URDINARRAIN
ENTRE RÍOS
30 30
Facebook Instagram YouTube Twitter WhatsApp

>>>Rio Gualeguay<<<

marca en R. del Tala

5.90 mts Baja
21 de Marzo - 07.00 hs

-Marcas Historicas del Rio-

- 15-05-2018:.... 9.10 mts

- 13-04-2016:.... 9.55 mts

- 28-12-2015:.... 8.83 mts

- 13-10-2012:.... 9.30 mts

- 25-02-2010:.... 9.05 mts

- 11-02-2010:.... 9.15 mts

- 02-04-2007:.... 8.98 mts

- 10-03-2007:.... 8.82 mts

- 16-04-2005:.... 9.35 mts

- 05-04-1996:.... 9.40 mts

-ABRIL de 1959:..10.40 mts



MUEBLES PAPES

PALMARES

Municipalidad A.S.Antonio

Casa Turista para Alquilar


CRISTAL LED

BOURLOT

STIEBEN

INDABI

radiocristal

BOURLOT MAXI FERRETERIA - El Lugar para tus proyectos

GLAK SHOWROOM MOVIL
LIDER DISTRIBUCIONES

cristal897

Guía Profesionales

Médicos - 

HÓLOS
Consultorios Médicos y de Rehabilitación

Dr Roig 390 esquina Magnasco 
Tel 03446 15-347702
Lun. a Vier 09 a 11.30 - de 16 a 19 hs
PROFESIONALES
Dr Alberto Gonzalez - Méd Generalista
Dr Hernan Carlés - Méd Cirujano
Dr. Patricio Pioli - Oftalmólogo
Lic.José Garcia - Kinesiologo y Osteópata
Dra Mayra Suarez - Méd Clinica
Traumatólogo - Dr Manuel Daneri
Lic Psicol. Ana Clara Schmer

Psicóloga:
Sheila Cristal Gorelik
Perón 46 Tel 480300 
Celular (0341)153651921

Psicóloga:
Licenciada en Psicología
Maria Emiliana Percara
Dr V.Silva 461 - 03446 15647629
Martes y Juev(mañana)- Viern. tarde
En Basavilbaso:
Estrada 445 - 03445 482775
Lunes, miercoles y viernes - mañana

Pediatras:
Dra. Valeria Bidegain
Tel 011 1565741206

Cardiólogo:
Dr Noe C. Gorelik
Patriarca  46- 3446 480300 

- - - - - 

Centro Diagnostico por Imagenes

 Radiografias y Mamografias MB- 
DIGITAL 

Tecn.Rad.: Mariela Bentancourt
Licenciada: Marina Bonato
Estrada 445 - BASAVILBASO
Tel. 03445 - 488987
Atencion Obras Sociales
- - - - - 

- Veterinarios -

Clinica Veterinaria Massart Masso
Dr Gaston  Massart
Dra. Cecilia Masso
Bv Rivadavia y Del Valle
Tel 03446 480 993

Veterinaria La Primera
Dr Ivanna Spiazzi

Dr Silva y P.SMartin 480067

Veterinaria Ledri
Dr Diego S. Ledri

Ramirez  535 -  480294

- Abogados y Escribanos-

Dr. Marcelo Cardinaux y Asoc.
V. de la Plaza 11 - 15364945

Dra Evelyn Dorsch

Patriarca 311 - 3442 648568


ESTUDIO JURIDICO y
GESTORIA del AUTOMOTOR  
 

Dra. María Florencia Avalo
ABOGADA
Tel: 03446-15661433
Dra. Natalia L. Folmer
ABOGADA
03446-15580575

ITUZAINGO 953 - GCHÚ

 
Escribana Raquel Fraccarolli
Fco. Kaul 182 - Tel 480458

- Arquitectos - Constructores -

Estudio Técnico Sartori  y Asociados
Dr Silva 636 - 03446 - 15 478 074
Carlos Galarza Maestro Mayor de Obras
Lopez y Planes 378 - Tel 03446 15 479 251

Estudios Contables -

Gloria Stadler -
Contadora  Publica Nacional
L. Vega 328 - 03446 - 153 63 462


 

