URDINARRAIN
ENTRE RÍOS
30 30
Facebook Instagram YouTube Twitter WhatsApp

>>>Rio Gualeguay<<<

marca en R. del Tala

0.90 BAJA
18 de Octubre - 07.00 hs

-Marcas Historicas del Rio-

- 15-05-2018:.... 9.10 mts

- 13-04-2016:.... 9.55 mts

- 28-12-2015:.... 8.83 mts

- 13-10-2012:.... 9.30 mts

- 25-02-2010:.... 9.05 mts

- 11-02-2010:.... 9.15 mts

- 02-04-2007:.... 8.98 mts

- 10-03-2007:.... 8.82 mts

- 16-04-2005:.... 9.35 mts

- 05-04-1996:.... 9.40 mts

-ABRIL de 1959:..10.40 mts




MUEBLES PAPES

PALMARES

Municipalidad A.S.Antonio

Casa Turista para Alquilar


CRISTAL LED

CONSUMAX

STIEBEN


 

INDABI

radiocristal

ABERTURAS OLIMPO

BOURLOT MAXI FERRETERIA - El Lugar para tus proyectos

GLAK SHOWROOM MOVIL
LIDER DISTRIBUCIONES

cristal897

Guía Profesionales

Médicos - 

HÓLOS
Consultorios Médicos y de Rehabilitación

Dr Roig 390 esquina Magnasco 
Tel 03446 15-347702
Lun. a Vier 09 a 11.30 - de 16 a 19 hs
PROFESIONALES
Dr Alberto Gonzalez - Méd Generalista
Dr Hernan Carlés - Méd Cirujano
Dr. Patricio Pioli - Oftalmólogo
Lic.José Garcia - Kinesiologo y Osteópata
Lic. Antonella Muñiz - Kinesióloga (RPG)
Lic. Yanina Riolfo - Nutricionista 
Traumatólogo - Dr Manuel Daneri
Lic Psicol. Ana Clara Schmer

Psicóloga:
Dra Sheila Cristal Gorelik
Perón 46 Tel 480300 
Celular (0341)153651921

Psicóloga:
Licenciada en Psicología
Maria Emiliana Percara
Dr V.Silva 461 - 03446 15647629
Martes y Juev(mañana)- Viern. tarde
En Basavilbaso:
Estrada 445 - 03445 482775
Lunes, miercoles y viernes - mañana

Pediatras:
Dra. Valeria Bidegain
Tel 011 1565741206

Cardiólogo:
Dr Noe C. Gorelik
Patriarca  46- 3446 480300 

- - - - - 

Centro Diagnostico por Imagenes

 Radiografias y Mamografias MB- 
DIGITAL 

Tecn.Rad.: Mariela Bentancourt
Licenciada: Marina Bonato
Estrada 445 - BASAVILBASO
Tel. 03445 - 488987
Atencion Obras Sociales
- - - - - 

- Veterinarios -

Clinica Veterinaria Massart Masso
Dr Gaston  Massart
Dra. Cecilia Masso
Bv Rivadavia y Del Valle
Tel 03446 480 993

Veterinaria La Primera
Dr Ivanna Spiazzi

Dr Silva y P.SMartin 480067

- Abogados y Escribanos-

Dr. Marcelo Cardinaux y Asoc.
V. de la Plaza 11 - 15364945

Dra Evelyn Dorsch

Patriarca 311 - 3442 648568


ESTUDIO JURIDICO y
GESTORIA del AUTOMOTOR  
 

Dra. María Florencia Avalo
ABOGADA
Tel: 03446-15661433
Dra. Natalia L. Folmer
ABOGADA
03446-15580575

ITUZAINGO 953 - GCHÚ

 
Escribana Raquel Fraccarolli
Fco. Kaul 182 - Tel 480458

- Arquitectos - Constructores -

Estudio Técnico Sartori  y Asociados
Dr Silva 636 - 03446 - 15 478 074
Carlos Galarza Maestro Mayor de Obras
Lopez y Planes 378 - Tel 03446 15 479 251

Estudios Contables -

Gloria Stadler -
Contadora  Publica Nacional
L. Vega 328 - 03446 - 153 63 462


 

1° Encuentro Regional de Atletismo,

.
09-10-2018 - El viernes próximo pasado 5 de Octubre de 2018, se realizo en el predio de la Pista de la Salud el 1 Encuentro Regional de Atletismo, el mismo tuvo lugar en horas de la tarde, organizado por La Escuela Municipal de Deportes (Taller de Atletismo) y el Centro de Educación Física n 31 de Urdinarrain, participaron del evento jóvenes atletas de nuestra localidad y de la Vecina Aldea San Antonio. Las pruebas que se realizaron fueron 60, 80 y 100 mts llanos, 80 mts con Vallas, Salto en Largo y Alto, Lanzamientos de Jabalina y Bala, Resistencia 2000 mts, en las categorías Masculino y Femenino sub 12, 14 y 16. Felicitaciones a los chicos/as que participaron.  


