URDINARRAIN
ENTRE RÍOS
30 30
Facebook Instagram YouTube Twitter WhatsApp

>>>Rio Gualeguay<<<

marca en R. del Tala

1.00 BAJA
29 de Octubre - 07.00 hs

-Marcas Historicas del Rio-

- 15-05-2018:.... 9.10 mts

- 13-04-2016:.... 9.55 mts

- 28-12-2015:.... 8.83 mts

- 13-10-2012:.... 9.30 mts

- 25-02-2010:.... 9.05 mts

- 11-02-2010:.... 9.15 mts

- 02-04-2007:.... 8.98 mts

- 10-03-2007:.... 8.82 mts

- 16-04-2005:.... 9.35 mts

- 05-04-1996:.... 9.40 mts

-ABRIL de 1959:..10.40 mts




MUEBLES PAPES

PALMARES

Municipalidad A.S.Antonio

Casa Turista para Alquilar


CRISTAL LED

CONSUMAX

STIEBEN


 

INDABI

radiocristal

ABERTURAS OLIMPO

BOURLOT MAXI FERRETERIA - El Lugar para tus proyectos

GLAK SHOWROOM MOVIL
LIDER DISTRIBUCIONES

cristal897

Guía Profesionales

Médicos - 

HÓLOS
Consultorios Médicos y de Rehabilitación

Dr Roig 390 esquina Magnasco 
Tel 03446 15-347702
Lun. a Vier 09 a 11.30 - de 16 a 19 hs
PROFESIONALES
Dr Alberto Gonzalez - Méd Generalista
Dr Hernan Carlés - Méd Cirujano
Dr. Patricio Pioli - Oftalmólogo
Lic.José Garcia - Kinesiologo y Osteópata
Dra Mayra Suarez - Méd Clinica
Traumatólogo - Dr Manuel Daneri
Lic Psicol. Ana Clara Schmer

Psicóloga:
Dra Sheila Cristal Gorelik
Perón 46 Tel 480300 
Celular (0341)153651921

Psicóloga:
Licenciada en Psicología
Maria Emiliana Percara
Dr V.Silva 461 - 03446 15647629
Martes y Juev(mañana)- Viern. tarde
En Basavilbaso:
Estrada 445 - 03445 482775
Lunes, miercoles y viernes - mañana

Pediatras:
Dra. Valeria Bidegain
Tel 011 1565741206

Cardiólogo:
Dr Noe C. Gorelik
Patriarca  46- 3446 480300 

- - - - - 

Centro Diagnostico por Imagenes

 Radiografias y Mamografias MB- 
DIGITAL 

Tecn.Rad.: Mariela Bentancourt
Licenciada: Marina Bonato
Estrada 445 - BASAVILBASO
Tel. 03445 - 488987
Atencion Obras Sociales
- - - - - 

- Veterinarios -

Clinica Veterinaria Massart Masso
Dr Gaston  Massart
Dra. Cecilia Masso
Bv Rivadavia y Del Valle
Tel 03446 480 993

Veterinaria La Primera
Dr Ivanna Spiazzi

Dr Silva y P.SMartin 480067

- Abogados y Escribanos-

Dr. Marcelo Cardinaux y Asoc.
V. de la Plaza 11 - 15364945

Dra Evelyn Dorsch

Patriarca 311 - 3442 648568


ESTUDIO JURIDICO y
GESTORIA del AUTOMOTOR  
 

Dra. María Florencia Avalo
ABOGADA
Tel: 03446-15661433
Dra. Natalia L. Folmer
ABOGADA
03446-15580575

ITUZAINGO 953 - GCHÚ

 
Escribana Raquel Fraccarolli
Fco. Kaul 182 - Tel 480458

- Arquitectos - Constructores -

Estudio Técnico Sartori  y Asociados
Dr Silva 636 - 03446 - 15 478 074
Carlos Galarza Maestro Mayor de Obras
Lopez y Planes 378 - Tel 03446 15 479 251

Estudios Contables -

Gloria Stadler -
Contadora  Publica Nacional
L. Vega 328 - 03446 - 153 63 462


 

100 AÑOS DEL FUTBOL DEPARTAMENTAL DE GCHU

invitacion
25-07-2013 - Este viernes 26 de julio,  en el gimnasio de Racing, desde las 20.30, el fútbol de Gualeguaychú será homenajeado. Más de 1500 invitados de todos los tiempos y edades se darán cita. La coordinación del evento está a cargo de Carlos Melo y cuenta con el apoyo de la Municipalidad de Gualeguaychu.. Por su parte Deportivo Urdinarrain cita a todos los jugadores que fueron campeones desde el año 1916 hasta el 2000 a participar, aunque no hallan recibido la invitacion, debido a que estas recién estan llegando. 