Listas P.A.S.O. - 2019 - Dpto Gualeguaychu

GILBERT

61 - Todos Para Creer (Frente Justicialista)

Ord. Cargo Apellido Nombre
1 Intendente SOSA ALICIA MERCEDES
2 Viceintendente DORN GERMAN EDUARDO
1 Concejal titular SANCHEZ NELIDA MARTINA
2 Concejal titular ZITTERKOPF LEONARDO NAHUEL
3 Concejal titular OTERO UTHURRIAGA BEATRIZ EMMA
4 Concejal titular MINHOT JONATAN CESAR LEONEL
5 Concejal titular KORELL MACARENA ANAHI
6 Concejal titular NUÑEZ RICARDO LUIS ORLANDO
7 Concejal titular ALTAMIRANO MARIA BELEN
1 Concejal suplente CABALLERO JUAN ANTONIO
2 Concejal suplente RETAMAR VIRGINIA ARACELI
3 Concejal suplente VELA MARTIN MODESTO
4 Concejal suplente YURMA MIRIAM IRIS
5 Concejal suplente ORSINGHER EDGARDO RAUL
6 Concejal suplente PEREZ CLAUDIA BIBIANA
7 Concejal suplente SCHWARZ ERICO DANIEL

 

59 - Creer Todos Juntos  (Frente Justicialista)

Ord. Cargo Apellido Nombre
1 Intendente CONSTANTINO ANGEL FABIAN
2 Viceintendente MENESES JUAN ALBERTO
1 Concejal titular MURGUIA MILAGROS CAMILA
2 Concejal titular TREISE LEANDRO GASTON
3 Concejal titular ROTH ELENA MATILDE
4 Concejal titular PROVINI FEDERICO NAHUEL
5 Concejal titular WAGNER MARIA MILAGROS
6 Concejal titular BERNARD CLAUDIO ANDRES
7 Concejal titular VERA SANDRA NOEMI
1 Concejal suplente DIAZ JORGE MARTIN
2 Concejal suplente FERNANDEZ MARIA BELEN
3 Concejal suplente CONSTANTINO AMARANTO EDGARDO OMAR
4 Concejal suplente FRANCO ROCIO BELEN
5 Concejal suplente CARMONA ROBERTO JESUS MARIA
6 Concejal suplente PORTILLO NADIA LORENA
7 Concejal suplente PINTOS EDUARDO ANTONIO

 

502 A - CAMBIANDO JUNTOS

Ord. Cargo Apellido Nombre
1 Intendente HOLZMANN JORGE ALBERTO
2 Viceintendente CHESINI KEVIN OSCAR
1 Concejal titular AIZAGA MARIA ESTELA
2 Concejal titular BERNARDI CARLOS ROBERTO
3 Concejal titular ORSINGHER GABRIELA BELEN
4 Concejal titular SITTNER JACOBO OSCAR
5 Concejal titular GERBER VANINA MARICEL
6 Concejal titular SOTTO JAVIER ALBERTO
7 Concejal titular PATT DEBORA JOHANA
1 Concejal suplente GOMEZ HORACIO FABIAN
2 Concejal suplente GOMEZ SANDRA CARINA
3 Concejal suplente FERRER EDUARDO IGNACIO
4 Concejal suplente BARRETO KAREN
5 Concejal suplente CARABALLO CARLOS ALBERTO
6 Concejal suplente DARRECHON ARACELI
7 Concejal suplente IACCARINO CRISTIAN DANIEL
       


ALDEA SAN ANTONIO

502 A - Cambiando Juntos

Ord. Cargo Apellido Nombre
1 Intendente SITTNER MAURO JOSE
2 Viceintendente KINDSVATER CLAUDIO CESAR
1 Concejal titular SPOMER GERMAN RICARDO
2 Concejal titular MICHEL MARIA LAURA
3 Concejal titular SCHULTHEIS GABRIEL MARTIN
4 Concejal titular BOHL CORINA SOLEDAD
5 Concejal titular KINDSVATER GERARDO
6 Concejal titular SITTNER LUZ BELEN
7 Concejal titular MICHEL MARIO OSCAR
1 Concejal suplente HUCK ANALIA VERONICA
2 Concejal suplente BENDER JORGE NICOLAS
3 Concejal suplente GONZALEZ ROSALBA VANESA MARIA
4 Concejal suplente SITTNER MAXIMILIANO HORACIO
5 Concejal suplente MONTENEGRO LUCIANA EVANGELINA
6 Concejal suplente SCHLOTTHAUER CARLOS MARTIN
7 Concejal suplente MICHEL ERMINDA MERCEDES

