores del Oeste – Central Entrerriano

Cancha: Villa María (Unión)

Unión del Suburbio – Central Larroque

Cancha: Estadio Municipal

Juvenil del Norte – Deportivo Urdinarrain

Cancha: J.unida

Juventud Unida – Sarmiento

Cancha: Sudamérica

Sud América – La Vencedora

Cancha: J.J Stauber

Juventud Urdinarrain – Sporting

Cancha: Central Entrerriano

Independiente – Pueblo Nuevo

Libre: Black River


Facebook Twitter WhatsApp
ESCUCHA AQUI: 
Radio Cristal en Vivo
mic

.

Dirección General de Hidráulica de Entre Ríos

Estación Automática
Urdinarrain

Fecha  
Temp.  
St.  
Lluvia/día  
Lluvia/mes  
Presión  
Humedad  
Viento  




FARMACIA DE TURNO

PREISZ

Av Libertad 741

480 225

         MENSAJERO - CHAT
   Úselo con responsabilidad
   mensajes agraviantes o que
   nombran personal de Cristal
          serán Borrados

   SORTEOS DE TOMBOLAS !

ESCUCHA AQUI: 
Radio Cristal en Vivo
mic
 

.

.

Materiales De Zan

DISTRIBUIDORA EL ABUELO

Hospedaje Martin
ESTILO CALZADOS Il Mio Corpo
RODRIGO SPOMER - Soluciones Electricas FARMACIA TAUBAS

Charadia_Materiales

OPEN

ESTUDIO JURIDICO BERARDO
Jaime Amoblamientos
VETERINARIA SPENGLER
WILMAR TURISMO - Tu Destino Ideal

ECKERDT NEGOCIOS INMOBILIARIOS

APP CRISTALURDI Radio_cristal

Alcoholicos Anonimos en Urdinarrain

Terminal Omnibus
    Urdinarrain

- Horarios - 

De  10 a 11.30 Hs
 12.45 a 13.15 Hs
 16.45 a 20.00 Hs
23.30 a 00.00 Hs

Consultas via Whastapp
solo Ventas Online
3446 562087 ( NO llamar)
Línea para llamados
3446 480570
Encomiendas:
se recibe y despachan por:
Integral Pack -
Buspack -
Nuevo Expresó Cargo

Servicios
Gastronómicos

EL PARADOR -
Centro y Ruta 20
Salon La Lidia
03446 - 480409

EL QUINCHO 
Restaurant Parrilla
 Acceso Norte Ruta 20
03446 481 192

LA CHAVELITA
Restaurant Parrilla
Urquiza 26
Tel 03446 480 624

- BUFFET cacho OCHOA -
Domingos Parrilla
03446 - 15 653127

- ROTISERIA RICHI-
Eventos - Parrilla
Inchausti y Belgrano

03446 - 15 594830

- LA CHOLA RESTO GRILL-
Rotiseria-Parrilla-eventos
3446 202669

- PIZZERIA M y E -
Pizzeria Rotiseria
Maipu 365

03446 - 15 622463

 

Radio Cristal
Copyright - 2018 - www.cristalurdi.com.ar
Facebook Instagram YouTube Twitter WhatsApp