Los planteles ganadores, desde 1616 a 2000

1916 y 18: Racing Club

José M. Piana, Segundo Valenzuela, Nicolás Gelós, Teófilo Varela, Jacobo Borrajo, Eduardo Joray, Evangelito Borrajo, Francisco J. Rodríguez, Elías Isaac Elías, Julio Salagoyti, Casto Barcia, Juan Borrajo, Juan Quiñonez, Víctor Magallán, Antonio Piana, Paulino Marín, Amaranto Fraga y J. Campañá.

1917 y 19: Juventud Unida

Segundo González, Edelmiro Rivas, Ángel Andino, Eulogio Martínez, Antonio Elizalde, Juan Rivas, Enrique Salagoyti, Lapolla, Vicente Dumón, Perissé, Adolfo Campbell, Raúl Palma.

1920 y 21: Central Entrerriano

Rossi, Faustino Venditti, Pascual Venditti, Justo Cepeda, Francisco Molinari, Néstor Eusebio Ríos, “Babito” Luciano, Marcial Barcia, Abelardo Herrero, B. Gagliardi, Nicolás Pisotti, Martín Doldán, Carlos Claudio Blestcher, Faustino Venditti, Alberto Blestcher, Eduardo Etchegoyen, Jack Seguí Wesley, Villalba y Eleodoro Casanova.

1922: Independiente.

José Mancini, M Pérez, Juan Bassini, Juan Navarro, Víctor Magallán, Angel Andino, Sósimo Andrade, Pedro Flores, Nicolás Blanco, J. Perissé, Rafael Bachini, Noguera, Oscar Badano y Laghodice.

 

1923: Racing Club.

Oscar Piana, Antonio Trípoli, Francisco Rodríguez, Ramón Valli, Juan Olivera, Alfredo Barcia, Carlos Joray, Luciano Arrúa, Paulino Marín, Raúl Loaces, Alfredo Guigñard, J. Rojas, Braulio Marín, J. Carro, Rodolfo Goñi.

1924: No se jugó.

1925: Independiente.

Oscar Badano, Paulino Quiroga, Angel Andino, Juan Prevost, Víctor Magallán, Raúl Andrade, Pedro Flores, Nicolás Blanco, Juan José Otegui, Carlos M. Perissé, Juan Navarro, Juan Bassini y Héctor Otegui.

1926 y 28: Central Entrerriano.

Juan de Dios Marín, Eleodoro Casanova, Oscar M. Rodríguez Pibas, Carlos Zozaya, Agustín Rivas, Justo Eleuterio Cepeda, Rosendo Gutiérrez, Raúl Loaces, José Riera, Alberto Zozaya, Pedro Cepeda, Vela, Martín Altamirano, Américo Lantero, Jacobo Anselmo, Protasio Altamirano, Vicente Ilfonso Cepeda, Florentino Aspiróz, Oscar Ferraté, Alberto Pazzo, Guiñales, Alberto Nicroza, Julio Etchegoyen, Beperet, Alfredo Serra, Darío Rodríguez y B. Destruell

1927: Juventud Unida.

Adolfo Campbell, Guillermo Pintos, Alberto Carrozo, Alberto Bruzzoni, Juan José Otegui, Juan Martinolich, Alberto Arrate, Eulogio Martínez, Héctor Grané, Jerónimo Portela, Hugo Arrate, Luis Filiberti, Rodolfo Machao, Atiliano Taparí, Carlos Aurelio Carrozo, Braulio Timón, José Tagliana y Lucio Martínez Garbino.

1929: Racing Club.

Arturo Bassin, Protasio Altamirano, Pedro Fernández, Luis Medina, Andrés Arrúa, Marcelino Cardozo, José Echandi, Carlos Vieyra, Wilfredo Bulay, Alberto Serorena, Galetta, Ramón Dionisio Pérez, Miguel Bulay, Martín Altamirano y Eduardo Trípoli.

1930 y 31: Central Entrerriano.

Juan de Dios Marín, Eleodoro Casanova, Juan Destruell, Carlos Zozaya, Justo Cepeda, Agustín Rivas, Pedro Cepeda, José Riera, Vicente Cepeda, Andrés Laborde, Florentino Aspiróz, Destruell, Trípoli, Alberto Taparí, Darío Rodríguez, Arenas Oscar Ferraté, Julio Luján, Olegario Arébalo, Juan Uriarte, Américo Bonazzola, Juan Bonifacino, Alfredo Carrozo.

1932: No se jugó.

1933: Black Ríver.

Guillermo Darreche, Juan José López, Roque Loggiódice, Gregorio Pérez, Enrique Yacuzzi, Manuel Ghiglione, Almirón, Padua, León Capurro, Antonio Tornacué, Ruperto Gelós, Rodríguez, Alfonso Ingold, Méndez, Nazario Altuna, Norman Jacobs, Antonio Albariño, Ricardo Pomodoro.

1934: Defensores del Oeste.