 

2 - Creer Entre Ríos (PJ)

Ord. Cargo Apellido Nombre
1 Intendente DIAZ CHAVES MAURO OSCAR
2 Viceintendente           SCHULTHEIS LUCIANO ANDRES
1 Concejal titular CALLEGARI JUAN MANUEL
2 Concejal titular MULLER MARLENE LEONOR
3 Concejal titular MIGEL OMAR ALEJANDRO
4 Concejal titular SCHULTHEIS ROSANA MARIA
5 Concejal titular HERMANN KEVIN AGUSTIN
6 Concejal titular BOHL KAREN AYLEN
7 Concejal titular CHARADIA REINALDO ALCIDES
1 Concejal suplente CABRAL MALVINA DE LAS NIEVES
2 Concejal suplente NASS LEANDRO ARIEL
3 Concejal suplente BIDEGAIN VANINA DANIELA
4 Concejal suplente FUCHS DIEGO EXEQUIEL
5 Concejal suplente SCHLOTTHAUER MARCELA
6 Concejal suplente HUCK HERNAN REINALDO
7 Concejal suplente       SPOMER JAQUELINA SOLEDAD           




PARERA - BRITOS

61 - Todos para Creer

Ord.CargoApellidoNombre
1 Vocal junta gobierno titular CARMONA JULIO EDUARDO
2 Vocal junta gobierno titular LARROSA MARIA ANGELICA
3 Vocal junta gobierno titular GARCIA GLORIA MARIA
4 Vocal junta gobierno titular CARMONA MARIA ESTER
5 Vocal junta gobierno titular FERNANDEZ JOSE FERMIN
1 Vocal junta gobierno suplente TOLOSA EMILIO RAMON
2 Vocal junta gobierno suplente AGUILAR JOSE ANTONIO
3 Vocal junta gobierno suplente TOLOSA JUAN CARLOS

59 -  Creer Todos Juntos

Ord.CargoApellidoNombre
1 Vocal junta gobierno titular CALLERO OSVALDO ALBERTO
2 Vocal junta gobierno titular LARROSA ALICIA CRISTINA
3 Vocal junta gobierno titular LARA PEDRO ALEJANDRO
4 Vocal junta gobierno titular MOHR RODOLFO NICOLAS
5 Vocal junta gobierno titular LEZCANO LILIANA PATRICIA
1 Vocal junta gobierno suplente FERNANDEZ ALICIA SUSANA
2 Vocal junta gobierno suplente RIVAS LUIS ALBERTO
3 Vocal junta gobierno suplente LARROSA NOELIA NOEMI


502 A -  Cambiando Juntos 

Ord.CargoApellidoNombre
1 Vocal junta gobierno titular BOURNISSEN ISIDRO JOSE MARIA
2 Vocal junta gobierno titular OJEDA MARIELA CAROLINA
3 Vocal junta gobierno titular BOURNISSEN EMANUEL EZEQUIEL
4 Vocal junta gobierno titular TORRILLA DANIELA ELIZABETH
5 Vocal junta gobierno titular LONDRA DIEGO ANDRES
1 Vocal junta gobierno suplente ALMEIDA JESICA DAIANA
2 Vocal junta gobierno suplente GOMEZ MIGUEL ANGEL
3 Vocal junta gobierno suplente PAIS MARIANO ISMAEL




ALDEA SAN JUAN

2 - Creer Entre Rios (PJ)