PUESTOS ENCUENTRO ATLETISMO 5/10/2018

SUB 12 MASCULINO

SALTO EN LARGO

1°Sommer Gustavo

 

SUB14 MASCULINO

80MTS

1°Danilo Alva

2°Leonardo Gay

3°Joaquin Izaguirre

4° Santiago Sturtz

 

2000MTS

1°Danilo Alva

2° Lautaro Bohl (Aldea)

3°Cristian Naef

4° Alan Fuchs (Aldea)

 

PRUEBA DE VALLA

1° Facundo Korell

 

BALA

1°Hendenreich Franco

2 Schaf Leonel (Aldea)

3°Resner Axel (Aldea)

 

JABALINA

1° Ulises Caballero

2°Maximiliano Alva

3° Franco Heidenreich

4° Danilo Alva

 

SALTO EN LARGO

1° Franco  Heindenreich

2°Danilo Alva

3°Joaquin Izaguirre

 

SUB14 FEMENINO

80MTS

1°Virginia Eckerdt

2°Keila Rodriguez (Aldea)

3°Diamela Michel (Aldea)

4° Magdalena Perez Londra

 

2000 MTS

1° Sofia Michel (Aldea)

2° Denise Shulteis (Aldea)

 

BALA

1°Guadalupe Sittner (Aldea)

2° Paulina Kindsvater

3° Virginia Eckerdt

 

 

 

JABALINA

1°Guadalupe Sittner (Aldea)

 

SALTO EN LARGO

1°Keila Rodriguez (Aldea)

2°Diamela Michel (Aldea)

3°Sofia Michel (Aldea)

4°Ailen Ruiz Diaz

 

SUB17 FEMENINO

100MTS

1° Yamila Escalante

2°Luen Ayala (Aldea)

3° Daiana Fusch (Aldea)

 

PRUEBA DE VALLA

1°Yamila Escalante

2°Milagros Escalante

 

JABALINA

1°Yamila Escalante

2°Milagros Escalante

 

BALA

1° Camila Sittner (Aldea)

2° Milagos Escalante

3° Rouggier Iliana (Aldea)

 

SALTO EN LARGO

1° Yamila Escalante

2° Milagros Escalante

 

SUB17 MASCULINO

100MTS

1°Santiago Castro

2°Nicolas Michel (Aldea)

3° Luciano Huck (Aldea)

4° Juan Acevedo

 

PRUEBA DE VALLA

1°Nicolas Michel

 

JABALINA

1°Alan Castillo

2° Juan Borrero

3° Juan Pablo Escalante

 

BALA

1° Juan Borrero

2° Alan Castillo

 

SALTO EN LARGO

1° Nicolas Michel (Aldea)


Facebook Twitter WhatsApp

.

Dirección General de Hidráulica de Entre Ríos

Estación Automática
Urdinarrain

Fecha  
Temp.  
St.  
Lluvia/día  
Lluvia/mes  
Presión  
Humedad  
Viento  




Cotización del Dólar

APP CRISTALURDI

Materiales De Zan

DISTRIBUIDORA EL ABUELO

Hospedaje Martin



Charadia_Materiales

OPEN

ENTRERRIANA

BOMBIERI TRANSPORTE



Jaime Amoblamientos

WILMAR TURISMO - Tu Destino Ideal

ECKERDT NEGOCIOS INMOBILIARIOS

DIMASI RADIADORES

Radio_cristal

Tel. Internos Municipio

- Numero Fijo: 03446-480020 - 

----------INTERNOS----------- 

TEL GUARDIA TRANSITO
3446 549404

Acción Social: 218
ANAF: 215
Asesor Legal: 216/221

Recursos Humanos: 222
Bromatología; Habilitaciones y Ambiente: 223
Catastro: 209
Compras: 200/206
Concejo Deliberante: 213
Contaduría: 208
Cultura y Turismo: 3446 652285
Corralón Municipal: 480097
EPPE: 480617
Jardín Semillitas de Esperanza: 480957
Juventud y Deportes: 219
Mesa de Entrada: 214
Obras Públicas: 220
Obras Sanitarias: 33
Prensa y Comunicación: 204
Rentas: 207
Secretaría: 201
Secretario de Gobierno: 202
SIM: 481515
Tesorería: 211
Transito: 210
Vice Presidencia: 212

Telefonos Fijos: prefijo 03446
Obras Sanitarias;  480105
Corralon Municipal; 480097
Cultura y Turismo; 481879
E.P.P.E.: 480617 
- - - - -