“Gallina” Reynoso, Arévalo, “Sesito” Mengochea, Emilio Slón, Luis Medina, Paulino Genaro Luján, Benedetti, Carlos Berio, Héctor Delmonte, Mobilio Benítez, Frutos, Ansalás, Wilfredo Bulay, Nazario Altuna, Marciano Vela, Cabrera, Plaza, Rosendo Gutiérrez.

1935: Juventud Unida.

Fidel Martínez, Lorenzo Murúa, Juan R. Farabello, Alfredo Kasten, Luis Filiberti, Pedro Carrizo, Rossi, Luis Ferro, Bedoya, Valentín Migueles, Otero, Llorens, Tiscornia, Luján, Agustín Ferro.

1936 y 37: Independiente.

Alberto Ramón Scaglia, Juan Lapolla, Paulino Quiroga, Paulino Silva, Martín Delgui, Enrique Serapio Braun, Ramón Monti, Arturo Galguera, Atiliano Taparí, Domingo Silva, Eduardo Bassini, Mario González, Pedro Ramón Campañá, Guillermo Darreche, Bernabé Silva, Delio Núñez, Domingo Rodríguez Ruiz, Alfredo Mujica, Piedrabuena, Laplacette, Benito Marín, Molina, Ramón Galguera.

1938: Juventud Unida.

Graneros, Tomás Magallanes, Juan R. Farabello, Juan Carlos Tapia, Carrizo, Alfredo Kasten, Alberto Farabello, Roberto Oscar Iriarte, Valentín Migueles, Agustín Ferro, Palma, Cusinato, Delgui, Risso.

1939 y 40: Independiente.

Piedrabuena, García, Martín Delgui, Delio Núñez, Benito Marín, Enrique Braun, Molina, Miguel Pérez, Enrique Mujica, Héctor Galguera, Domingo Silva, Guillermo Darreche, Jáuregui, Haddad, Benítez, Juan Carlos Broin, Juan Lapolla, Ángel González, Aldo Bossio, Ramón Monti, Arturo Galguera, Bernabé Silva,

1941: Juventud Unida.

Saverio Ventura, Tomás Magallanes, Juan R. Farabello, Juan Roldán, Valentín Migueles, Alfredo Kasten, Alfredo Cozza, Marcelino Villagra, Cristóbal Collazo, José M. Luján, Luis M. García, Alberto Farabello, Luís M. Ferro, Domingo Cozza, Ignacio Etayo, Armando Jauregui, F. Arellano.

1942: Racing Club.

Martínez, José Miguel Bulay, García Olano, Borchez, Wilfredo Bulay, Rodríguez, Norberto González, Juan Antúnez, Juan Carlos Benítez, Mateo Martínez, Edgardo Benítez.

 

1943: Independiente.

Armando Aguiar, Miguel Campañá, Castro, Ramón Galguera, Aldo Bossio, Enrique Braun, Molina, Ramón Monti, Domingo Silva, Héctor Galguera, Rodríguez.

 

1944: Black River.

Juan Albónico, Rodolfo Darreche, Ricardo Ayala, Antonio Lapalma, Alfredo Antúnez, Figueroa, Jacinto Osorio, Crisnejo, Ramón Rodríguez, Marcelino Villagra, Alfredo Arévalo, Juan Darreche, León Capurro, Alfredo Osorio, Carlos Albónico, Ramón Coronel.

 

1945: Independiente.

Armando Aguiar, Miguel Campañá, Ángel González, Campañá, Aldo Bossio, Bernabé Silva, Beber, Ramón Monti, Domingo Silva, Héctor Galguera, Sánchez, Saya, Pereyra, Arturo Galguera, Giménez, Cabrera y Sorzini.

 

1946: Juventud Unida.

Hornus, Luís Angio, Duarte, Esquivel, Valentín Migueles, Juan Roldán, Alfredo Cozza, Domingo Cozza, José M. Luján, Barrera, Benítez, Gelly, Luís Collado, Arenas, Sánchez, Báez, Dalcol, Miño, Matta y Carmona.

 

1947: Black River.

Carlos Martínez, Abraham Jaluff, Dardo Brítos, Ramón Coronel, Ceferino Rodríguez, Juan Darreche, Juan C. Basaldúa, Bernardo Salvi, Bernardo D’Acosta, Alonso Pereira, Antonio Cuestas, Juan Soria, Pedro Basaldúa, Juan Albariño, Gregorio Muller, Juan Caserio, Juan Albónico, Jacinto Osorio y Aníbal Piquet.

 

1948: Central Entrerriano.

Floreal Crespo, Ramón Silva, Idelfonso Vilar, Pilar Samacoits, Juan Burgos, Hugo Bidart, Héctor Carraza, Augusto Martínez, Héctor Corfield, Ildemar Del Valle, Juan Carballo, Hugo Delmonte, Alfredo Gagliardi, Osvaldo Bassini, Diego Luís Etcheverry, Juan Martinolich, Pedro Guerin, Ramón Irazu, Rolando Venditti, Boreto Bentancourt, Daniel Escobar, Julio Machado, Ángel Torrilla y Hugo Lapalma.