Ord.CargoApellidoNombre
1 Vocal comuna titular TREISE NELSON DARIO
2 Vocal comuna titular MOHR ARIEL NICOLAS
3 Vocal comuna titular ECKERT BRIAN NICOLAS
4 Vocal comuna titular FUCHS ESTEFANIA ANAHI
5 Vocal comuna titular STRECK HORACIO ALBERTO
6 Vocal comuna titular FUCHS GRISELDA NOEMI
7 Vocal comuna titular STRECK DARIO ALEJANDRO
8 Vocal comuna titular STRECK GABRIEL HUMBERTO
1 Vocal comuna suplente MULLER GASTON GONZALO
2 Vocal comuna suplente STRECK LEONARDO DANIEL
3 Vocal comuna suplente GRAUBERGER MARCOS ENRIQUE
4 Vocal comuna suplente STRECK LORENA DAIANA
5 Vocal comuna suplente TREISE MAURICIO ARIEL
6 Vocal comuna suplente BOHL FRANCO NAHUEL
7 Vocal comuna suplente FUCHS JUAN CARLOS
8 Vocal comuna suplente OCAMPO ANDREA NOEMI

 

IRAZUSTA

61 - Todos Para Creer (PJ)

Ord.CargoApellidoNombre
1 Vocal comuna titular HILT BETINA ANTONELLA
2 Vocal comuna titular GERVASONI ROBERTO ALONSO
3 Vocal comuna titular KORELL ANALIA VERONICA
4 Vocal comuna titular AYALA MIGUEL ALEJANDRO
5 Vocal comuna titular SACK MAIRA NATALIA
6 Vocal comuna titular LAPALMA DIEGO MARCELO
7 Vocal comuna titular SAAVEDRA ESTEFANIA ABIGAIL
8 Vocal comuna titular IZAGUIRRE DIAZ LAUREANO EZEQUIEL
1 Vocal comuna suplente HERGENRETHER ROBINSON RAUL
2 Vocal comuna suplente GRIGOLI GONZALO JAVIER
3 Vocal comuna suplente SACK ALBA ANABELLA
4 Vocal comuna suplente RIOLFO MARCOS DAMIAN
5 Vocal comuna suplente ACOSTA SERGIO GERMAN
6 Vocal comuna suplente TABAREZ EMILCE EVELYN
7 Vocal comuna suplente KORELL NELSON RAUL
8 Vocal comuna suplente KORELL AURELIO MARTIN


59 - Creer Todos Juntos - (PJ)

Ord.CargoApellidoNombre
1 Vocal comuna titular HASSELL MIGUEL ANGEL
2 Vocal comuna titular FERNANDEZ ANIBAL ROBERTO
3 Vocal comuna titular ESPOSITO CLAUDIO ALBERTO
4 Vocal comuna titular WAGNER NORMA BEATRIZ
5 Vocal comuna titular KORELL AUGUSTO RAUL
6 Vocal comuna titular FERNANDEZ AYLEN MELANIE
7 Vocal comuna titular KELLER RAMON
8 Vocal comuna titular ADRIEL JESICA YANKIRAY
1 Vocal comuna suplente NORIEGA ALBERTO RAMON
2 Vocal comuna suplente DIAZ LILIANA ISABEL
3 Vocal comuna suplente OTERO ALBERTO ANGEL
4 Vocal comuna suplente QUINTERO EMILCE MARIA
5 Vocal comuna suplente IZAGUIRRE PABLO ALBERTO
6 Vocal comuna suplente ALBARENQUE ROMINA
7 Vocal comuna suplente IZAGUIRRE DIAZ JUAN PABLO
8 Vocal comuna suplente MARTINEZ MIRTA RAQUEL

502 A - Cambiando Juntos (Cambiemos)

Ord.CargoApellidoNombre
1 Vocal comuna titular GERVASONI GRISELDA VIVIANA
2 Vocal comuna titular LEGUIZAMON CARLOS AGUSTIN
3 Vocal comuna titular MARCHESINI MARIA GABRIELA
4 Vocal comuna titular CAPORALE NAVARRO JOAN MANUEL
5 Vocal comuna titular FERRARI MARIA TERESA
6 Vocal comuna titular GERVASONI HUGO MARCELO
7 Vocal comuna titular GELOZ MEZA MARIA LORENA BEATRIZ
8 Vocal comuna titular SAAVEDRA ANGEL LORENZO
1 Vocal comuna suplente ROMERO MARIA ZUNILDA
2 Vocal comuna suplente GERVASONI HUGO NICOLAS EZEQUIEL
3 Vocal comuna suplente AUBERT CELINA ESTER
4 Vocal comuna suplente CASTELLI JUAN ANGEL
5 Vocal comuna suplente TABARES DANIELA PAOLA
6 Vocal comuna suplente GERVASONI ALFREDO OSCAR
7 Vocal comuna suplente GONZALEZ LILIA CARMEN
8 Vocal comuna suplente FLEITAS JULIAN


Facebook Twitter WhatsApp

.