 

1949: Independiente.

Armando “Negro” Aguiar, Miguel Campañá, Ángel González, H. Bossio, Broggi, Monzón, E. Bossio, Héctor Galguera, R. Cafferata, Mendoza, Falledoni, N. Báez, Hugo Dodero, Conte, R. Marín, Tomás Manuel Cettour y Baffico.

 

1950: Central Entrerriano.

Raúl Otero, Diego Etcheverry, Ramón Silva, Julio Gualberto Luján, José B. Valor, Héctor Corfield, Mario García, Augusto Martínez, Juan Luna, Héctor Carraza, Juan Carballo, Hugo Delmonte, Hugo Bidart, Juan Martinolich, Carlos Beracochea, L. Venditti, Carlos Casanovas, Alberto Huck, Hugo Lapalma, Pedro Guerin, Manuel Batto y Torres.

 

1951: Black River.

Abraham Jaluff, Luís Ríos, Ceferino “Machetazo” Rodríguez, Portela, Luís Albariño, Aníbal Piquet, Arias, Eliseo Giménez, Alonso Pereyra, Antonio “Uruguayo” Cuesta, Juan Quiroga, Marcelino “La Bordadora” Villagra, “Tisón” Bentancourt, Ángel Arballo

 

 

1952 al 58: Pueblo Nuevo.

Carlos Denis, Gutiérrez, Ramón Lazo, Juan Bran, Vilar, Otero, Saúl Weimberg, Del Valle, Santos Mujica, Ricardo Mujica, Rodolfo Mujica, José Santos, Juan José Aranda, Ricardo Ramírez, Ramón Lazo, Juan Guido, José M. Terza, Alfredo Insaurralde, Eduardo Delgado, Rodolfo Leiva, Domingo Mujica, Raúl Mujica, Carlos Santiago “Chiche” Chichizola, Enrique “Biguá” Mujica, Bruzzoni, Abelardo Lazo, Yacuzzi, Juan Domingo “Pocho” Aranda y Domingo Aranda.

 

1959: Black River.

Hugo Dodero, Carlos Leonhardt, “Pimienta” Luján, Luís Ríos, Claudio Fernández, Héctor Delgui, “Coreala” Peralta, Bartolo Acosta, Alfredo Raffart, Hugo Carrozo, Pedro Acosta, Dardo Jordán, Juan Dorrego, Mario Caferatta,

 

1960: Pueblo Nuevo.

Luís Rodríguez, Oscar Leiva, Héctor Calatayú, Ramón Lazo, José Terza, Ricardo Mujica, Mattos, Rufino Falcón, Alfredo Insaurralde, Rodolfo Mujica, Hugo Rosso

 

1961 y 62: Black River.

Hugo Dodero, Luís Ríos, Peralta, Leopoldo Espinosa, Omar Acosta, Alfredo Raffart, Roberto Correa, Lapalma, Tellechea, Claudio Fernández, Pedro Acosta, Sánchez, Hugo Carrozo, Benjamín Camejo, Héctor Delgui, Marcelo Lezcano, Pedro Cruz, Jorge Spoturno, Osvaldo Luján, Benjamín Camejo, Leopoldo “Polo” Espinosa, Carlos Leonhardt, Ramón Coronel, Carlos Arrúa, Horacio Munilla, José Carril, Pedro Ría, Emiliano Cruz, Juan Dorrego, Faustino Osorio, Omar Acosta, Dardo Jordán, Laureano Fernández, Esteban Odriozola, Dardo Britos.

 

1963: Central Entrerriano.

Alfredo Díaz, Orlando Cabral, Carlos Agesta, Oscar Giacomelli, Alejandro Broggi, Baudilio Cepeda, Mario Cigliutti, Renzo Chilessi, Diego Etcheverry, Miguel Izetta, José Luna, Carlos Martinolich, Lionel Nazar, Raúl Powasniak, Hugo Ríos, Alberto Rivas, Osvaldo Rodríguez, Oscar Rivas, Luís Ponce, Carlos Broggi, Luís Silvestre, Eduardo Elgue, Raúl Sánchez, Alberto Galindo, Antonio Sosa y Lorenzo Slon.

 

1964: Pueblo Nuevo.

Blas “Coco” Pérez, “Beto” González, Dardo Uriarte, Horacio Parra, Héctor “Beto” Calatayu, Manuel Aranda, Hugo Mujica,  Alfredo Insaurralde, Rufino Falcón, Juan Ángel García, Raúl Mujica, Mario Yacuzzi, Carlos Martínez, Carlos Yacuzzi. DT: Aurelio Mujica.

 

1965: Black River.

Jorge Videla, Mario Caferatta, Ángel Leonhardt, Benjamín Camejo, Juan Dorrego, Héctor Delgui, Pedro Acosta, Bartolo Acosta, Luis Ríos, Alfredo Raffart, Ramón Coronel, Claudio Fernández, Blas Gómez, Dardo Jordán, Omar Cepeda, Hugo Carrozo, José Carril, Víctor Barrios, Carmelo Delgui, Martín Chaldain, Eduardo Barrios, Humberto Gelli y Ángel Basaldúa.

 

1966 y 67: Independiente.

Hugo Timón, Oscar “Bochín” Risso, Ernesto “Zurdo” Cardozo, “Tolete” Timón, Roberto Aguiar, “Coreala” Peralta, Ignacio Efrain Goycochea, Adolfo Timón, Silva, Benjamín Martínez, Servando Cabrera, Héctor Sánchez, Ernesto Martínez, Andrés Anuzzis, Piris, Molina, Héctor Flenche, Barrios, Daniel “Chichilo” Pombo, Mario Yacuzzi, Carmelo Muñóz, Víctor Flenche, Arcegué, Benjamín Martínez, Héctor Cabrera, Piris, Ubaldo Procura, Marcelo Lezcano, Cañete, Rufino Falcón, Víctor Flenche Luis Roldán. DT: Armando Aguiar y Ramón Galguera.

 

1968: Pueblo Nuevo.

Luis “Chanchita” Rodríguez, Blas Pérez, Carlos Martínez, Alberto González, Ernesto Cepeda, Horacio Parra, Ricardo “Tuche” Sánchez, Héctor Procura, Federico Insaurralde, Crisanto Gutiérrez, Roberto Lazo, Juan “Cocho” Bran, Enrique Mujica, Héctor Muñóz, Daniel Marín, Juan Insaurralde, Ricardo Silva, Manuel “Batata” Aranda, Pedro Salva, Luís Gómez, Eduardo Arce y Ángel Tramontín. DT: Ramón Otero.

 

1969 y 70: Central Entrerriano.

Alfredo Díaz, Julio Caffa, Raúl Frissiones, Hugo Mujica, Hugo Lapalma, Héctor Cabrera, “Nito” Pombo, Raúl Vicco, Héctor Broggi, Eduardo Fariña, Juan Bran, Roberto Morali, Hugo Domato, Manuel Alarcón, Ángel Delmagro, Juan Carlos Bentancour, Ramón “Pato” Ríos, Carlos Martinolich, Héctor Tomás Magallanes, Alberto Rébora, Horacio Razetto, Raúl Frissiones, Juan Gualberto Schauman. DT Julio Colazo, “Taco” Pedrazzoli PF: “Chucha” Laborde.

 

1971 y 72: Racing Club.

Ricardo Bulay, Bernardo Munilla, Domingo Zapata, Héctor Delgui, Carlos Roberto Arrúa, Bernardo Quiroga, Alfredo Ghiglia, Rubén Almeida, Ignacio Goycochea, Enrique Bulay, Ruben Rebord, José Leopoldo Salas, Alberto Delgui, Miguel Fernández, Oscar Perezzón, Claudio Fernández, Segundo Giménez, Luis Rodríguez, Oscar Retamar, Segundo Giménez, José Leopoldo Salas, Claudio Fernández, Teodoro Arrúa, Rodolfo Modesto Díaz, Rodolfo Cepeda, Pablo Galante, Ángel Plaza, Ángel Schiaffino y Juan Domingo Troncoso DT: Mario Schiaffino

 

1973: Black River.

Luís Gauna, Oscar Sánchez, Oscar Muñóz, Juan Dorrego, Juan Carlos Ocampo, Alfredo Lucas Paredes, Alfredo Odriozola (Tatita), Jorge Homero “Quito” Amores, Luís Dorrego, Luís Lobello, Arturo Raffart, Rubén Fleitas, Emilio Noguera, Ramón Coronel, Daniel Basaldúa, Raúl Cabañas, Héctor Godoy, Domingo Dorrego, José “Oso” Palma, Rodríguez, Carlos Tajes, “Pocho” Cáceres, Raúl Capurro DT: Alfredo Raffart

 

1974: Racing Club.

Ricardo Bulay, Ricardo Delcausse, Bernardo Quiroga, Carlos Arrúa, Alfredo Ghiglia, Juan Insaurralde, Ignacio Goycochea, Juan Carlos Peralta, Oscar Retamar, Miguel Ángel Rodríguez, Rubén Rebord, Alberto Delgui, Segundo Salvador Giménez, Héctor Zapata, Ángel Schiaffino, Rubén Almeida, Hugo Retamar, Daniel Giusto,

 

1975 y 76: Central Entrerriano.

Ildemar Rébora, Héctor Broggi, Alberto Rébora, Oscar Roberto Molina, Hugo Mujica, Eduardo Fariña, Luis Cettour, Juan Bran, Roberto Morali, Manuel Alarcón, Guillermo Campbell, Daniel Pérez, Pío Lazcano, Sergio Pombo, Rubén Mastrachio, Pascual Arriola, Julio Caffa, Héctor Romualdo González, Eduardo Burgos, Héctor Robles, Carlos Fuentes, Marcelo Fariña, Juan Schaumann, Alberto Rébora, César Velázquez, Jorge Landó, Ricardo Arellano, Raúl Barreto y Roberto Lazo. DT: Julio Colazo y Carlos Martinolich.