Dirección General de Hidráulica de Entre Ríos

Estación Automática
Urdinarrain

Fecha  
Temp.  
St.  
Lluvia/día  
Lluvia/mes  
Presión  
Humedad  
Viento  
ESCUCHA AQUI: 
Radio Cristal en Vivo
mic




Farmacia de Turno

Preisz

Av Libertad 741

480 225

Cotización del Dólar

ESCUCHA AQUI: 
Radio Cristal en Vivo
mic
 

Telefono Utiles Urgentes

POLICIA - 
Gratuito:  101 
03446 480 065 
03446 15 645 695

- HOSPITAL - 
Gratuito:  107 
03446 480 030 
03446 480 430


-BOMBEROS-  
Gratuito: 100 
03446 480 333
03446 480 058

-TRANSITO Munic-  
 03446 156 55 030


 
APP CRISTALURDI

Materiales De Zan

DISTRIBUIDORA EL ABUELO

Hospedaje Martin


Charadia_Materiales

OPEN

ENTRERRIANA
BOMBIERI TRANSPORTE

Jaime Amoblamientos

WILMAR TURISMO - Tu Destino Ideal

ECKERDT NEGOCIOS INMOBILIARIOS

Radio_cristal

Alcoholicos Anonimos en Urdinarrain

Tel. Internos Municipio

- Numero Fijo: 03446-480020 - 

----------INTERNOS----------- 

TEL GUARDIA TRANSITO
3446 156 55 030

Acción Social: 218
ANAF: 215
Asesor Legal: 216/221

Recursos Humanos: 222
Bromatología; Habilitaciones y Ambiente: 223
Catastro: 209
Compras: 200/206
Concejo Deliberante: 213
Contaduría: 208
Cultura y Turismo: 3446 652285
Corralón Municipal: 480097
EPPE: 480617
Jardín Semillitas de Esperanza: 480957
Juventud y Deportes: 219
Mesa de Entrada: 214
Obras Públicas: 220
Obras Sanitarias: 33
Prensa y Comunicación: 204
Rentas: 207
Secretaría: 201
Secretario de Gobierno: 202
SIM: 481515
Tesorería: 211
Transito: 210
Vice Presidencia: 212

Telefonos Fijos: prefijo 03446
Obras Sanitarias;  480105
Corralon Municipal; 480097
Cultura y Turismo; 481879
E.P.P.E.: 480617 
- - - - - 

Servicios
Gastronómicos

EL PARADOR -
Centro y Ruta 20
Salon La Lidia
03446 - 480409

EL QUINCHO 
Restaurant Parrilla
 Acceso Norte Ruta 20
03446 481 192

LA CURVA  
Restaurant Parrilla 
Acceso Norte Ruta 20
03446 480 422

LA CHAVELITA
Restaurant Parrilla
Pte Peron y Dr. Silva
Tel 03446 480 407

- BUFFET CLUB LUCIANO-
Rotiseria-eventos
Podesta 219
03446 481906

- BUFFET CLUB OLIMPIA-
Domingos Parrilla
03446 - 15 653127

- ROTISERIA RICHI-
Eventos - Parrilla
Inchausti y Belgrano

03446 - 15 594830

- EL BUEN GUSTO-
Rotiseria-Parrilla
V. de la Plaza 75
03446 662489

- ROTISERIA NAPOLES-
Rotiserai - restaurant
Carabelli 77
03446 - 15 640450

- PIZZERIA M y E-
Pizzeria Rotiseria
Bv S.Martin y Andrade

03446 - 15 622463

- MORFIS-
Comidas Rápidas
Av Libertad 322

03446 - 15 565267
03446 480241