 

1977: Juventud Unida.

Justo Suárez, Roberto Buschiazzo, Mario Jeannot, Raúl Lucher, Ricardo Corvalán, Mauricio Daniel González, Jorge Villarreal, Hugo Campodónico, Rubén Rebord, Luis Esteban Bianchi, José Luis Martinelli, Julio Altuna, Ubaldo Morales, Rubén Borches, Raúl Garra, Osvaldo Terreni, Miguel Ruiz Almirón. DT: Dardo Britos.

 

1978: Central Entrerriano.

Ildemar Rébora, Alberto Rébora, Carlos Fuentes, Víctor Marchesini, Juan Bran, Luis Cettour, Héctor Broggi, Oscar Roberto Molina, Eduardo Burgos, Domingo Silva, César Velázquez, Juan Schaumann, Manuel Alarcón, Luis Cettour, Marcelo Fariña, Eduardo Vilela, Raúl Velázquez, Augusto Burgos DT: Daniel Del Valle

 

1979 y 80: Juventud Unida.

Justo Suárez, Roberto Buschiazzo, Fernando Dimotta, Ricardo Corvalán, Raúl Lucher, Raúl Garra, Julio Altuna, Hugo Campodónico, Guillermo Álvarez, Héctor Alfredo Cabezas, Mauricio Daniel González, José Luis Martinelli, Luis Bianchi, José Zapata, Rubén Borches, Osvaldo Terreni, Claudio Figueroa, Daniel Bourlot, Esteban Miguel Ángel Sánchez, Ramón Díaz, “Pulga” Ramos DT Julio Colazo y José María Rodríguez

 

1981: Central Entrerriano.

Ildemar Rébora, Marcelo Fariña, Hugo Riboldi, Néstor Raffo, Raúl Castiglioni, Alberto Rébora, Juan Ramón Martínez, Eduardo Burgos, Domingo Silva, Marcelo Bauzá, Oscar Retamar, Luis Burgos, Daniel Basaldúa, Carlos Rossi, DT: Roberto Lazo

 

1982 y 83: Racing Club.

Ricardo Bulay, Pablo Galante, Raúl Maciel, Juan José Schiaffino, Rubén Rebord, José Galante, Luis Cabrera, Miguel Ángel González, Félix Ismael Silva, Miguel Eduardo Rodríguez, Ignacio Goycochea, Ramón Ojeda, Pedro Carro, Héctor Antonio Ojeda, Alberto Delgui, Carlos Leonhardt, Ramón Peytaví, Gustavo Vaena, Ramón González, Roberto Izaguirre, Roberto Izaguirre, Miguel Encina, Daniel Horacio Pérez, José Galante, Renato Benetti DT Claudio Fernández

 

1984 y 86: Juventud Unida.

Ricardo Manzor, Daniel Bourlot, Oscar Paiz, Fernando Dimotta, José Torres, Rubén Borches, Raúl Garra, Manuel Rosa Lubo, Julio Altuna, Juan Ramón Poelman, Claudio Figueroa, José Luis Martinelli, Néstor Campoamor, Hugo Campodónico, Horacio Erpen, Ernesto Medina, Carlos Rojas, Eduardo Burgos, Juan “Palito” Pereyra, Armando Vique, Hugo Bogliolo, Miguel Ángel González, Domingo Silva, Pablo Carrera, Héctor Bianchi, Fernando De la Cruz, Carlos Kneeteman, Gastón Fiorotto, Adalberto Roldán, DT: Alberto Ríos.

 

1985: Deportivo Urdinarrain.

Gustavo Delcanto, Patricio Delcanto, Alberto Mornacco, Horacio Godoy, Pedro Pozzi, Leonardo Riehme, Eduardo Spiazzi, Juan Carlos Bentancour, Patricio Barcala, Néstor Fraccarolli, Omar Praderio, Miguel Castromán, Omar Fraccarolli, Francisco Godoy, Marcelo Fraccarolli, Raúl Yannielli, H. Gómez, E. Cariaga, A. Pereyra. DT: Eduardo Praderio.

 

1987: Sarmiento.

Alcides Silva, Juan Quiroz, Gustavo Rodríguez, Miguel Ferrari, Ernesto Martínez, Hugo Núñez, Pedro Gómez, Eduardo Terreni, Héctor Alem, Luis Amarillo, Pedro Bentancur, José Amarillo, Néstor Martinelli, Néstor Alfaro, Patricio Hornos, Francisco Leiva, Oscar Rodríguez, Edgardo Martinelli, Hugo Gómez, Carlos Eduardo Casenave, DT: Antonio Collazo.

 

1988 y 89: Deportivo Urdinarrain.

Jorge Riolfo, Jorge Barreras, J. Izaguirre, Horacio Godoy, Patricio Barcala, Ángel Sánchez, R. Pereyra, Francisco Godoy, Jorge Paredes, Oscar García, Omar Praderio, D. Castromán, A. Zuruaga, Néstor Fraccarolli, J. Schmer, C. Cardozo, Leonardo Riehme, Fabián Gustavo Silva, Rodrigo Boullón, Carlos Taborda, Carlos Barreras, Eduardo Spiazzi, Patricio Delcanto, Rothelmer, Luís Cabrera, Ábalos, Marcelo Fraccarolli, Miguel Taborda DT: Raúl Noguera y Juan Carlos Bentancour.

 

1989:

Apertura: Juventud Unida.

Ricardo Manzor, Claudio Figueroa, Ignacio Carro, Daniel Bourlot, Carlos Hernández, Mariano Rodríguez, Néstor Alfaro, Horacio Erpen, Domingo Silva, Fernando De la Cruz, Javier Sánchez, José Olano, Claudio Romero, Jorge Marín, Marcelo Mujica, Adalberto Roldán, Javier Benítez, Néstor Campoamor DT: Luís Francisco Cettour. PF: José Rodríguez

 

1990:

Apertura: Sarmiento.

Alcides Silva, Ernesto Martínez, Francisco Leiva, Oscar Andrés Leiva, Claudio Figueroa, Juan Raúl Galante, Pedro Gómez, Patricio Hornos, Ramón Ojeda, Héctor Alem, Pedro Bentancur, Jorge Ojeda, Hugo Rodríguez, Néstor Campoamor. DT: Miguel Ferrari

 

Clausura: Central Entrerriano.

Fabián Arenas, Nelson Villanueva, Alberto Rébora, Gustavo Marchesini, Adrián Legaria, Javier Frissiones, Silvio Farabello, José Dalmón, Marcelo Fariña, Eduardo Ronconi, Alejandro Olano, Rubén Gómez, Fabián Arias, Jorge Samacoits, Mariano Aguilar, Leandro Rivas, César Velázquez DT: Ildemar Rébora AC: “Meco” Ruiz K: Bernigaud.

 

1991, 92 y 93: Deportivo Urdinarrain.

Bernabé Cardinaux, Leonardo Riehme, Juan Monge, Horacio Godoy, Carlos Taborda, Patricio Barcala, Fabián Silva, Néstor Fraccarolli, Miguel Taborda, Oscar García, Luis Cabrera, Sergio Paredes, Omar Praderio, Carroccio, Cristian Fallet, José Corales, Dalgalarrondo, L. Legaria, Jorge Alarcón, Laureano Leal Lobo, Claudio Antúnez, Patricio Delcanto, Pedro Calatayú, Carlos Rey, Wilfredo De la Cruz, Gastón Krause, Gramajo, Rodrigo Boullón. DT: Eduardo Spiazzi

 

1993:

Clausura: Juventud Unida.

Javier Olano, Miguel Braun, Agustín Casenave, Claudio Figueroa, Daniel Bourlot, Pedro Casenave, Horacio Erpen, Mariano Rodríguez, Javier Stalder, Darío Broggi, Jorge Marín, Javier Soto, Fernando De la Cruz, Javier Carmona, Fabián Pascal, Germán Tubías, Néstor Campoamor, Javier Sánchez. DT: Luis Bianchi

 

1992:

Clausura: Pueblo Nuevo.

Sergio Martínez, Juan Melgar, Silvio Hilt, Marcos Rébora, Cristian Carlos Fernández, Hito Moreira, Mario López, Martín Fernández, Daniel Mujica, Ramón Calatayú, Celso Collazo, Carlos Gallia, Gonzalo González, Guillermo Calatayú, Leonardo Martínez, Horacio Rey. DT Andrés Ojeda.

 

1994 y 95: Deportivo Urdinarrain.

Bernabé Cardinaux, Leonardo Riehme, Juan Monge, Horacio Godoy, Carlos Taborda, Patricio Barcala, Fabián Silva, Néstor Fraccarolli, Miguel Taborda, Omar Praderio, Cristian Fallet, Carlos Barreras, José Corales, Carlos Rey, Wilfredo De la Cruz, Gastón Krausse, Laureano Leal Lobo, Gramajo, Romeo Tommasi, Rodrigo Boullón, Treisse, Germán Lapalma, Marcelo Fraccarolli, Jorge Alarcón, Mauricio Korell, Luis Cabrera, Carlos Acevedo, Julián Cevey, Jorge Galeano DT: Luis Francisco Cettour

 

1994:

Clausura: Sud América

Gustavo Lema, Carlos Andrade, Jorge Quiroga, L. Bulay, Marcelo Alippi, Adalberto Andrade, Tomás Barboza, Miguel Lema, Luis Contreras, Juan Ojeda, Carlos Viera, Jorge Rodríguez, Gutiérrez, Maximiliano Yelli, Roberto Martínez, Carlos Attonaty, Carlos González, Edgardo Ojeda, DT: Andrés Suffardi.

 

1996, 97 y 98: Central Entrerriano.

Pedro Margalot, Lucio Díaz, Alfredo Doello, Alejandro Vera, Sergio Sánchez, Iván Hilt, Javier Benítez, Sergio Viollaz, Fernando De La Cruz, Roberto Corbalán, Ángel Ledesma, Agustín Sobredo, Marcelo Dayub, Mariano Aguilar, Luciano Boullón, Raúl Sánchez, Maximiliano Yelli, Osvaldo Molina, Salvia, Adolfo Plaza, Miguel Ferreyra, Ángel Nazer, Hubaldo Ledesma DT: Luis Cettour e Ildemar Rébora


1997: Central Entrerriano (Alianza con Gualeguay)

Pedro Margalot, Lucio Díaz, Alfredo Doello, A. Romani, Sergio Sánchez, Iván Hilt, Javier Parra, Sergio Viollaz, Marcelo Nardi, Roberto Corbalán, Ángel Ledesma, Agustín Sobredo, Marcelo Dayub, Mariano Aguilar, Leonardo Martínez, Pablo Crisnejo, Osvaldo Molina, Mauricio Rebord, Néstor Castro, Adolfo Plaza, D. Carlés, Ángel Ríos, Mariano Sánchez, Ángel Nazer DT: Ildemar Rébora

 

1998: Central Entrerriano. (Alianza con Gualeguay)

Pedro Margalot, Lucio Díaz, Miguel Braun, Gerardo Lema, Javier Parra, Sánchez, Iván Hilt, Néstor Castro, Gastón Fiorotto, Mariano Aguilar, Luis Cerruti, Walter Raffart, Arturo Campbell, Joaquín Méndez, Ángel Ríos, Alfredo Doello. DT: Ildemar Rébora.

 

1999 y 2000: Central Larroque.

Leonardo Toloza, Mauricio Rodríguez, Ángel Cabrera, Braulio Bultinch, Marcos Riolfo, Luciano Novoa, Marcos Viale, Emanuel Novoa, Mario López, Leonel Benedetti, Mauricio Lértora, Walter De Zan, Víctor Caferatta, Paul Tafarell, Dario Michel, Martín Zapata, Exequiel Aguilar, Sebastián Riolfo, Damián Benedetti, Germán Londra, Roberto Lonardi, Lucio Díaz. DT: Jorge Riolfo.

 

2000:

Clausura: Juvenil del Norte.

Martín Valenzuela, Roberto Di Sábato, Martín Zapata, Néstor Franco, Aníbal Murillo, Martín Aguilar, Diego Martinelli, Emanuel Braun, Inocencio Godoy, Facundo Valenzuela, Carlos García, Antonio Abrego, José Pauletti, Germán Tubías, Onésimo Giménez, Gustavo Braun. DT: Osvaldo Molina, Juan José Páez y Osvaldo Esponda   (Fabian Miró)

 


Facebook Twitter WhatsApp

.

Dirección General de Hidráulica de Entre Ríos

Estación Automática
Urdinarrain

Fecha  
Temp.  
St.  
Lluvia/día  
Lluvia/mes  
Presión  
Humedad  
Viento  
mic
   * Reproductor Online-Dos *  




Farmacia de Turno

Del Pueblo

Av Libertad 313

480 099

Cotización del Dólar

APP CRISTALURDI

Materiales De Zan

DISTRIBUIDORA EL ABUELO

Hospedaje Martin


Charadia_Materiales

OPEN

ENTRERRIANA
BOMBIERI TRANSPORTE

Jaime Amoblamientos

WILMAR TURISMO - Tu Destino Ideal

ECKERDT NEGOCIOS INMOBILIARIOS

Radio_cristal

Tel. Internos Municipio

- Numero Fijo: 03446-480020 - 

----------INTERNOS----------- 

TEL GUARDIA TRANSITO
3446 549404

Acción Social: 218
ANAF: 215
Asesor Legal: 216/221

Recursos Humanos: 222
Bromatología; Habilitaciones y Ambiente: 223
Catastro: 209
Compras: 200/206
Concejo Deliberante: 213
Contaduría: 208
Cultura y Turismo: 3446 652285
Corralón Municipal: 480097
EPPE: 480617
Jardín Semillitas de Esperanza: 480957
Juventud y Deportes: 219
Mesa de Entrada: 214
Obras Públicas: 220
Obras Sanitarias: 33
Prensa y Comunicación: 204
Rentas: 207
Secretaría: 201
Secretario de Gobierno: 202
SIM: 481515
Tesorería: 211
Transito: 210
Vice Presidencia: 212

Telefonos Fijos: prefijo 03446
Obras Sanitarias;  480105
Corralon Municipal; 480097
Cultura y Turismo; 481879
E.P.P.E.: 480617 
- - - - -